Семена рукколы• 19 апреля 2018
Есть тут свидетели Иеговы? есть вопрос,очень для меня интересный
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Задавайте вопрос!
Мне тут свидетель иеговы передал литературу,я вообще такое не читаю.Просто зашел разговор о том,что я люблю эзотерику,читаю книгу про путешествие души,про жизнь после смерти.После чего мне свидетельница сказала,что даст мне журналы,чтобы я прочла.Я сразу пролистала в конец. И была удивлена: иеговы отрицают существование души. Тогда как все остальные религии все подтверждают. Тогда не наезд,а просто простой всплывающий из этого вопрос: зачем тогда верить в Бога в вашем понимании если души нет? Зачем вы молитесь и веруете,чтобы что?
Кюветчица• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
так вы ж не свидок,нюхом чую!
Это да, раскусили
, но отвечу на любой вопрос!
Кюветчица• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
души у них действительно не существуют, верят, потому, что считают что возродятся в лучший мир.
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
просто одна религия верует в Бога,боясь там ада,чтобы попасть в рай, другая для успокоения души, третья для реинкарнации души, четвертая для того чтобы жизнь после смерти была лучше, пятая молится за души усопших. За что молитесь Вы, я просто не понимаю? За жизнь на Земле? Ну помолитесь Вы Богу на Земле и умрете и что? Простите,я просто не понимаю...
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
а как возродятся без души?
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
все мои вопросы не в обиду,я просто хочу понять суть,что объясняют ваши старейшины?
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Это да, раскусили
, но отвечу на любой вопрос!
я верующая много лет,так что свидкив нюхом чую!
Брехушка• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не свидетель ,а просто верующий человек.Душа есть и она вечная,мы души спасаем.Не знаю о чем говорят свидетели,знаю,что они лжесвидетели ибо у них даже библия своя
Кюветчица• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Верят, что придет новая жизнь и они в нее попадут. Усё
ГейТуда• 19 апреля 2018
Дело в том, что в христианстве есть понятие Царствия небесног или ада, куда попадает душа после смерти. У Сторожевой башни существование этого царства предполагается на земле, поэтому и душа не нужна. Когда будет конец света, все кроме адептов сторожевой башни просто исчезнут, совсем, а они будут жить на новой земле.
Кюветчица• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а как возродятся без души?
ну как-то встанут с могли и оживут. Меня интересовал всегда впрос, а сожженые, расчлененные и т.д. как? Чему возрожаться?
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
Ответ дляГейТуда
теперь ясно
Подтяжка• 19 апреля 2018
Свидетели Иеговы,позвонившие в квартиру пьяному учителю философии,приняли ислам прямо возле домофона
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
1-е послание ап.Павла Фессалоникийцам
’Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.’ Вот,как видим,чётко о душе.Там же им Рассел Библию переписал и убрал половину того,что ему не понравилось.
Быстровочка• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Ну как бы они ж не в своих старых телах возрождаться будут-то)).
Как раз сейчас, когда в фильмах, книгах часто используют понятие оцифровки сознания, все эти вопросы стали понятными и вполне укладываются в голове
На границе• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У человека есть Дух, Душа,Тело.
мадам Везувий• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Их смысл жизни-ждать конца света
Кюветчица• 19 апреля 2018
Ответ длямадам Везувий
Их смысл жизни-ждать конца света
Наверно поэтому, они самые агрессивные верующие! скажи буддисту:С Рождеством! - ответит улыбкой! А скажи это свидетелю - злая гримаса.
На границе• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Душа воскреснет и пойдёт туда куда заслужила либо в небеса либо в вечные муки,геену огненную.
А такие учёные как вы считая себя умнее вечной и неопознанной книги - библии. Её читаешь каждый раз как в первый раз, каждый раз ты понимаешь её по другому, она не надоедает, она не стареет несколько сотен веков, в ней много мудрости. Хотя бы это не заставляет вас задуматься, что всё таки приходил Иисус и показав пример своей жизнью , воскресши ушёл к Отцу. Ни чё не удивляет экзоэротики ))
Атеизм - вообще странная штука! Даже дьявол не попал в эту категорию))) ибо как написано в бибилии - ’и бесы веруют и трепещут’
АфродитаПетровна• 19 апреля 2018
А такой вопрос к верующим, хоть один ваш праздник, которые вы празднуете покажите в Библии так называемой ’своей правильной’ укажите место где он записан и да Песах не трогать он относится только к еврейскому народу и потом можно поговорить и о душе, и да я не СИ
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
Ответ дляНа границе
вы либо недалекая,либо не прочитали мои посты
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Я Свидетель Иеговы. Согласно со словами Библии душа и есть сам человек (Бытие 2:7) и др. отрывки это подтверждают. В дальнейшем будет воскресение умерших. О этом тоже записано в Библии. Для того чтобы подробно разобраться в этих вопросах действительно нужно изучать Библию. Это уникальная книга. В ней описаны пророчества, кстати 4/5 этих пророчеств уже исполнились в точности, чему есть археологические, исторические подтверждения. Остается не исполненными небольшая часть, она касается грандиозных изменений на нашей планете!!!
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
представляю что будет если воскреснут все умершие во все века
Раз одела не бу• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
ничего подобного!
Olik-timolik• 19 апреля 2018
К стати к автору. Хочу обратить ваше внимание - эзотерика это область которая сопряжена с большой опасностью. Когда-то слышала высказывание одного ученого (верующего): духовная сфера еще более реальная чем наша окружающая реальность т.к. оказывает на нас большое влияние!