Инстагра_мерша• 22 апреля 2018
Когда заговорили Ваши дети с особенностями развития ?
Имеется ввиду дети с аутизмом , РАС , ЗПРР и т.д.
Мы уже третий год непрерывно ежедневно занимаемся со специалистами и дома . Ребенку почти 5 лет . Но результат , как по мне , оч маленький. Такое ощущение, что развитие по чайной ложке в год. Руки опускаются.
И есть парочка знакомых , у которых детки приблизительно такого же уровня развития изначально имеют такой же результат, просто отдав ребенка в гос сад на целый день и больше ничего .
Чего же мы достигли ? : Знает много слов . Активный словарь большой . Но объясняется одним словом пока . Фразы нет до этих пор .
Только заученные
Нарушение слоговой структуры слова
И ещё масса проблем .
Только заученные
Нарушение слоговой структуры слова
И ещё масса проблем .
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Про вокал это правильно. У нас так речь появилась в почти 5 лет. Качался дома на качеле, я в это время включала логоритмику Железновой на планшете и мы пели песни. Вначале это были гласные, потом слоги, потом слова. Причем методику нам подсказала психиатр. Т.к. в комплексе ритм, движение, звуки дают хорошие результаты
Боже , мамы , Вы волшебницы. Спасибо Вам огромное за совет с вокалом ! Сегодня же начали
И что самое интересное, столько ходили занимались и никто даже об этом ничего не сказал
Ответ дляИнстагра_мерша
к стати! мой поёт, слова не четкие но ритм и что-то близко к тексту + танцует, Кукутики
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
Спасибо Вам
Я вот тоже заметила , что первый стишок , который мой реб выучил , был Мишка косолапый
Я просто с детства крутила ему мультик , где пели эту песенку . И он запомнил . Но именно рассказывает . Не поет
Будем учиться
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
у меня ученик в этом году аутист.его мама расказала историю.они начинали петь.она в этой области сама уже врач.при вокале развиваются центры определенные.одним словом поверьте.находите вокалиста и вперед.после 7 лет ничего уже не развивается.
Как заставить аутиста петь?
Вы не могли бы у этой мамы уточнить, что это за методика?
Я была бы вам оооочень благодарна.
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я ещё езжу к Рахманову
Уже 3 раза была
Тоже помогает
Уже 3 раза была
Тоже помогает
По поводу Рахманова... А в чем конкретно помогает?
Я никак не могу о нем внятные отзывы найти. Либо - поезжайте и посмотрите, либо - ну вот стал ребенок внимательнее (то есть без конкретики какой-либо).
У меня трое знакомых ездили уже по несколько раз. Со стороны - дети без особых изменений, ну кроме возрастной динамики. А они в восторге.
В развивалке одного мальчика возили уже 11 раз. Собираются в двенадцатый.
А я понять не могу в чем смысл
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ох. По теме...
Сыну 4,2. Фразы в основном заученные. Зато эхолалии - наше все. Особенно, когда устал или нервничает. Щенячий патруль начинает выдавать целыми кусками...
Занимаюсь сама. Город маленький - специалистов нет. А имеющиеся психолог и логопед нас брать не хотят.
Он у меня еще и билингвальный. Но это скорее в плюс нам пошло.
Словарный запас активный хорошо стартанул на карточках Домана. Сначала существительные, потом глаголы и прилагательные. Подбираюсь к глобальному чтению.
Предложение когда строит - это просто набор слов. Грамматика для слабаков. Близкие понимают, конечно. Посторонние - далеко не всегда.
Взяла книгу Нуриевой Развитие речи у аутичных детей - весьма толково. И хорошо у нас пошли тетрадочки Климонтович. Они классные.
Кэтрин Морис, Джина Грин, Стивен К. Льюс Занятия по модификации поведения для аутичных детей: руководство для родителей и специалистов - эта вообще настольная.
Надо как-то еще артикуляционную гимнастику делать. Но это у нас ооочень медленно микрошажочками движется.
И мозжечковую стимуляцию еще планирую. Но мой бармалей пока заниматься не хочет. Просто на балансирововчной доске катается.
Все у вас наладится. Просто нужно упереться и потихоньку идти в правильном направлении.
Или ползти. Но не останавливаться.
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как заставить аутиста петь?
Я была бы вам оооочень благодарна.
Почему заставлять?
Мой реб , например слоги отдельные может напевать и вытягивает ноты , ритм . Но пока строчку спеть не в силах к сожалению. Только расскажет стих небольшой . Я уже выше писала
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ох. По теме...
Или ползти. Но не останавливаться.
По поводу балансиров доски и мозжечк стимуляции. Вы имеете ввиду нейрокоррекцию. И это тоже подключили , как дополнение к коррекционной работе с поведенческим терапевтом и логопедом .
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А я понять не могу в чем смысл
Не могу не сказать за Рахманова
Да , не всем помогает
У нас например после второго этапа лечения ушли эхолалии и реб начал осмысленно отвечать на простые вопросы
Выучил без проблем цвета все , счёт до 10. Спит всю ночь и не просыпается.
Да , не всем помогает
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Многое ушло , например гиперакузия
Зацыкленность на одной и той же еде , маршруте . И это после Рахманова
Еду ли я ещё ? Без вопросов , конечно!
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему заставлять?
А как научился? Просто сам запел?
Мой около двух лет вообще перестал на музыку реагировать. То есть реакция была - кричал, чтобы выключили.
Сейчас может потанцевать под музыку. Но петь...
Поэтому и спросила.
Я не имела в виду с палкой заставлять )) Скорее, как научить, если он не хочет этому учиться
Поэтому и спросила.
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну везде, где я о ней читала, она называется мозжечковой стимуляцией ))
А как у вас успехи с ней? Сами занимаетесь или с тренером? Давно?
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А как научился? Просто сам запел?
Поэтому и спросила.
Мой ребенок с детства раннего и до этих пор оч любит музыку .
С. Поведенческим терапевтом добились в своё время повторения слогов, слов . Потом эти же слоги начали напевать как бы .
Например, не просто скажи А
А повторить ааааааАааА. Как бы завивая , как в песне . Это все через поощрения делали они с психологом и логопедом
Например, не просто скажи А
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Не могу не сказать за Рахманова
Да , не всем помогает
Это очень крутые результаты. Супер.
Вы 10 дней у него были?
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я училась у Шленской
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Многое ушло , например гиперакузия
Еду ли я ещё ? Без вопросов , конечно!
Конечно. Если такие результаты у вас. То какие могут быть вопросы.
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Например, не просто скажи А
Без музыки просто пропевали? Я правильно поняла?
А с силой голоса вы как-то работали?
У нас проблема отрегулировать когда надо тихо говорить, когда громче. может кого-то из другой комнаты звать шепотом, а может рядом стоящему орать.
А с силой голоса вы как-то работали?
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я училась у Шленской
О, вы тогда и в сенсорной интеграции разбираетесь? Да?
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это очень крутые результаты. Супер.
Вы 10 дней у него были?
Говорю же после второго этапа
Это значит по 20 дней 2 раза
То есть 40 дней
Это значит по 20 дней 2 раза
То есть 40 дней
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Закончила курсы для родителей у них есть
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А с силой голоса вы как-то работали?
Без музыки
С силой голоса работаем сейчас
У меня реб оч тихо говорит
С силой голоса работаем сейчас
У меня реб оч тихо говорит
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Говорю же после второго этапа
Это значит по 20 дней 2 раза
То есть 40 дней
Это значит по 20 дней 2 раза
То есть 40 дней
Да я откуда знаю сколько у него какой этап?
Знакомые ездили на 10 дней. Уточнила у вас.
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На 10 дней это с ускорением
Я еду на полные этапы без ускорения.
Дело в том , что у Рахманова надо пахать не меньше , чем дома . Если не выполнять его рекомендации все , то и результат такой будет
Я еду на полные этапы без ускорения.
ЯяяКакаджамбо• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
На 10 дней это с ускорением
Я еду на полные этапы без ускорения.
Поняла. Спасибо
Забыла что?• 23 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
А где она в 8м лет учиться ? В школу ходит ?
Да,в школе на инклюзивном обучении. Занятия с 2,5 лет.Говорит только заученными фразами,как будто не совсем даже осознавая текст.Хотя начали уже читать ,должно уже быть легче в плане развития
Инстагра_мерша
• 23 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Я лично не верю в то , что вот мол до 5ти не заговорил или до 7ми , то все
Мозг развивается всю жизнь и никто не знает и не изучил этого до конца
Разумная Губка• 27 апреля 2018
вам-терпения прежде всего. дети даже с такими же диагнозами-разные!!
может заговорит а может нет.
что вы делаете кроме занятий? что пробовали?
аба..Томатис.ТКМП? БАК?
мы занимаемся сами дома+ курс лечения в центре стимуляции мозга.
есть отдельные слова и пару раз короткое предложение.
я не ставлю временных рамок. главное-понимание и ответная реакция,то есть способность активной коммуникации не только речью. пекс курс- нам тоже помог, там же прошли с психологом...
может заговорит а может нет.
аба..Томатис.ТКМП? БАК?