Семена рукколы• 19 апреля 2018
Есть тут свидетели Иеговы? есть вопрос,очень для меня интересный
мадам Везувий• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Наверно поэтому, они самые агрессивные верующие! скажи буддисту:С Рождеством! - ответит улыбкой! А скажи это свидетелю - злая гримаса.
Да. Это печально. Хотя у меня есть одна знакомая, очень положительный человек. И то, когда касается их веры, то да, агрессия просматривается.
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
представляю что будет если воскреснут все умершие во все века
Все будет Хорошо. Для начала посмотрите пожалуйста вокруг вы обнаружите, что все создано с большой любовью и заботой. Я врач по профессии, изучала биологию - клетка это целый город с центром управления, электростанцией и т.д. Примеров может быть ооочень много. Это говорит о том, создавший это все обладает не человеческой мудростью. И если это записано в Библии - значит все предусмотрено :)
Семена рукколы
• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
а почему вы рассматриваете только Библию? есть и другие святые писания.Вы родились здесь,поэтому читаете Библию.Родись Вы в другой стране-читали бы Веды,Коран и т.д. Это всего лишь книги написанные людьми
сам Бог ведь не спустился и не сказал какая из книг правильная,просто каждый выбирает себе близкую
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Бог (у которого есть имя Иегова) никогда не делает что-либо не предупредив о этом (потоп, захват Израильского народа в плен и т.д.). О нашем времени есть много информации и пророчеств в Библии. Смотрите, что происходит вокруг: землетрясения, природные катаклизмы... Мудрость лежит не только в устах говорящего, но и в ушах слушающего. Смотрите внимательно!!!
Быстровочка• 19 апреля 2018
Девочки, а церковь Благая весть к какому течению относится? Просто возле моего дома есть такая церковь, и так все ладненько у них - и праздники, и ансамбль репетирует, и теннисный стол поставили, и приезжают прихожане ( сплошь на дорогих машинах, кстати) целым семейством, мхс маленькими детьми и с подростками. Вот вроде так все у них дружно и весело, что самой иногда хочется присоединиться. Но. Отправила я как-то свою дочь занести им вещи ( они собирали на нужды беженцев из ато). И вот она зашла с нашими сумками внутрь и попала на кусочек службы. Говорит, это было какое-то беснование. Женшина-проповедник что-то кричит про сатану страшным голосом, чуть ли не завывает, повторяет много раз одно и то же, но со все усиливающимся напряжение в голосе. А прихожане тоже раскачиваются в такт, многие прямо как в экстазе, что-то выкрикивают, плачут.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Я Свидетель Иеговы. Согласно со словами Библии душа и есть сам человек (Бытие 2:7) и др. отрывки это подтверждают. В дальнейшем будет воскресение умерших. О этом тоже записано в Библии. Для того чтобы подробно разобраться в этих вопросах действительно нужно изучать Библию. Это уникальная книга. В ней описаны пророчества, кстати 4/5 этих пророчеств уже исполнились в точности, чему есть археологические, исторические подтверждения. Остается не исполненными небольшая часть, она касается грандиозных изменений на нашей планете!!!
опять вам Рассел всё напутал.Прочитайте внимательно,душею живою человек стал,когда дух облекся в тело!Бог есть Дух,а мы сотворены по Его образу и подобию - От Иоанна 4:24,читайте внимательно.
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Книг действительно много. Но самое главное где записана истина! Проанализировав можно разобраться в основных религиозных течениях. Сложно делать выводы, особенно если не разбираться в этих вопросах. А только полагаться на мнения ученых, религиоведов и т..д. Прочитайте Библию, поразмышляйте над прочитанным, проанализируйте, что там написано, сопоставляя с нашей жизнью, научными фактами.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне тут свидетель иеговы передал литературу,я вообще такое не читаю.Просто зашел разговор о том,что я люблю эзотерику,читаю книгу про путешествие души,про жизнь после смерти.После чего мне свидетельница сказала,что даст мне журналы,чтобы я прочла.Я сразу пролистала в конец. И была удивлена: иеговы отрицают существование души. Тогда как все остальные религии все подтверждают. Тогда не наезд,а просто простой всплывающий из этого вопрос: зачем тогда верить в Бога в вашем понимании если души нет? Зачем вы молитесь и веруете,чтобы что?
Потому что ’свидетели’ относятся к христианству как Вирастюк к балету...
Это секта как и мормоны
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляПодтяжка
Свидетели Иеговы,позвонившие в квартиру пьяному учителю философии,приняли ислам прямо возле домофона
Я таким тоже отвечаю через дверь Аллах Акбар) Видимо в свои списки внесли уже
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
У меня к сожалению нет возможности с вами углубленно разобрать этот вопрос - в первую очередь формат не тот. Но могу сказать самое главное я ооочень долго шла к решению о истинности основных идей Свидетелей Иеговы и могу вам сказать, что у меня авторитет Иегова, Его Слово и огромная благодарность Богу за то, что в мир пришел Его единородный Сын Иисус.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
1-е послание ап.Павла Фессалоникийцам
’Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.’ Вот,как видим,чётко о душе.Там же им Рассел Библию переписал и убрал половину того,что ему не понравилось.
Ващето ’свидетели’ не читают и не вдумываются, они заучивают то что им разрешено. Как ответил мне мой сосед -А зачем мне старый завет? у меня новый есть... )))) ГЫ) они даже не воспринимают всю Библию как одну книгу
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
То Вы кришнаитам не говорили, те вообще ржать будут и жалеть Вас
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Это секта как и мормоны
А вы знаете, что Иисус со своими учениками для религиозной знати (фарисеи) и для других людей тоже можно сказать были сектой. Потому, что то, что рассказывал Иисус шло в разрез с традиционным религиозным укладом израильтян.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Это секта как и мормоны
В Америке они официально НЕ признаны церковью,американцы весьма Евангелие плавное общество,их подделкой не обманешь.Там у истоков христианства стояли Билли Грэм,Орал Робертс,Кеннет Хейген.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Иногда люди из диких племен на Андаманских островах намного ближе к Богу чем СИ со своим учением и отрицанием других религий и конфессий.
Один запрет переливания крови говорит о многом
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, вы не правы! Для Свидетелей Иеговы (еще раз напишу) авторитет это Библия ВСЯ!!! 2 Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляБыстровочка
Баптисты)))
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Да,вы правы,для того,чтобы разобрать этот вопрос,надлежит,как говорил Иисус,вам родиться свыше.А как можно о чем- либо толковать,отвергая это.Бесы тоже веруют,но трепещут.А про ересь писал хорошо ап.Павел.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Если Вы такая мудрая то почему СИ не признают Вселенские Соборы и каноны Христианства и через почти 2000 лет выдумывают новую ересь и провозглашают ее истиной?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Канонического перевода или ваших ’авторитетов’?
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Всем участвующим в этой беседе хочу сказать самое главное, что возможность узнать истину о Иегове есть у всех людей, хотя бы как Царь Давид при рассматривании Его творений. Поможет в этом также Библия. И дадим мы сами отчет за себя и пенять там на Расселов и еще кого-то не придется. ДУМАЙТЕ И ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!!!
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Они её переписали,убрав все места,где говорится о том,что Иисус это Бог.Они считают Его архангелом.Это свидетели Рассела,к Иегове они не имеют отношения.Не познали они Сущего,иначе не наполняли бы землю ересью.
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Отвергая это - что это ? НЕ совсем вас поняла.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Не секрет что СИ ЗАПРЕЩЕНО вступать в дискуссии с не членами своей ’церкви’
Секта активно создает свое предание, обряды и дома для их совершения (залы Царства) , обычаи, журналы, пособия по вербовке, язык и культуру общения, толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста!) . Так, в их ’вольном’ переводе Библии, который называется ’Переводом Нового Мира’, слово ’Господь’ сектанты заменили на слово ’Иегова’ более чем в 200 местах Нового Завет
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Постановка вопроса странная: Если Вы такая мудрая то почему СИ не признают. Для начала сама Библия была принята на Соборе 4 века.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Надлежит вам родиться свыше,приняв Иисуса Спасителем и Господом своей жизни.А так Библию читают многие,и представьте себе,даже дьявол знает местописания.Людям нужна сила воскресившая Иисуса,поднявшая Его из ада, сила Духа Святого.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Отвергая истину.
Быстровочка• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Баптисты)))
Вы уверены? А то вот я сейчас полезла в гугл искать различия между всеми этими течениями, и нашла, что ’Харизматы учат процветанию и обогащению,не принимают покрывало для жён как знак власти,красятся и одеваются как хотят,допускают быть женщинам служителями и пасторшами...ну вобщем баптисты такое не принимают’. А там была как раз женшина-проповедник. Может, они харизматы? Кстати, я б пошла в пасторши)). Отличная работа))
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Организация Свидетелей Иеговы действительно издала Библию Перевод Нового мира. Но это один из многочисленных переводов Священного писания. И если вы придете на собрание или будете изучать Библию со Свидетелями вас не заставят читать именно этот перевод. Я кстати часто пользуюсь Синодальным переводом тоже.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
Так почему ваши не принимают Вселенские Соборы и догмы?