Сижу_и_плачу• 18 апреля 2018

Пирог Зебра на кефире

Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом пирога Зебра на кефире (сметаны нет). Ранним утром свекровь приедет, хочу угостить, но не пробовала печь на кефире. Или не стоит рисковать? Или кто-то вообще только на кефире готовит? В общем, если не затруднит - поделитесь проверенным рецептом (в инет не посылайте))) ленивые голубцы уже готовила - муж ржет уж лет 5 как.

Есть кефир, яйца, немного масла сливочного, сыворотка, ну и сахар с мукой.
Спасибо)
ellena1234• 18 апреля 2018
По такому рецепту делаю лет 20 уже. Чугунная сковородке и глазурь, конечно, не обязательно.

Кактус из кожезаменителя• 18 апреля 2018
https://forum.say7.info/topic4656.html
автор Сижу_и_плачу • 18 апреля 2018
Ответ дляellena1234
я тоже пироги пеку в чугунной сковороде)) так что все нормально. У меня такой же рецепт, но в нем сметана... а в наличии ее нет.
автор Сижу_и_плачу • 18 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
https://forum.say7.info/topic4656.html
вы пробовали готовить по этому рецепту? он не становится гливким ?(забыла как это слово на русском)
Ответ дляСижу_и_плачу
Это у меня в закладках,я не готовила, здесь девочки этот рецепт советовали.
автор Сижу_и_плачу • 18 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
поняла) спасибо.
Нога на ногу• 18 апреля 2018
на кефире пробовала,не понравился

автор Сижу_и_плачу • 18 апреля 2018
Ответ дляНога на ногу
на кефире пробовала,не понравился
завтра приготовлю и я - потом расскажу))
РокерША• 18 апреля 2018
Я пеку кекс ’Зебра, но там и в помине кефира нет.
Ms. Android• 18 апреля 2018
На кефір не такий пухких виходиь
Аноним_1454• 18 апреля 2018
Часто заменяю сметану кефиром. Разницы не вижу. Такой же вкусный получается.