Крошечка-хаврошечка• 19 апреля 2018
Я сошла с ума? у меня шиза, пожалуйста помогите советом
День добрый!
В общем все очень плохо. Мне кажется я схожу с ума, каждый день как пытка.
Мне 24! С самого детства мне всегда казалось что за мной наблюдают, что кто-то постоянно оценивает меня со стороны, смотрит, обсуждает, смеется... каждый чей-то смех, я расценивала как насмешку над собой, толком ни с кем не общалась до класса 6, потом была одна подруга, сейчас читаю про аутизм и нахожу схожесть со своим поведением в детстве. На уроках не могла отвечать, стеснялась жутко, из-за этого плохо училась, после школы тоже толком нигде не могла учиться, везде была изгоем, не обрела профессию, мне ничего не интересно, даже сейчас толком не знаю кем бы я хотела быть, вышла замуж.. но начались другие проблемы, накрыла ревность, ну вот прям с головой, когда все мысли только об этом, когда хочется контролировать круглосуточно, проверять ВСЕ - просто что бы успокоиться, и только после этого на некоторое время мне легче, до следующего раза. Хотя поводов действительно нет, но мне плохо, я превратила свою жизнь в АД, который соткан из тревоги, страхов и пустого прожигания своего времени. Но мне реально ничего не хочется, могу пролежать весь день просто просматривая сериалы. Недавно мы переехали на сьемную квартиру, и у меня началось такое чувство будто здесь везде камеры и за мной наблюдают, не могу спокойно здесь жить, когда выхожу на улицу тоже самое, кажется что все только на меня и смотрят, оценивают, обсуждают - ВСЕЕ. Еще на улице появляется чувство нереальности, может потому что я редко выхожу на улицу, в основном чтобы сходить в магазин или еще тп.. но я теряюсь на улице, глаза бегают, постоянно оборачиваюсь.. в общем живу в страхе, он сьедает меня, в голову ничего не лезет, читаю книги и не понимаю сути, смотрю фильм и тоже самое. Дошло до того, что я боюсь выйти из дома, и оставить мужа одного, (с мыслями, а вдруг он начнет делать в интернете что то не то) выхожу и постоянно об этом думаю, боюсь до жути просто отойти куда-то.. я не знаю до чего я дойду, иногда просто не хочется жить. Я понимаю насколько мое состояние ненормальное, но что с этим делать? Не знаю, даже к психиатру не могу пойти, потому что если муж узнает что я больная..(в общем не хочу этого
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Я даже от секса не получаю никакого наслаждения, потому что как будто наблюдаю за собой со стороны...оцениваю как я выгляжу и тд..мрак
Меряно-перемеряно• 19 апреля 2018
Та люди равнодушные.
Каждый только о себе думает.
Подумайте об этом, никому вы не надо чтоб следили и оценивали .
Успокойтесь.
К психотеопевту можно ходить на приёмы и муж не узнает .
Каждый только о себе думает.
Успокойтесь.
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Ответ дляКукуша
А чего хотите?
Хочу жить как все, и наслаждаться, но не выходит
Меряно-перемеряно• 19 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вы думаете все наслаждаются кроме вас?
У каждого свои демоны
Меряно-перемеряно• 19 апреля 2018
У каждого свои шиза. Об этом даже Фрейд основатель психоанализа говорил
Отжигающая• 19 апреля 2018
Я-практический психолог.Думаю-Вам нужен однозначно психиатр. Первый этап-осознание наличия проблемы..и желание ее решить...Второй- идите к специалисту. Сами Вы не справитесь. Возможно, прием препаратов намного улучшит качество жизни и все не так страшно...хотя- нужно обследование и диагноз. Вам еще рожать ребенка- начните спасать себя сегодня.
ШапкаУшанка• 19 апреля 2018
Замуж вышли то, значит не все так страшно в вашей жизни)
А с психологами вы никогда не советовались?
Меряно-перемеряно• 19 апреля 2018
Принять себя это первое , считаться с всеми своими приколами .
Станет гораздо легче.
Все равно какая вы , все равно какие люди вокруг другие , это не важно и ничего от этого не зависит .
Станет гораздо легче.
Здрасьтенька• 19 апреля 2018
Автор, как для плохо учившегося в школе, вы пишете довольно грамотно и понятно излагаете мысли. Вы не тролль?
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Вам не нкжен психолг.Вам нужен психиатр.Это минимум невроз навязчивых состояний максимум шизофрения.
С возрастом будет становится хуже.
Это 100000%нарушения психики.
Это не психолог это психиатр.
С возрастом будет становится хуже.
Это 100000%нарушения психики.
Это не психолог это психиатр.
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Если помимо того что Вы описали,есть ваше подозрение что Вам хотят навредить,или мучить или наблюдатели желают вам зла или физически сделать больно/навредить это шизофрения.Лечите сейчас ,с возрастом будет усугублятся очень особенно после 30.
жижифреймут• 19 апреля 2018
Мужа не нужно оповещать, что вы к ПСИХИАТРУ, а вам именно к нему. Вы поняли, что нездоровы - это уже хорошо, теперь нужно принять, что вам нужно к доктору и срочно, пока можно стабилизировать. Вы понимаете, что для вас, после назначения доктора, вернётся жизнь? Я даже не понимаю над чем здесь думать.
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Прочитала про ревность и желания контролировать мужа +к симтомам.
Это шизофрения100%.
Говорю уверенно я сталкивалась с этим.
У близкого человека было то же самое
Это шизофрения100%.
Говорю уверенно я сталкивалась с этим.
У близкого человека было то же самое
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Я не тролль. Училась я действительно плохо, сейчас стараюсь хотя бы читать
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Ответ дляExpertCleanService
К счастью по поводу - навредить/причинить вред, такого нет, но вот смотрят, наблюдают-есть
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Ответ дляExpertCleanService
Это шизофрения100%.
Говорю уверенно я сталкивалась с этим.
У близкого человека было то же самое
Это шизофрения100%.
Говорю уверенно я сталкивалась с этим.
У близкого человека было то же самое
Шизофрения -это конец
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Шизофрения -это конец
Шизофрения успешно лечится ,и достигается ремиссия.
Это не то что не конец,это даже не трагедия.Вот если Вы будете не лечить,а параноить дальше ,то после 30 окончательно съедать с катушек.
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Идите к лучшему психиатру к которому можете себе позволить.В частном порядке
Суете деньги и говорить я осознаю что у меня есть проблема,то что у вас называется параноидальный бред.И говорите мне нужно помочь.все.
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Ответ дляExpertCleanService
Я читала что основные симптомы шизофрении это бред и галлюцинации, у меня этого нет, или это по нарастающей?
Здрасьтенька• 19 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Терпеть не могу когда на меня кто то смотрит. Мне тогда хочется скукожиться в незаметную точку.
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Может у вас невроз.Может биполярка.
Идите к врачу .Но Только в частном порядке с деньгами.Сейчас.
Никто не поможет вам кроме себя самой.Мы кузнецы своих судеб
Это все лечится достигается ремиссия и с этим можно жить.Не нужно себя накручивать.И плевать кто что подумает,Вы у себя одна.Лечитесь.
Статус Ква• 19 апреля 2018
автор симптомы похожи на шизофрению - но это не приговор. если принимать препараты вы сможете вести нормальный образ жизни. а если не будете - закончится все плохо. параноя будет расти и скоро вы не сможете это скрывать. забудьте о муже- думайте о себе. вам нужна помощь и срочно!
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Галлюцинации у женщин появляются только по 30.
И это уже та стадия при которой только госпитализация.
У вас и есть бред
Если вы боитесь оставить мужа одного переживая что он может’что то не то делать’это самый настоящий бред
Если у вас постоянное чувство тревожности,и постоянно кажется что наблюдают это параноидальный бред в чистейшем виде.
У вас начальная стадия просто в силу молодого возраста.
У вас и есть бред
ExpertCleanService• 19 апреля 2018
Если бы мне не пришлось столкнуться с этим.
Я бы Вам не говорила.Это шизофрения.Идите лечитесь.Не будете лечить ,с каждым годом все хуже и хуже будет.
Крошечка-хаврошечка
• 19 апреля 2018
Ответ дляExpertCleanService
У вас и есть бред
да,представляете,это так страшно на самом деле, не могу выйти просто прогуляться, из за того что он в это время будет пялится на голых баб в интернете, а для меня это ужас и полный крах, прихожу злая и агрессивная зная что он делал пока меня не было, я это скрываю как могу, но порой не выдерживаю
Утка_в_тапках• 19 апреля 2018
Да, похоже на первые звоночки шизофрении. При сильном стрессе, болезнь может усугубится, например после родов или после каких-то похорон. У нас у соседки бывают рецидивы раз в пару лет, она ложится на лечение. Как она говорила, первые признаки - нарушается сон, кажется что все нее смотрят и смеются, но потом когда ей начало казаться что про нее сериал по телику показывают, а актеры это её загримированные родственники, тут она не на шутку испугалась и нашла толкового врача. Болезнь легче предупредить, чем усугубить. Может у Вас и нет ничего, а просто занижена самооценка, но лучше пока Вы молоды перестраховаться. Удачи Вам!