Все знаю вдоль и поперек )• 18 апреля 2018

Почему некоторые продавцы просят пополнить счёт вместо оплаты на карту?

Бритоножка• 18 апреля 2018
Нет карты? На карте минус?

svetled• 18 апреля 2018
потому что так нет ответсвенности продавца, а у вас гарантий получить товар и оценить его и сделку.
не ведитесь на таких..
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
если сумма большая и просят на счет телефона, то это мошенники!!!
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2018
Думаю если сумма продажи маленькая, то проще на телефон некоторым. Ну а еще мошенники такое любят, телефонный номер без регистрации и его не отследишь, в отличии от банковской карты. А симку можно менять хоть каждый день.
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
я на Кидестаффе таких не встречала, тут все с картами, видимо и сюда уже добрались мошенники с ОЛХ

я бы не переводила деньги!
Бритоножка• 18 апреля 2018
Ответ дляsvetled
не ведитесь на таких..
если человек продает б/у после своих детей раз в год, то открывать ради этого карту? А наложкой сами покупатели не хотят переплачивать.
svetled• 18 апреля 2018
извините автор, не так поняла))
прочитала - пополнение на телефон..
не сталкивалась с такими просьбами, мне без разницы, принимаю оплату любым удобным для покупателя способом и так же сама плачу, как мне удобно.

svetled• 18 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
да я бред там написала, внизу все объяснила))
я не знаю, насколько это удобно покупателю.
у меня проблем не было таких.
VIKYSIA• 18 апреля 2018
какая сумма?
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2018
Я иногда прошу на телефон. Его все равно пополнять надо и абонплата каждый месяц 60грн снимается. А на карте и так денег хватает) Зачем мне из туда -сюда гонять? Если сумма небольшая 20, 30, 50грн, до 100 и нужно как раз пополнить телефон сразу туда и прошу. А что здесь такого? Ни у кого не возникало вопросов даже)
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 18 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
какая сумма?
300-500 грн. Продавец с хорошими отзывами и рейтингом. Продукт нужный)
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну, такие суммы я пополняют перед поездкой за границу. Хотя ни разу не додумалась их сразу на телефон попросить. А зря) Хотя теперь понимаю, что многих оказывается это волнует)
Мамзелькин• 18 апреля 2018
Это ЗЭки таким шалят, у них на зоне деньги на телефоне-своя валюта.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Предположила, что так удобнее выводить. И передвижение средств не отследить. Владельцев карт же сейчас отслеживают, если не ошибаюсь.
Angek• 18 апреля 2018
а может имели ввиду счет 2600?
Мамзелькин• 18 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
Этот человек из каменного века? сейчас у всех есть карты, даже те же социалки.
Пропеллер на 6 персон• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Та никто ничего не отслеживает . Это не те суммы. Вы ж не сотни тысяч на карту принимаете за раз))
Наращиваю_Интелект_Дорого• 18 апреля 2018
От налогов прячется
Надувная пыль• 18 апреля 2018
Автор, я работала в интернет-магазине, ФОП. Так вот, у нас был р/счет, т.е. зарегистрированный предприниматель, который платит налоги открывает счет и Вы на него оплачиваете, вот и все. Это вовсе не мошенническая схема (если я Вас правильно поняла), т.к. Вам высылают все реквизиты, как и при оплате на карту.

Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
сейчас карты есть у всех.
у любой мамочки есть карты для выплат - для получения ’деЦких’ Раз в год, вполне можно дать покупателю эту карту.

я уже давно не встречала человека у кого бы не было ХОТЬ КАКОЙ-ТО карты.
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
автор, а какой счет вы имеете ввиду?? все поняли, что речь о пополнении телефонного счета

если же речь о счете в банке, то тут как раз ничего страшного нет, значит человек оформлен официально, тут смело можно платить. Такие счета легко найти и отследить. так что мошенники как раз официальные счета не оформляют.
Ответ дляНеутомимые шахматы

Пополнить счёт мобильного оператора
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пополнить счёт мобильного оператора
нууу, я как бы уже написала..

как на мой взгляд, у вас сумма не маленькая, я бы такую на телефон не бросала! все же попросила бы карту.
Надувная пыль• 18 апреля 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Пополнить счёт мобильного оператора
Я бы не рискнула. Не советую.