Ms. При теле• 23 апреля 2018

Икота у ребенка 5лет

Ребенок икает периодически,раньше бывало ,но редко,потом переболел ротовирусом год назад,началась икота по два дня,проходит после воды.Сказала врачу,она ответила,что нормально развитый ребенок.Заметила ,что у него такое в основном после домашней выпечки.Еще у моей мамы всю жизнь икота.Что делать?
пАлАвинкА• 23 апреля 2018
зайти в гости к гастроэнерологу
сделать узи внутренних органов
пройти курс лечения и/или лечебной диеты
и контролировать как ребенок прожевывает пищу, научить его не глотать кусками

п.с. мамина икота тут вообще ни при чем

автор Ms. При теле • 23 апреля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
зайти в гости к гастроэнерологу
сделать узи внутренних органов

п.с. мамина икота тут вообще ни при чем
Ребенок и так ничего вредного не кушает
Ло Шарик• 27 апреля 2018
биоакустическая коррекция.
можно с самого рождения деткам.
икота-связано не только с жкт,но и с центральной нервной системой которая уже остальными рефлексами рулит. бак- отрегулирует работу отделов мозга в том числе отвечающих за возбуждение нерва ’икоточного’
вот здесь можно пройти:
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
Alonsa• 20 мая 2018
Из гомеопатических средств что-нибудь попробуйте. Мускус Кабарги например или еще что-то. Вот тут посмотрите http://www.gomeo-patiya.ru/simptomy/ikota-333.html вот. Вроде все в подробностях расписано как избавиться от икоты. Может и вам пригодится.