22 апреля 2018

Подскажите по клещам

Сняла ребенку кофту и увидела ползущего клеща.Он не был накачан кровью,плоский.
Теперь вопросы:клещи ведь не могут сделать "глоток" крови,отцепиться и ползти гулять?
Они ведь впиваются и пока не напьються не отцепливаются?
Нас пронесло?или нет?что-то нужно делать,анализы?
Директор Пляжа 22 апреля 2018
да, все хорошо, он не успел укусить..
во всяком случае я так думаю
Ксерокопия ночи 22 апреля 2018
Может отцепиться. Не напившийся крови клещ не плоский, а маленький, без брюшка.
На всякий случай сдайте анализы на энцефалит и боррелиоз. Посмотрите в инете, в какие сроки их сдавать.
Директор Пляжа 22 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Может отцепиться. Не напившийся крови клещ не плоский, а маленький, без брюшка.
На всякий случай сдайте анализы на энцефалит и боррелиоз. Посмотрите в инете, в какие сроки их сдавать.
зачем? достаточно просто пока осматривать тело на наличие эритемы, вряд ли анализ сейчас что то покажет, только мучить ребенка и деньги на ветер
Инфотуфелька 22 апреля 2018
Не могут. Если вцепился- фиг так просто оторвать , не паникуйте
Ксерокопия ночи 22 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
зачем? достаточно просто пока осматривать тело на наличие эритемы, вряд ли анализ сейчас что то покажет, только мучить ребенка и деньги на ветер
Затем, что эритема есть не всегда, а последствия у болезни серьезные.
Ща как дам 22 апреля 2018
Я только что с собаки сняла клеща, уже впился.
Осмотрите ребёнка внимательно. Укус он припухший по любому будет и твёрдый.
автор KROX@ 22 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Может отцепиться. Не напившийся крови клещ не плоский, а маленький, без брюшка.
На всякий случай сдайте анализы на энцефалит и боррелиоз. Посмотрите в инете, в какие сроки их сдавать.
Разве без брюшка?вон показывают клещей по телевизору,они все с брюшком..
Какой анализ сдавать?просто кровь или специальный?
Директор Пляжа 22 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Затем, что эритема есть не всегда, а последствия у болезни серьезные.
мне не рассказывайте, сама переболела.. но плоский клещ просто полз и не успел укусить, а анализы сейчас ничего не покажут
автор KROX@ 22 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
мне не рассказывайте, сама переболела.. но плоский клещ просто полз и не успел укусить, а анализы сейчас ничего не покажут
А когда нужно сдавать,чтобы показал анализ?
Семена рукколы 22 апреля 2018
Еще не успел укусить.
Вилами по воде 22 апреля 2018
Вони можуть вкусити, поїсти і поповзти далі, але це доба і більше. У вашому випадку - він просто не встиг знайти смачного місця.
Директор Пляжа 22 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
А когда нужно сдавать,чтобы показал анализ?
погуглите, но я думаю не ранее 2-+х недель..
если так на каждого ползущего клеща реагировать, то не набегаетесь по анализам
Вилами по воде 22 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
А когда нужно сдавать,чтобы показал анализ?
через місяць мінімум, але після кожного кліща здавати - можна забебехаться. Слідкуйте, щоб там не з’явилася пляма. я теж хворіла бореліозом, і дитина моя.
Вилами по воде 22 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
Разве без брюшка?вон показывают клещей по телевизору,они все с брюшком..
Какой анализ сдавать?просто кровь или специальный?
аналіз на антитіла до борелій
Вилами по воде 22 апреля 2018
Ответ дляЩа как дам
Я только что с собаки сняла клеща, уже впился.
Осмотрите ребёнка внимательно. Укус он припухший по любому будет и твёрдый.
абсолютно не факт. На дітях взагалі безслідно, я знімала.
автор KROX@ 22 апреля 2018
Да у ж, девочки,Вы меня запутали конкретно.Я и сама в таком замешательстве была,а теперь...
Директор Пляжа 22 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
Да у ж, девочки,Вы меня запутали конкретно.Я и сама в таком замешательстве была,а теперь...
выдохните и оставьте ребенка в покое)
автор KROX@ 22 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
через місяць мінімум, але після кожного кліща здавати - можна забебехаться. Слідкуйте, щоб там не з’явилася пляма. я теж хворіла бореліозом, і дитина моя.
Так пятно появляется от клеща заразного борелиозом,а от энцифалитного клеща ведь нету пятна.
А какое лечение от борелиоза Вы проходили?
автор KROX@ 22 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
выдохните и оставьте ребенка в покое)
Вот пришла на Советчицу именно за таким ответом,а тут как вседа понеслось
Инфотуфелька 22 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
Да у ж, девочки,Вы меня запутали конкретно.Я и сама в таком замешательстве была,а теперь...
Клещ не кусал. Остальное ваш страх
Ксерокопия ночи 22 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
мне не рассказывайте, сама переболела.. но плоский клещ просто полз и не успел укусить, а анализы сейчас ничего не покажут
И я лечила. Сына. Долго и трудно, не с первого курса. Клеща на нем не было, укус был под одеждой. Я до того момента тоже думала, что клещ сам не отпадает. Врач, который все-таки вылечил моего ребенка, сказал, что так бывает, что присосался плохо, отпал. Тогда шансы заболеть намного ниже, но увы, моему ребенку не повезло. Про анализы я написала - сдавать надо в определенные сроки. Я сейчас уже не помню точно, когда именно, автору этот вопрос надо уточнить.
автор KROX@ 22 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
И я лечила. Сына. Долго и трудно, не с первого курса. Клеща на нем не было, укус был под одеждой. Я до того момента тоже думала, что клещ сам не отпадает. Врач, который все-таки вылечил моего ребенка, сказал, что так бывает, что присосался плохо, отпал. Тогда шансы заболеть намного ниже, но увы, моему ребенку не повезло. Про анализы я написала - сдавать надо в определенные сроки. Я сейчас уже не помню точно, когда именно, автору этот вопрос надо уточнить.
А что тревожило?почему начали обследоваться?ведь клеща не видели то
Ксерокопия ночи 22 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
А что тревожило?почему начали обследоваться?ведь клеща не видели то
Появилось характерное пятно вокруг места укуса.
Чупокабра 23 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
Да у ж, девочки,Вы меня запутали конкретно.Я и сама в таком замешательстве была,а теперь...
Автор, скажу вам как человек видевший и снявший в разных степенях присасывания и ползанья уже наверно клещей 100. Клещи не надкусывают :) они ищут место, и всасываюся в него. Они уходят полностью головой под кожу, когда уже давно укусили, тогда их выделения (’слюна’) попадают в кровь и есть риск заболеть. Чем больше он напитый тем больше его слюны попало в кровь. Если только начал кусать, то голова еще не вся под кожей и слюна не попадает в кровь, или в очень маленьком количестве. Если ползал, то еще не успел найти лакомое место. Раздавите клеща или подожгите его.
бЭйбА 23 апреля 2018
Не хочу Вас пугать, но мы барелиоз от клеща подцепили, то капец на всю жизнь, очень страшная болезнь, наши врачи мало с этой болезнью знакомы, да и анализом сейчас выявить сложно. У нас у малого, аж в Бельгии нашли борелии в хроники, ещё называется болезнь Лайма. Если, клеща живого не удалось в лабораторию доставить, то анализами тяжело борелиоз выявить. Сейчас сильно жалею, что для профилактики антибиотики сразу не пропили. В острой фазе, анализ не выявился, потом проблеммы с иммункой пошли, боли по всему телу у ребенка, отставание в развитии, говорить перестал, аж через десять лет, в Бельгии сдали анализ, сказали, что барелии в хронике. А в хронике вылечить нереально. Поэтому советую к хорошему иммунологу ( не все иммунологи об этом знают), который для профилактики назначит антибиотики, хер с ней, с той печенью, восстановится, если не успеете в острой фазе пролечить, то в хронике уже не вылечится. Можно к Мальцеву- иммунолог обратиться, принимает в клинике ’здоровье столицы’ по вторникам, мы у него по другим проблемам лечились, он толковый, но специфичен, как доктор Хаос, людей не любит, хамит. Но точно именно за Лайма, я не знаю, насколько он компетентен. Прием правда 400грн. Но Вам главное добиться от него, какие антибиотики пить, и печень при этом поддержать. Удачи Вам.