СССРовна• 23 апреля 2018

Муж в Польше. Как приехать к нему?(Учеба в полициальной школе)

Работаю удаленно и пока не вижу смысла без знания языка идти работать на виз работы в Польше. Рассматриваю варианты приезда по безвизу изначально, позже возможно обучение в полиц школе для взрослых, хотелось бы без посредников все оформить. Кто так ездил, сколько нужно денег на счету показывать при обучении? Какие есть подводные камни при таком переезде?
margaritavoronina1• 23 апреля 2018
Я приехала изначально на месяц, позже забрала ребенка и приехала насовсем-поначалу было сложно,пока оформляли документы и т.д. с долгов не вылазили,сейчас прошло почти полтора года более менее наладили быт
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
А каким образом там находились это время. Знаю что муж, даже если оформит карту побыта только через 2 года может позвать к себе как по воссоединиению семью
Evropee4ka• 23 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
Есть другие основания, они так и называются. И подаваться можно в 1 день
margaritavoronina1• 23 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
Пол года по визе,дальше карту сделала на год
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляEvropee4ka
А что за основания, не подскажете?
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
По рабочей визе , вы имеете ввиду?
margaritavoronina1• 23 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
По рабочей визе , вы имеете ввиду?
Шенген
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Шенген
Что бы шенген сделать тоже основания нужны, как я понимаю( И деньги на счетах показать не малые
Evropee4ka• 23 апреля 2018
Если Ваш муж работает, то он сразу может подаваться на карту побыта. Основанием для этого есть ПРИГЛАШЕНИЕ!)
Вы подаетесь вместе с ним, заехав по безвизу.
Советую Польша и Закон сообщество ВК. Спросите там нюансы.
Evropee4ka• 23 апреля 2018
Подаете заявления о разрешении на пребывание в связи с другими обстоятельствами . По зп 520 зл на человека должно быть у мужа
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляEvropee4ka
Спасибо большое! Да, я вкурсе, как ему можно податься на карту, но о том, что мы тоже можем, не знала!
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляEvropee4ka
А вы так подавались, это действительно работает?))
Мао_Мяо• 23 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
не правда. можно даже сразу податься всей семьей. Нет такого срока - 2 года в ПОльше.
Мао_Мяо• 23 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
все так подаются.
Главное доход должен позволять содержать вас обоих (если вы без детей). И доход чистыми должен быть не меньше чем аренда+520зл*количество человек.
Миллениалка• 23 апреля 2018
Нет такого-аренда+520. 520 на человека. Если жена подается на карту по воссоединению семьи ’По другим обстоятельствам ДО получения мужем карты побыту,т.е во время его ожидания-ее карта будет без права на работу. Если после получения мужем-с правом работать.
автор СССРовна • 23 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Спасибо за уточнения! Я тоже так подумала, насчет аренды :)
АфродитаПетровна• 24 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Есть ткой срок, если во внеске указывать подставу ’łączenie rodziny’.Если подаваться сразу, то подстава будет ’inne okoliczności’
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляМиллениалка
Не выдумывайте. Без дохода у мужа аренда+520+520 жена вообще не может податься.
И у жены будет право работать только если у мужа Блу карт (что не касается ситуации автора)
Если у него не Блу карт, то в нее вообще не будет права работать, когда б она не подалась.
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, по инным околичностям
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
Без суммы дохода более чем аренда+520+520 у вас вньосок на карту никто не примет.
Это необходимое условие для подачи на карту.
автор СССРовна • 24 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Ого, это что + тыс 2000 злотых аренда примерно что ли? Какая же офиц должна быть зп у мужа- 1000 евро?
автор СССРовна • 24 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Если на семью где 2 вз и 2 детей, я имею ввиду
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
да. Чтоб забрать семью. Вот так.
Наши пытаются обойти это правило - договариваются с арендодателями, чтоб в договоре аренды писать не реальную оплату, а символическую (но не все поляки идут на это), но есть те кто сдает именно нашим всегда и соглашаются на эту фишку.
автор СССРовна • 24 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Да, по инным околичностям
Да ,я об этом и говорила, когда по воссоединению, то только после 2 лет как муж карту получит...
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
просто большинство уезжат сразу семьями - и сразу все подаются на ВНЖ.
Мы сразу все вместе выезжали - муж по рабочей визе, мы с детьми по обычному гостевому шенгену (тогда еще безвиза не было).
подались на карты мы через месяц после мужа.
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
вот официальный сайт по иммингрантам в Польше -
http://www.migrant.info.pl/zezwolenie-na-pobyt-cza...
тут и на русском и на украинском есть.
все что надо и по каким причинам можно получить польский ВНЖ.
автор СССРовна • 24 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
Тоесть можно и не одновременно даже податься, с промежутком в несколько мес?
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
да, когда угодно.
Мао_Мяо• 24 апреля 2018
Ответ дляСССРовна
главное, чтоб вы подались во время легального пребывания в ПОльше, а не когда дни по безвизу закончились
автор СССРовна • 24 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
тут и на русском и на украинском есть.
Спасибо, я этот сайт уже видела ранее, там и вычитала о 2 годах...))