Я такая боевая• 18 апреля 2018
На кого учиться
Ой. Девочки. Дочь в 10 классе и никак не может определиться на кого учиться.
Планирует в универ Шевченко.
Но накого?
Учится хорошо. Любит географию биодог ю
Планирует в универ Шевченко.
Но накого?
Учится хорошо. Любит географию биодог ю
Я такая боевая
• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Надо в IT идти, там тепло и хорошо)
It. Это на кого учиться?
Я такая боевая
• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Надо в IT идти, там тепло и хорошо)
Какой факультет?
Анна Стогина магазин Светлячок• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Какой факультет?
Факультет информационный технологий.
У меня родственник по мужу во Львове работает веб-дизайнером, зп больше 1000 уе.
Упругая попка• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
*информационных
Это Вы видать рынок на сегодня не знаете, как ищут работу начинающие... кандидатов валом, вакансий мало, новичков брать не хотят от слова вообще. Блат есть не у всех... у знакомой сын с 2-мя дипломами бросил затею искать работу и ушел в официанты. А подавал надежды... склад ума, у остальных все тоже туго...
Ответ дляУпругая попка
Вообще не знаю, это правда) Родственника переманили, ему 32, вроде.
Упругая попка• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
С опытом и пр фишками - да, с руками берут, новичкам - караул!
Лорка-хлорка• 18 апреля 2018
Да на мехмат пусть идет, если есть способности к математике, это будет самое приближенное к айти.
Впереди, да и уже, эра автоматизации и информатизации, без работы не останется, если голова на плечах и потянет.
В политехе еще куча факультетов по айтишной теме, там даже есть что-то связанное с автоматизацией медицинских приборов.
Ответ дляУпругая попка
Так же в любой сфере, вроде. Без опыта не берут, поэтому опыт взять негде))
Упругая попка• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
ТАк а где тогда по Вашему ’тепло и хорошо’?? Я не о ’работа попроще’ и с низкой оплатой, я о том что вообще трудно найти по специальности... это миф ’выучись на айтишника и деньги рекой обеспечены!’ вот я о чем
вареный_look• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
++++ В будь-якій сфері мінімум 5-7 років практично мінімалка.Пахати вчитись,розвиватись, стати профв, а потім заробіток.А як по іншому.Терпіння потрібне.
А молоді думають є диплом ІТ і зарплата в тисячах уо сомособою.
вареный_look• 18 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Так ніхто не каже виучись і гроші рікою.Говорять що перспективний напрямок і якщо стати професіоналом, то можна заробити на достойне життя.
мадамГрицацуева• 18 апреля 2018
что нравится, какие предметы интересны и даются, на то и идите. Если биология нравится, пусть на биолога идет или генетика(это вроде тоже биофак).
Ответ дляУпругая попка
В любой сфере к ’тепло и хорошо’ надо идти годами, начинать с крох, зарабатывать имя, постоянно развиваться, быть супер-профи, Вы и без меня это прекрасно знаете.
У меня знакомый из села, которого и на карте нет (как он говорит), выучился на врача, бесконечно учится дальше, читает медстатьи на английском, заработал знаниями себе имя, переехал в Харьков и работает в частной клинике.
Другой знакомый работал поваром в кафешке, скопил денег и открыл своё кафе, процветает.
Третий работал мастером маникюра, заодно обучал этому и открыл свой салон. Тоже всё хорошо.
Ещё один был закупщиком в нашем ресторане. Уже лет 10 своё кафе в центре с сумасшедшим проходняком.
Это из той сферы, что мне близка.
Из всей моей группы в 30 только 2 человека, кроме меня, работало по профессии , у мужа только он один. Сейчас мы оба ушли.
Это из той сферы, что мне близка.
Ответ длявареный_look
Да-да, только что тоже самое написала)))
Copy-Paste• 18 апреля 2018
Со мной на курсах французского девочки с биофака учились, у них там какая-то программа, планировали ехать то ли на учебу то ли на стажировку во Францию. Естественные науки, они во всем мире одинаковые, в отличие от экономики и юриспруденции. Так что если любит биологию, почему бы не биофак.
Copy-Paste• 18 апреля 2018
Ответ длявареный_look
Сестра моя, когда собиралась поступать, мониторила журнал Бизнес (там печатали вакансии, интернета тогда не было у нас) на предмет самых высоких зарплат. Хотела быть юристом.
соева-сысоева• 18 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Заграницу не пробовал?
мадамГрицацуева• 18 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
У меня знакомая-биолог, ездила во Францию работу какую-то писать, диссертацию вроде. Год точно там пробыл и вроде еще на дольше осталась. Но она инглиш знала.
барабанщица• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Вот это я заметила! Во многих темах вижу Ваши ’советы’ ни о чем. В теме не разбираетесь зато советуете
УраганнаЯ• 18 апреля 2018
Мой большой совет - начните от обратного: куда она точно не хочет. Мы так и сделали - теперь дочь очень успешна в своей сфере и не только. Но в период выбора дошло до абсурда - осталась только консерватория, хотя ни слуха, ни голоса. Потом подумали, посмеялись и приняли (точнее она) решение. А так метаний много было.
Ответ длябарабанщица
Ну, конечно! Как я забыла - это же форум для узкопрофильных специалистов
Куда уж нам уж.
Если Ваше мнение не совпадает с моим, то это не значит что я не права. Я пишу комменты с позиции здравого смысла, доказательной медицины и собственного жизненного опыта
Куда уж нам уж. Если Ваше мнение не совпадает с моим, то это не значит что я не права. Я пишу комменты с позиции здравого смысла, доказательной медицины и собственного жизненного опыта
барабанщица• 18 апреля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Куда уж нам уж.
К чему весь этот текст? Вы светитесь на форуме для того, чтобы рекламировать свой магазинчик и комментируете порой даже не прочитав вопрос, просто чтобы отметиться
Ответ длябарабанщица
Это неправда! Я под этим именем везде зарегистрирована, чтобы меня было легче найти. Я всегда читаю вопрос, отвечаю только на те что мне интересны и часто под анонимом. Мне нравится форум, но пришла я сюда после того как на Кидстаффе зарегистрировалась.
Каждый судит других по себе. Я честный и открытый человек.
Автор, простите за флуд.