Семена рукколы• 19 апреля 2018
Есть тут свидетели Иеговы? есть вопрос,очень для меня интересный
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Всем спасибо за внимание :) и как говорится: не говорите потом, что вы не слышали! Даже не знание закона не освобождает от ответственности, тем более знание :) ВСЕМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО было приятно со всеми пообщаться :)
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
По этому поводу также нужно разобраться. После смерти человек спит смертным сном и находится в памяти Иеговы. Все написано в Библии. Да я не спорю запятая может многое изменить в смысле сказанного, но она не изменит что-либо в мироустройстве и законах определенных Иеговой. Понимаем мы это или нет, нравится это нам или нет. Все произойдет именно так, как сказал Иегова. Именно так и произойдет. А как именно (без детализации и подробностей :) написано в Откровении!
После смерти спасённые идут на небо,а не спасённые в ад.Они нигде не спят.Поэтому спасение крайне важно,пока человек живёт в теле,после смерти уже все идут согласно принятых решений.
_ХАТШЕПСУТ_• 19 апреля 2018
автор простите, я тут тоже со своим наболевшим, может кто то из этой секты как то это объяснит, вернее интересно как
как это люди, верящие в христа, изучающие библию, молящиеся и всё такое, легко кладут одно место на своих родных? не уважают родителей? разве библия не учит почитать отца и мать воих?оббирают их? забирают имущство при любом удобном случае? выдуривают деньги давя на жалость?
вот как так можно одной рукой молиться а другой класть одно место на своего близкого по крови?
и при чём ситуация не только в моей семье, знаю ещё аналогичные истории и все по сути одинаковы
и версия что а вот у всех так может быть, не принимется
мы типа антихристы, что с нас взять, а вы ж типа святоши, СИ
я конечно знаю конепцию этой секты, отелить человека от семьи полностью, но каая такая божеская сила с вами таки это совершает?
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Как воспитанный человек не могу не ответить на обращение ко мне. Попрощалась и не ухожу :)
Бог создал Землю для жизни на ней. Ну подумайте какой смысл создавать таааакую красоту, а потом все собрались и уши :) А если серьезно просто есть места в Священном писании Псалом 37 прочитайте. Про ад тоже это отдельная тема. Тоже подумайте - написано Бог есть Любовь и тут такое! Ад, вечные муки - не то. Нужно просто разобраться что такое АД или геена огненная.
Olik-timolik• 19 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Я так вижу у вас действительно какая-то реальная история. Мне больно такое слышать о семьях или людях кто бы они ни были Свидетели, мусульмане... Я не оправдываю таких людей, ведь каждый даст отчет за СЕБЯ. Наверное срабатывает пункт: ааа, ты Библию читаешь, как же ты можешь оступаться и поступать не правильно. Приходит на память наверное эпизод когда Петра, самый близкий друг и ученик Иисуса, который был с ним 3 года отрекся от него три раза. Я думаю плохие семейниые отношения это не бичь только Свидетелей Иеговы. Последние времена все-таки и из-за беззакония во многих охладела любовь (слова из Библии не мои :)
_ХАТШЕПСУТ_• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
реальная, очень даже, при чём позже я узнала что по тому же сценарию было ещё у нескольких семей
так чтоб рассказать то ни один адекватный человек в такое не поверит
как то я так и думала что вы ответите
всё равно спасибо
как то я так и думала что вы ответите
всё равно спасибо
Губка Боб• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
2 Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Бог не только есть любовь, но также и Огонь поядающий (послание к Евреям)
Бог создал землю и красоту на ней (как Вы написали) однако же, как в мировой катастрофе потопа над миром был совершен суд воздействующим словом Божиим, так и в будущем имеет наступить мировая катастрофа - уничтожение Мира огнем - по велению и действию того же слова Божия
Быстровочка• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
То есть сейчас все люди, которые уже умерли, спят? И очнутся только с началом страшного суда?
ГейТуда• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
А вы знаете, что Иисус со своими учениками для религиозной знати (фарисеи) и для других людей тоже можно сказать были сектой. Потому, что то, что рассказывал Иисус шло в разрез с традиционным религиозным укладом израильтян.
Ничего подобного. Почитайте внимательно. Все чему учил Иисус, было с постоянной сссылкой на Закон и Пророков. Просто фарисеев он обличал в лицемерии и они ему завидовали . Отсюда и конфликт. Иисус был обещанным Мессией и не нарушил ни одной заповеди.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
а где сказано что автоматом распределение? вот прям вот после смерти)
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляOlik-timolik
То,что вы так думаете,не значит,что так оно и есть Перечитайте притчу о багаче и Лазаре,вот там об Александре чётко написано.Проблема в том,что люди что-то пытаются додумать,чего не говорил и пытаются игнорить то,что Он уже сказал.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
И вам пишу,притча о богаче и Лазаре.Прочитайте и ответ найдете.
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
как то я так и думала что вы ответите
всё равно спасибо
как то я так и думала что вы ответите
всё равно спасибо
Молитесь за них,чтобы Бог по настоящему пришёл в их жизнь.Религия делает из людей зомби.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Конкретно какая глава и стих?
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Конкретно какая глава и стих?
Евангелие от Луки 16:22-23.Ад - это место до суда.
_ХАТШЕПСУТ_• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
я и сама не сильно набожная
но в церкви записки оставляю за здравие
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы сами себе противоречите
Какой смысл мгновенного распределения если будет Суд?
Не заучивай если фразы по-отдельности, Библия не трактуется буквально, и все воспринимается в целом
В любом случае СИ мне не авторитет, тк православной церковью и другими конфессиями признаны как секта, а церковь которой 2000 лет намного мудрее нововыдуманных ересей
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я и сама не сильно набожная
но в церкви записки оставляю за здравие
Так это плюс, Вы желаете добра а это хорошо, можно также посещать другие храмы
Ленне-Рейма• 19 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы сами себе противоречите
Не противоречу.Когда Иисус придет за своей церковью (второе пришествие) все мертвые оживут,в Библии написано ’ море отдаст мертвых’ т.е.буквально все.Только те,кто спасся верой в жертву Иисуса,воскреснут к вечной жизни,а не спасённые будут обсуждены на вечную погибель.Ад будет брошен в озеро огненное,вот это уже будет смерть вторая,вечное отделение от присутствия Божьего,как видите всё намного серьезнее,чем преподносят СИ.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А кто жил до Иисуса Ирине спасутся? А с племен где не знали о христианстве? Изучайте самостоятельно, логику включайте. Не будьте фанатично привержены ’пастырям’ СИ. Они пасут овец не думающих, придумали свод ограничений и овцы реально за ограду боятся глянуть...
Ленне-Рейма• 20 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Для живших до Иисуса,Богом давались пророки.Бог поругаем не бывает.Евангелие от Матфея 24:14.Как видите до второго пришествия Иисуса Христа на земле не останется людей,которые бы не слышали об Иисусе Христе.Так что крайне важно всем живущим примириться с Богом, через кровь Иисуса Христа.
Бабканадвоесказала• 20 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну почему СНОВА так узко мыслите???? Пророки в каких странах были? А если хороший человек в Гондурасе жил ?
Вы не ответили на мой вопрос потому что снова заумные фразы из Библии, которые Вас заставили выучить и вставлять где надо и не надо. А логика и исследование все так-же отсутствуют
Я не спрашиваю о тех кто услышал и не поверил. Я спрашиваю о тех кто был ДО Христа, не слышал и уже умер. Или такое еще не проходили на собраниях?
Ленне-Рейма• 20 апреля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Все начиная от потомков Адама и Евы слышали о Боге.Почему вы решили,что Гондурасяне не слышали о Боге
и об Иисусе Христе.Например есть исторические факты,что апостол Павел дошёл до Армении неся Евангелие.Просто эти страны раньше имели иные названия.
Бабканадвоесказала• 23 апреля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Расскажите это людям из племен Амазонии) у некоторых даже чета нет, не говоря о таком общирном лексиконе...