Баба Яга• 23 апреля 2018

Люди капец!!это же издевательство,,тоесть хотят раба или как?ОЛХ ,обьявление

Ну как так??тоесть человек должен за 3000 грн и крышу над головой быть сиделкой,,??это норма?или я чего то не дополняла?не оставлять более чем на 3 часа это аут!!
Айпишница• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ну давайте представим. Есть одинокая крепкая женщина лет 70-ти. У нее своя двушка, коммуналка дорого даже с субсидией. Она сдает свою квартиру за 6 тысяч с коммунальными и переезжает к деду. Живет с ним бесплатно, получает 3 тыс. оплаты + 6 тыс. квартплаты + 2 тыс. пенсии. Итого доход 11 тыс. Из них на питание и свои лекарства - 3-4 тыс. Остальное - профит.

За год такой жизни женщина откладывает 80 тыс. грн и кладет их в банк под 15% годовых. Доход к пенсии - 12 тыс. в год, то есть минимум тысяча гривен в месяц. Этими деньгами она перекрывает дорожающую коммуналку пожизненно, плюс круглая сумма на счету, если вдруг здоровье подкачает.

Плохо?
Откуда у неё здоровье ухаживать за дедушкой после инсульта?
Переворачивать, менять подгузники и т.д.?

100pudov• 23 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Ну Вот, тоже вариант, и я думаю что некоторым подойдет.
Есть трудные ситуации когда нет жилья, и работы, а так можно хоть как-то жить и подрабатывать в интернете.
Для матери одиночки которая хочет от мужа типа сбежать это лучше чем терпеть побои потому что жить негде и есть нечего. А так за 3000 не умеешь от голода уже, +Можно подьедать у деда.
подьедать у деда - это сильно, конечно
Айпишница• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А про уход вы сами додумали? В вакансии написано про готовку еды и дать лекарства + не оставлять на долго. Где там про уход?
Дедушка после инсульта.
Указано, что дочка приезжает, чтобы помогать ему принимать ванну.
Т.е. ходит человек плохо как минимум.
МойНеТакой• 23 апреля 2018
Ответ дляГрабля
Даже если эта парочка - охранник и кассирша, то они могут себе позволить снять хрущ и не стесняться ахаться из-за того что в их квартире чужой человек
А если они до этого жили с родителями и привыкли? )
А так, +несколько тыс - хорошее подспорье для начинающих самостоятельную жизнь
ФрекенБок• 23 апреля 2018
Ответ длякотопёс
Может для кого то это выход из сложившейся ситуации. Я бы не сказала что совсем плохо. Может человек работает за компом и хочет уйти от мужа тирана или тяжёлой семьи.
++ Помню было объявление, барышня с детьми в доме искала за бесплатное жилье-комнату девушку которая бы ей мыла окна, полы, убирала на постоянной основе и жила бесплатно.. Это и правда выход тем у кого нет денег на полноценный съем.. (уборка в свободное время не целый день!)
100pudov• 23 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
О переворачивать и менять подгузники в обьявлении ни слова
Луноходик_Ик• 23 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Так это ж как заточение,,тоесть с дому только на 3 часа можно выйти,,ну а если жить негде ,это что бомж чтоли,такого врятли возьмут,остальные это работающие люди ищущие крышу над головой,а тут какая перспектива?подить чуть бесплатно?ну квартиру ж не отпишут ведь
Свекрови за такую работу в Италии платят 1000-1200евро, кормят, раз в неделю вьіходной.
Партизанка• 23 апреля 2018
Моя мама в Италии за такую работу 1000 евро получала. А то, что в объявлении - рабство!
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2018
Ядумаю семье где мама в декрете, или матери одиночке сгрудничком на руках - отличный вариант

Блондинка крашена• 23 апреля 2018
Ну ви як сьогодні народились. ..
Мало лі хто шо хоче
’Стоит то оно стоит да кто же его покупает’
То розрахунок на дурака. Задовбуться шукать.
Я вже й не дивуюсь таким лукавим.
Хочете ще більше вразитись?
На сайтах знайомств он теж хмирі без освіти, в житті крім телепрограми нічого не прочитали, з роботою типу автомойки чи шиномонтажника віком 40 років, бєженці з ордило або бувші зеки по неважким статтям - а шукають ’добрую, симпатичную, тихую, аккуратную, желательно без детей или с одним ребёнком, желательно с местом проживания, по профессии медика или педагога’, тобто йому рагулю подавай тиху, ніжну, чисту та інтелігентну, а він взамін себе і свої немиті 12 см... ото наглость так наглость ))
барабанщица• 23 апреля 2018
А я недавно другое объявление прочла.
О сдаче комнаты в квартире. Квартира красивая, в центре, это да.
Живет там мужик, и вот он искал на съем комнаты девушку, которая бы ему готовила завтраки и убирала в квартире.
За комнату хотел 1000 гривен.
Меня почему-то эта объява возмутила больше))))
Миссис Буркул• 23 апреля 2018
Ответ дляГрабля
Как будто 10тыс долларов на депозит для бабушки это много... среднестатистическая сумма)
Я думала много , откуда деньги с пенсии?
Айпишница• 23 апреля 2018
Ответ для100pudov
После инсульта - это говорит о многом.
Айпишница• 23 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
А я недавно другое объявление прочла.
За комнату хотел 1000 гривен.
Если без интима, то не так уж и плохо.
Но дорого.
барабанщица• 23 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Если без интима, то не так уж и плохо.
Но дорого.
Та да)))))))
Грабля• 23 апреля 2018
Ответ дляТрусиковед
Если бабулечка лет с 55 сдает квартирку, не бросает работку, и не содержит взрослых деточег, то при курсе 8 она могла откладывать по 300 баксов в месяц.
Бочка порохУ• 23 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Для человека, которому негде жить - вполне. Сами подумайте сколько стоит заплатить за жилье/еду, а тут вы получите все бесплатно+ещё 3 тыс.
Это сиделка с проживанием! За это платят, и хорошо платят. А здесь еще и посреднику отвалить 1500 )))
Это даже не рабское отношение. Люди под видом бесплатной аренды ищут круглосуточную сиделку.
Коварная Зая• 23 апреля 2018
Знаю несколько семей, где каждый готов бежать друг от друга куда подальше, но бежать то некуда. Женщина-пенсионерка, которую реально выживают из дому или создают морально не выносимые условия запросто может согласиться. Ой, да ситуаций в жизни масса. Бесплатное жилье + 3 тыс. для многих может быть спасением. Кому-то лучше 3 тысячи получать не выходя из дома. Вон соседка уборщицей работает за 3 тысячи - сральники моет после кого-то чтобы выжить... Не судите автор!
Винник• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Плохо?
вот это мозги...как закрутили

Пончик Солнечный• 23 апреля 2018
Оплата сиделки с проживанием (Киев) - 300 и более грн в сутки. Если нетяжелый подопечный, можно за 250 грн найти.
Свекровь была лежачей, именно на таких условиях мы брали сиделок. Конечно, питание тоже за наш счет.
Но действительно, сиделки вообще не отлучались из квартиры, 24 часа в сутки находились с больной.
За 100 грн в день ... долго искать будут (
Леплю из пластилина• 23 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
А жити цій людині за що? На роботу вийти не зможе, бо не можна хворого залишати..
про фриланс не чулы? огромная часть населения работает удаленно.
Svetlova• 23 апреля 2018
Девушки, а вы хоть представляете что такое лежачий старик после инсульта и в чем заключается уход? Думаете дочка будет каждый вечер памперсы ему менять и говна отмывать? И что памперса хватит на сутки:) а целый день вы будете наслаждаться ароматами обосранного деда? :) А кормить? там же всякое может быть. и слюни текут, и рвота...

У нас был под присмотром такой дедушка, наши ооочень дальние родственники вода на киселе далеко заграницей, а дед лежачий, забирать его не хотели, попросили найти сиделку, при этом денег выделяли копейки. И нашли мы, есть такие агентства, девочка-студентка из села согласилась. Боже, а ей сочувствовала! Квартира трешка от этого деда провонялась до безумия, это и покормить, и памперсы менять, постельное, фу, еще и маразмы деда слушать, он еще и орал по ночам, и в вонючей квартире, бедная та девчонка :( я в шоке....
Леплю из пластилина• 23 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
вы и правда не понимаете? или притворяетесь?? нам кажется, что предложение имеет право на сузествование,не является поработительным и может быть полезным многим-многим людям, которым этот вариант будет более, чем прекрасным. уймитесь
Винник• 23 апреля 2018
моя сестра ухаживала за таким дедом,только денег он не платил,сначала договаривались тоже только покормить,а потом он слёг через месяц,она беременная его на себе в ванную тягала ,да жопу подмывала..он сказал ,что перепишет пол домика своего на сестру...уж очень полюбил её по отцовски,что с душой относилась ..Но за час до прихода нотариуса,дедушка прямо на руках отошёл в мир иной (
Брызжу ядом• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Плохо?
Прям сказка, а не жизнь будет!
А то, что после квартирантов ремонт нужен?! А может ещё и долги по коммуналке...
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Плохо?
Уто Вы намудрили. В 70 лет большинству уже помощь нужна, даже тем людям, которые в этом возрасте живчики, тяжело по расписанию готовить, кормить, давать лекарства, по сути ухаживать за больным человеком. А если не дай Бог ей плохо стало, кто кого спасать будет ? Про банк в нашей стране, вообще повесилили.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Труд заключается в том, чтобы приготовить еду и дать лекарства. Вы правда считаете, что за это платят миллионы?
Вы не учли главного, не покидать подопечного более 3-х часов. Это не должно оплачиваться?
Капуста Маша• 24 апреля 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
автор, что вас так возмущает? люди предложили вариант. Скорее всего предложили 3000 грн потому что больше нет просто. Біло бі больше конечно хотели бі квалифицированную сиделку с мед образованием не за 3000, а за 15000. Может кому-то подойдет.
А объявления типа ’сдам квартру за 5000, а студентке согласной на ласку пару раз в месяц за 2000’ вас не смущают?
не понятно чего вы возмущаетесь просто
Ну вот да. Я тоже не могла сиделке много платить, ну нет у нас столько денег. Я бы тоже предпочла медицинского работника за большие деньги, чтобы и уколы умела делать, и массажи, и правильно ухаживать чтобы пролежней не было.
Но ничего, находила людей, присматривали за бабушкой и за те деньги, что я могла платить.
Капуста Маша• 24 апреля 2018
Ответ дляГрабля
Та ну. Для семьи ужасно, как можно жить с мужчиной и чужим дедом?
Это скорее для одинокого человека
Не так уж и ужасно, он ведь не ходит. Гораздо хуже, когда пожилой человек с глубокой деменцией и ходит. Они реально такое творят
Но да, конечно лучше иметь хорошую работу с хорошей оплатой и снимать хорошую отдельную квартиру. Но где ж на всех взять такую работу? Если бы так можно было, то было бы идеальное общество
Миззери• 24 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это да, моя даже думает поехать тоже так работать, но к сожалению у нас реалии другие, моей предлагали аналогичное но не жить но каждый день без выходных с утра до вечера и не уходить больше чем на час за 4 000 грн, но не Киев. Отказалась конечно.