БезникаЯ• 22 апреля 2018

Забронировали вчера тур в Турцию. расстройству нет предела... успокойте меня..

Девочки, первый раз собрались отдохнуть семьей заграницей. Сделали паспорта и вчера в турагенстве забронировали поездку в турцию, бодрум. По отзывам, вроде, не плохой отель. В агентстве сказали, что за эти деньги отличный вариант, выезд 24 мая, назад 31 мая. сказали, мол море должно быть нормальное, не парное молоко, но купаться можно.
А сегодня я начала читать за море и сам Бодрум и оказалось, что там холоднее, чем в остальной Турции. и еще будет холодно купаться((( А мы уже и залог внесли...
Девочки, мне сильно расстраиваться? В море не поплаваем? ребенок 6 лет.
Или утеште меня, что бассейнами и остальными развлекаловками можно без моря хорошо отдохнуть...
Для нас это первая поездка, когда будет следующая хз. Путевка вышла не дорого, 960 бакс. но и эти деньги у нас не валялись(
Почему именно конец мая выбрали, т.к. июнь у нас занят, а позже не потянем финансово... а отдохнуть хочется все таки.
Позвонила сейчас девочке, у которой бронировали, она сказала, что весна ранняя в этом году в турции.. мол должно быть море нормально, не сильно теплое но покупаемся..
Что скажите? Сижу вот теперь переживаю((((
Не буду• 22 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Вернулась только из Турции - счастливые и загорелые, летите и на наслаждайтесь!
Да море прохладное, но очень жарко мы купались, дети из воды не вылазили
Риксос?

Оцененная• 22 апреля 2018
Да, в Бодруме в это время еще море холодное. Это Эгейское море. Я б таких турагентов наказывала, она в курсе климатических особенностей региона. Езжайте в агенство и жалуйтесь, обращайтесь к ее руководству, пусть меняют
Дуболом• 22 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Мне на фб пришло от местного турагенства предложение, я подписана на них, я сразу отзывы об отеле гуглить. Мы были 2 года назад в ичмилере (Мармарис) в конце мая остались довольны, да море не теплое, градусов 20,зато нет изнуряющей жары и меньше инфекций в начале сезоне. в 8 утра еще не поплаваешь но зато целый день можно торчать на пляже а не в 11 под кондиционер бежать, много плюсов. и людей в разы меньше. В этом году пишут была очень теплая зима, местные пишут что купаются с марта. Мы тоже хотим конец мая на егейское.
Ясно! Спасибо! Меня тоже привлекает, когда нет жары. Сейчас в Бодруме вода уже почти 19 градусов, через месяц явно будет не меньше 21. Так что вполне можно купаться.
Алиса в стране Советчица• 22 апреля 2018
подтверждаю: весна ранняя. позавчера с анталийки вернулась, купаются во всю. В этом году в бодруме не замёрзнете
Заставляличка• 22 апреля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, вы уже уплатили и как вы отдохнете уже зависит от вашего настроя. Настройтесь сразу что море будет холодное (будут теплое - будет приятный бонус), но бассейны, анимация, не готовить, морской воздух, солнышко и отдых. Настраивайтесь на хороший отдых исходя из нынешних условий и отдохните в удовольствие.
+10000000000000000
автор, мы первый раз тоже ездили в Турцию. В Аланию. В начале июня. Море было холодное, купались 1 раз. Но те незабываемые впечатления, которые получили от отдыха в шикарном отеле заграницей (отель Дельфин) я не забуду никогда, хотя путешествую уже больше 10 лет ).
автор БезникаЯ • 22 апреля 2018
Ответ дляДуболом
смотрите в поиске на анекс тур этот отель. там цена такая низкая только у этого оператора и только до 27.05 потом уже намного дороже.. в июне почти в 2раза...
Помеха справа• 22 апреля 2018
Автор, мы всегда и с ребенком, и когда его еще в проекте не было, ездили в Турцию именно в это время. И было замечательно. Погоду в Бодруме, конечно не знаю, Но мы были в Кемере и было супер. Да, не теплое море. Да, купались только моржи. НО на пляже - самое оно! Поверьте, в Турции в середине лета намного тяжелее особенно, если вы не переносите жару. Возьмите с собой большой надувной бассейн для ребенка (мы там покупали, но там было очень дорого, курорт все-таки). Мы приносили его с собой на пляж, носили ведёрками воду и она очень быстро на солнышке прогревалась. И хорошо, что вы взяли путевку не на начало мая... в это время там очень велика вероятность дождей.
Заставляличка• 22 апреля 2018
думаю для ребенка 6 лет надувной бассейн не очень уместен будет )))))))))))))))))
Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Та бросьте, в 20 числах мая там жара уже
тоже думаю, что там нормально уже в такое время. Мы с мужем в бодрум ездили в середине июня - пекло было )))))) так что автор, настройтесь на позитив, это ж все равно отдых, даже если вдруг будет холодно есть бассейн (в нашем отеле никто кроме нас с мужем не купался в море, там были одни иностранцы, одни мы русскоговорящие, и с этим морем нам было аж как-то не по себе))), а загар все равно обеспечен

Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Не знаю успокоит ли это Вас, но я просто обожаю Бодрум. Там очень красивая природа и море там Эгейское, очень синее и соленое. Я последний раз была там в середине сентября, было немного прохладно, но мы купались. Тоже собираемся ехать в мае)))
тоже в восторге от бодрума, море и природа как с открыток прям
Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Ну вот пишут, вода 20 градусов в среднем. Кому как, для меня это отличная температура
супер температура для моря, имхо))
Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Прочла отель. Уверена, что отлично отдохнёте))) Не переживайте)
Помеха справа• 22 апреля 2018
И вообще, я бы на вашем месте прышала от щастья!!! Сейчас тяжелые времена, у людей денег нет на туры. А вы едете в такую красивую страну!!! Если будет не жарко, то посетите Памуккале, Демре или Стамбул... эх..
Помеха справа• 22 апреля 2018
Ответ дляЗаставляличка
мой был бы рад в нем плескаться хоть днем, хоть ночью, хоть спать-есть в нем!!!
Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляПопадалочка
Работаю в турагентстве. Никогда не советую нашим клиентам Бодрум раньше середины июля. Тем более с маленьким ребенком. Вас немножко ’развели’.
да ладно вас, странно, там жара в июне... 32-36-38 градусов воздух, море теплое очень, я там дважды отдыхала именно в середине июня (правда только в одном поселке, Ялыкавак, 18-20 км от бодрума вроде)
Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Вы что, туда по фортуне попали?
Как иначе с тремя детьми можно не поинтересоваться, куда едешь? И теперь оплевывать весь бодрумский регион...

Автор, вы будете не в самом Бодруме, а в Торбе. Там залив, море теплее.
а если залив, так тем более должно быть тепло, думаю
Дверной_Проем• 22 апреля 2018
автор, вы хотите в бассейне ротавирус подхватить? сколько отдыхаем - купаемся только в море
Печенюшка• 22 апреля 2018
Ответ дляБезникаЯ
в турагенстве сказали, что с ребенком лучше турция... эх
турагенство не знает,шо есть на свете Хургада..
ЗаведУющая• 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
Даже в августе в Ялыкаваке вода - не кипяток.
Давайте так - для всех свое понятие о теплом море, но в мае хорошо если в Торбе будет 20 град вода. Тепло? Для подавляющего большинства туристов теплое море начинается с +24. Годы опыта)

ЗаведУющая• 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_1453
супер температура для моря, имхо))
А, только написала ниже, что это для большинства туристов это - холодно.
Аноним_1453• 22 апреля 2018
Ответ дляЗаведУющая
ну может, я по личным ощущениям, так сказать))
ЗаведУющая• 22 апреля 2018
Ответ дляНе буду
Если брать другой отель у того же оператора, то вообще нет никаких проблем с заменой.
Это не только отель другой, но и вылет в другой регион. С Анексом очень трудно договориться.
Дуболом• 22 апреля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо! Попробую ещё раз.
Путающаяся• 22 апреля 2018
Ответ дляНе буду
Риксос?
Sealife!
june83• 22 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
Питание в Египте ещё то. Так что не надо
Покращена• 22 апреля 2018
Не реально какое купание в мае?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2018
Ответ дляБезникаЯ
WOW Bodrum Resort
мы были в бодруме с 31 мая и купались..но это действительно это северная часть турции .. и море не бывает больше 25 в принципе... и да в конце мая было 21-22 .. и это все знают
LCWKK_detkam• 22 апреля 2018
Ответ дляБезникаЯ
я когда спрашивала за форс мажеры, сказали что возврата уже нет, мол это не раннее бронирование. мы внесли залог сразу и она сказала что бронь подтвердили. во вторник надо всю сумму уже привезти.
я не знаю принципов работы туроператоров, если отменять, то залог не вернут же?
Если Вы не оплатили тур полностью,всегда можно попросить перенести даты,хотя бы в том же отеле,обьясните ситуацию,пусть агент поговорит с отелем и предложит варианты.
В этом году а Турции ожидается жаркое лето,но море еще хорошо не прогреется в мае,хотя кто знает
Зубная фея• 22 апреля 2018
Сейчас, автор, я вас успокою. Планировали с мужем поездку на майские, заболела. Не буду тут перечислять диагнозы, но операцию делать нужно (пока пытаюсь лечиться альтернативно), а вообще под вопросом 3 операции, что живу часто на обезболивающем, что не могу лето планировать, т.к. если будет операция, то непредсказуемый восстановительный период, что работать практически не могу и т.д. Так что просто порадуйтесь тому, что вы едете отдыхать, настройтесь, что все будет наилучшим образом, а главное, радуйтесь, что здоровье есть! А дети вообще бассейн в таком возрасте предпочитают! И пусть у вас все получится !!
СтелькаОТединицы• 22 апреля 2018
Мы были в Турции в конце прошлого сентября, с ребенком 5 лет. Она грезила морем. Прилетели, вода-воздух +29, море неспокойное плюс камни в воде. Волна разочек малую окатила, и все, больше она туда заходить не захотела. Все время провели в бассейнах, на горках. Отдохнули просто супер. Но смешно, что летели из-за моря )