Аноним• 25 сентября 2012

Как предостеречься от продавцов

Девочки!ситуация капец!я просто в шоке.Спросила у девушки про свитер,сейчас вообще очень жалею ,что к ней обратилась)мы с одного города,сказала,что будут у неё на след недельке,я писала 7 сентября,никаких предоплат и заказов не было,т.к. они уже к ней ехали,а сейчас она мне пишет,25 сентября,что они приехали,а я естесственно купила уже.и написала в гостевой гадрсти обо мне,абсолютно незпричинно!я шоке!помогите разобраться.Вот вся переписка:
ДОброй ночи!а гольфики в наличии?мне нужен цвет,капучино ,карамель или бежевый?
 ответ для  kiriena
07 сентября 2012 (01:43)
Здравствуйте.
Если размер S/M Вам нужен, то будет на следующей недели каппучино
kiriena  Пользователь сейчас на сайте

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); font-weight: bold; color: rgb(235, 99, 8); background-position: 5px -72px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> 6.78(99%)

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: -50px -41px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">

07 сентября 2012 (08:01)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

да,размер S/M .
 ответ для  kiriena
07 сентября 2012 (12:38)
Напишите, пожалуйста:
1. ФИО
2. Город
3. Телефон
4. Мейл
5. Чем отправлять (Укрпочтой – полный адрес с индексом, для Новой почты указать номер склада)
Я вышлю Вам реквизиты для оплаты.
kiriena  Пользователь сейчас на сайте

07 сентября 2012 (12:57)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я в Чернигове,так что смогу подойти))
 ответ для  kiriena
07 сентября 2012 (14:07)
ааа
оки, как приедут, я Вам напишу
kiriena  Пользователь сейчас на сайте

07 сентября 2012 (14:25)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

договорились,буду ждать)
 ответ для  kiriena
25 сентября 2012 (07:52)
Здравствуйте, приехал гольфик, можете забирать
kiriena  Пользователь сейчас на сайте

25 сентября 2012 (10:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день!спасибки,очень извиняюсь,но я уже купила)
 ответ для  kiriena
25 сентября 2012 (10:30)
мда...........
25 сентября 2012 (10:35)
Крайне не порядочно с Вашей стороны!!!

kiriena  Пользователь сейчас на сайте

25 сентября 2012 (10:40)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

стоп.....я что делала у Вас заказ?я писала,что буду покупать у Вас,я написала подойду)посмотрю его)и это было 7 сентября,Вы говорили что на след неделе,это максимум получается 14сентября,НО никак не 25 сентября.Что не порядочного с моей стороны)Вы фильтруйте свои высказывания пож-та)тем более,что я извинилась,не понятно за что)Вы что его под меня везли,под мой заказ)))нет,они шли к Вам уже заказанные)в чём тогда проблема!!!!!!
 ответ для  kiriena
25 сентября 2012 (11:42)
Проблем только в том, что Вы непорядочный человек, и сами это прекрасно понимаете!!!

kiriena  Пользователь сейчас на сайте

25 сентября 2012 (13:16)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

))))без коммент.

Anirika• 25 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
фраза - ДОГОВОРИЛИСЬ БУДУ ЖДАТЬ. - вот он корень зла)
это конечно ещё не бронь и не заказ сам по себе, но тоже обязатедьство в какой-то степени.
с другой стороны - отзыв сразу это как минимум импульсивно и необдуманно. Очень осторожно всегда подхожу к таким моментам. Был правда один подобный случай у меня давно, но ситуация касалась другой группы товаров. Хотя сама уже немного жалею.
корень зла, если бы гольфик приехал 8, а 9 покупатель ответил - спасибо не надо...

Аноним• 25 сентября 2012
’как предостеречься от продавцов’ - нужно оговаривать сразу все нюансы!!!
Вам надо было конкретно сказать что ждете неделю не больше.
купили - отпишитесь продавцу что отбой
по переписке я тоже так поняла что Вы сделали заказ и ждете... НО я как продавец подобных заказов не принимаю, в том плане что если покупатель делает заказ - то только с данными своими!!!
так что здесь обе стороны виноваты.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляTomboy
Вы меня запутали, как они могли быть выкуплены, если она их заказывала и писала что будут через неделю?

Думаю Вы действительно подвели продавца. Виноваты оба, не обговорили сделку до конца. Для кого-то эта сумма маленькая, а для кого-то количество таких товаров в остатке это большая сумма.
я не знаю,где она их заказывает,и сколько идёт товар,я поняла,что они у неё будут в разных размерах и расцветках,вот)а я подошла бы к ней)но только не через столько времени)
Tomboy• 25 сентября 2012
Ответ дляkiriena
я не обижаюсь,я советуюсь)и считаю её отзыв в моей гостевой лишний)
Без обид, я сама не люблю такие отзывы и ситуации, два раза такие отзывы написала, один раз у меня девушка заказала шторы и пропала, даже телефон не брала, вторая недавно заказала конструктор, надпись не подошла, я тоже отзыв написала. И в первом и во втором случае единичная сумма незначительна, а если в общем, у меня сейчас такого товара лежит на 5 тысяч, просто лежит себе и ждёт. Недавно продала игрушку которую выкупала под заказ два года назад, покупатель нашёлся только сейчас. В следующий раз пишите до какого числа Вам актуально и таких ситуаций не будет.
Kat_Rina• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, какой корень зла? Вы о чем???? Договорили о чем? Подождать до следующей недели, а не через 2,5 недели! Уж извините, но вообще пропадает желание что-либо покупать у вас здесь! Это продавец поступила непорядочно, и если дозаказывала, то должна была предупредить - дозакажу для вас на такоие-то сроки! И вообще автор, в каком разделе вы писали - СП или вещи нв наличии?
это для остроты словца) не берите близко к сердцу)
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
С Наташей, (madlola) работала не раз. Очень довольна всегда оставалась и как покупатель и как продавец. Странно, что отзыв таки последовал... она сама страдает от горе-покупателей, которые спешат обос*ать всё на свете, а тут сама гостевую подпортила человеку... Но отвечать за всех - себе дороже.
Админы не удалят отзыв в гостей... наверное... хоть сделки и не было, но не нуля же она его написала, есть переписка - у неё есть повод для недовольства. Вы же можете не опускаться до оскорблений и наездов, а просто скинуть в гостевой ссылку на эту тему в советчице. пусть каждый решает.
я не опускаюсь до такого уровня,и не пишу незаслуженные отзывы в гостевых)
Kat_Rina• 25 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
купили - отпишитесь продавцу что отбой
так что здесь обе стороны виноваты.
СтоТыщ %!!!+

Kat_Rina• 25 сентября 2012
Ответ дляkiriena
респект)
Аноним• 25 сентября 2012
СЧитаю отзыв не справедливым и заношу продавца в ЧС! Если такой неадекват, что человек 2,5 недели не ждал, да и не участвовал в СП а всего лишь спросил В НАЛИЧИИ? Нет, но будут на СЛЕДУЮЩЕЙ недели, значит покупатель расчитывает на что-то( на следующую неделю), а не просто выручить продавца, жаждущего что-то продать. Она бы еще на Новый год привезла эти гольфы и писала бы! МРАК! Лучше лишний раз в магазин выйду, чем с таким связыватьс, то секонд вышлют, под видом нового, то брак, то 2,5 недели ждать наличия, и отчитываться, что вдруг решил купить раньше!!!!
skripa12• 25 сентября 2012
Еще раз говорит ситуация о том,что нужно брать предоплату и ставить бронь! Продавец понадеялась на ваше (Хорошо буду ждать!),а вы не ждали,а купили что вам нужно! Таки сообщите продавцу,не поленитесь! Может были желающие на эту вещь,а человек сказал ,что ее забирают! Вот так! Я собираю СП и все кто хочет выкупить со мной,пишуть также,ХОРОШО,БУДЕМ ЖДАТЬ!!!! и слава богу оплачивают потом!
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляskripa12
но ведь это не СП,я участвую и всегда забираю)
Аноним• 25 сентября 2012
Если размер S/M Вам нужен, то будет на следующей недели каппучино - ГОВОРИТ о том, что никто под покупателя ничего не дозаказывал - это РАЗ! Фразой на СЛЕДУЮЩЕЙ недели продавец оговорил сроки и покупатель согласился ждать, заметьте, не до 25 числа, тоесть 2,5 недели, а до следующейц, тоесть максиммум 7-9 дней! Так в чем вина покупателя то?
Аноним• 25 сентября 2012
Если бы покупатель решил купить раньше обговореного срока НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ, то он, бесспорно должен был отписаться продавцу, но не через 2,5 недели, согласитьсь. Это продавец неправ, мало того что со сроками подвел, не предупредив, так еще и отзыв незаслуженный!
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
я признаю,что нужно было просто предупредить,что уже купила)теперь вот с отзывом буду сидеть)
Nicole• 25 сентября 2012
Автор, просто по прошествии недели нужно было написать, что ждать больше не можете. А продавец, в свою, очередь, тоже мог бы предупредить, что сроки затягиваются и гольфик приедет позже. Так что здесь есть оплошность и со стороны продавца и со стороны покупателя. Но, так как продавец затянул со сроками и не предупредил о задержке, то, мне кажется, должен был нормально воспринять отказ покупать вещь.
Kat_Rina• 25 сентября 2012
Ответ дляNicole
вот это адекват!
всё верно.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляkiriena
незаслуженно притом!попросите продавца удалить отзыв, т.к она тоже нарушила условия договора, как и вы. Только лучше сделайте это завтра
автор Аноним • 25 сентября 2012
Девочки !уже написала ей в личке)оцените:Хочу попросить у Вас убрать не заслуженный отзыв с моей гостевой.Я извинилась,моя вина,конечно есть,что я Вам не отписалась,что купила,Но Вы меня тоже не предупредили о том что товар будет через 2,5 недели, я бы сразу отказалась)зачем писать гадость,если Вы именно под меня не заказывали товар,он уже был заказан и вы его ждали.Я не буду писать ничего у Вас,т.к. признаю свою ошибку и вижу её с Вашей стороны,надеюсь на взаимопонимание!
Репетиторша• 25 сентября 2012
Тоже считаю, что покупатель не права. Раз купила. нужно было сказать, что так мол и так, купила, уже не нужно.
А в переписке четко видно: буду ждать.
Продавцу нужно было добавлять вас в покупатели, и ставить оценку

автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляNicole
я тоже полностью согласна))
Аноним• 25 сентября 2012
я тоже считаю, что неправ ПОКУПАТЕЛЬ!!!
девушка, если вы уже купили, не поленились бы черкнуть пару строк что заказ отменен!!!
занесу Вас в черный список, не очень то приятно с такими покупателями сталкиваться, да еще и г..но по тазику в советчице потом возить(((
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляNataSuper
А в переписке четко видно: буду ждать.
уже отвечала на пожий вопрос)буду ждать до след.недельки)моя вина,что не отписалась,признаю)
Аноним• 25 сентября 2012
Девочки,может и мне попросить удалить отзыв???Я имею только один негативный отзыв от неадекватной девушки.
Я ей выслала обувь 39- го размера.Написала сколько см. по стельке, когда она получила обувь,написала мне,что это маломерка ровно на один а то и два размера!!!Вот как быть в такой ситуации???Если я точно знаю,что отправляла ей 39-й размер, и написала точно сколько см. по стельке.?????????????????????????Перед отправкой я меряла обувь двумя сантиметрами!!!!!А теперь имею негативный отзыв(((За что????????
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
я тоже считаю, что неправ ПОКУПАТЕЛЬ!!!
доб.с удовольствием не буду с Вами общаться,я не г..но,как Вы выражатесь,развожу,а советуюсь,для этого и есть такая рубрика)знала бы Ваш ник,поступила бы аналогично)удачи!
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
ага давайте напишем админам чтобы удаляли ВСЕ негативные отзывы
галинамирза• 25 сентября 2012
Я б на місці автора,попередела продавця,що не дочикалась і вже купила гольф.Для того щоб уникнути конфлікта.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
По переписке, я тоже поняла,что Вы гольфик заказали и ,считаю, продавец абсолютно права
Полностью поддерживаю. Вы написали ’Договорились, буду ждать’. Если вы ждете, значит это уже положительный ответ.
Дело в том, что я ровно день назад столкнулась с такой же ситуацией как у вас. Я спросила размер одежды, продавец мне отписалась размер и уже со словами что мой заказ принят! Как принят? Я же только размер спросила!!! Она упала на мороз, что ей показалось.
А в вашем случае, я считаю, что вы дали согласие.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо!я сделала выводы для себя!
madlola• 25 сентября 2012
Я тот самый ’плохой’ продавец...
Уважаемая kiriena, я ни слова здесь не написала под Анонимом, поэтому можете успокоится на этот счет.
Оскорблений в Ваш адрес в гостевой я не писала, только предупреждение чтобы продавцы брали с Вас предоплату, и в подобной манере разговора как Вы, я с Вами не переписывалась..
И почему Вы не выложили первую часть нашей переписки?
Из той части переписки, что Вы выложили, видно, что Вы НЕ просто спрашиваете, а Вы делаете заказ на гольф каппучино в размере S/M, а вот в первой части переписки Вы действительно только спрашивали о гольфиках...
Заказы выкупаю каждую субботу. Ваш заказ на гольфик я тоже включила в этот заказ.
На мою просьбу дать Ваши данные, и оплатить его, Вы мне сказали, что Вы из моего города и сможете подойти ко мне, а так, как, никогда меня еще не подводили мои покупатели из моего же города, я Вам и поверила.
О том, что когда Вы придете ко мне, данный гольфик будете просто рассматривать не было и слова от Вас... Я поняла, что Вы намерены его купить.
Товар обычно едет 1,5-2 недели, об этом указано в моем объявлении, отвечала Вам глубокой ночью, поэтому действительно моя вина, что я Вам на неделю меньше написала ожидаемый срок прихода товара.
Но неужели Вам было тяжело отписаться о том, что гольф Вам уже не нужен и Вы уже приобрели себе другой???
Я ведь из-за Вас, отказывала другим девочкам, которые были намерены его купить...
Вы ни разу не поинтересовались судьбой своего заказа, следовательно, дело НЕ в сроке выполнения заказа.. а видно он так был Вам нужен...
автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляmadlola
Я тот самый ’плохой’ продавец...
я выложила всю переписку)у Вас еть что добавить?