Баба Яга• 23 апреля 2018

Люди капец!!это же издевательство,,тоесть хотят раба или как?ОЛХ ,обьявление

Ну как так??тоесть человек должен за 3000 грн и крышу над головой быть сиделкой,,??это норма?или я чего то не дополняла?не оставлять более чем на 3 часа это аут!!
VIKYSIA• 23 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Не факт, что дедушка там божий одуван. Ой, не факт.
ага прикол
ушла от мужа тирана, к другому тирану (

Радикальная• 23 апреля 2018
Ответ дляГага Газу
Вы не поверите, но многие люди ходят каждый день на работу и получают эти же 3 тыс. И пенсионеры пенсию такую получают. Интересно, за что они живут?)
при этом из этих же 3 тысяч оплачивают еще коммунальные услуги, расходы на транспорт, питание, одежду и все остальное
Я супер-пупер• 23 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Да я понимаю,что получают и пенсия низкая,я к тому что это очень мало за такого рода труд!причем тут пенсия?
Труд заключается в том, чтобы приготовить еду и дать лекарства. Вы правда считаете, что за это платят миллионы?
Фрося_Бурлакова• 23 апреля 2018
Года 4 назад, когда я ещё училась, искали с мужем (тогда ещё были не женаты) жилье. Нашли объявление на ОЛХ, что недалеко от м. Черниговская сдавалась комната за 1500 грн. (к примеру позже мы все же сняли комнату за 1600 грн недалеко от м. Дарница, что считалось недорого на то время). Так вот, поехали мы посмотреть условия. Хозяйка сказала, что во второй комнате живёт бабушка, не ходит, мешать не будет. Когда мы сказали, что нас устраивают условия, хозяйка предложила за скидку вроде в 1000 грн (уже не помню точно) готовить кушать для бабушки и убирать после нее утки. Мы отказались, сказали что готовы платить всю сумму. Тогда нам сказали, что не готовы сдать комнату, так как им нужна сиделка для бабушки.
В объявлении вообще!!!!! ни слова не было об услугах сиделки.
Миззери• 23 апреля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
И инет есть- работать можно там же
В принципе если не надо подмывать и подгузники менять и есть работа удаленно то вполне норм вариант.
Конечно оплата копейки но для некоторых людей такой вариант подойдет думаю вполне
Радикальная• 23 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Работаю 4 часа в лень,,в месяц рабочих 14 дней,зарплата 12000-13000,причём здесь это?просто пока наш народ нормально к этому относится ,нас и будут иметь ,работать за еду!!это норма ,так вижу и причём я уверенна они не хотят какого то ханыгу ,а хорошего,добропорядочного человека
кого они ищут вас не должно абсолютно волновать, вас никто не заставляет реагировать на данное обьявление.
автор Баба Яга • 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ну давайте представим. Есть одинокая крепкая женщина лет 70-ти. У нее своя двушка, коммуналка дорого даже с субсидией. Она сдает свою квартиру за 6 тысяч с коммунальными и переезжает к деду. Живет с ним бесплатно, получает 3 тыс. оплаты + 6 тыс. квартплаты + 2 тыс. пенсии. Итого доход 11 тыс. Из них на питание и свои лекарства - 3-4 тыс. Остальное - профит.

За год такой жизни женщина откладывает 80 тыс. грн и кладет их в банк под 15% годовых. Доход к пенсии - 12 тыс. в год, то есть минимум тысяча гривен в месяц. Этими деньгами она перекрывает дорожающую коммуналку пожизненно, плюс круглая сумма на счету, если вдруг здоровье подкачает.

Плохо?
Вы думаете на такого рода работу,,возьмут 70 летанию пенсионерку?после инсульта за человеком уход нужен,не факт что доча будет заезжать часто,зная что там есть человек
Яниша• 23 апреля 2018
На любое предложение есть спрос! А предложение не такое уж и плохое, автор, не парьтесь за чужого дедушку!
Та никада в жизни• 23 апреля 2018
Ответ дляГага Газу
Ёлки палки. Да как Вам объяснить? Куча народу работает на минималку - на те же 3 тыс. Ещё и на работу ездят. А кто то у себя вообще работы не находит, переезжает в другой город, ещё и квартиру снимает. А тут жить бесплатно и получать ту же зарплату. Это работа на дому своего рода.
Да, не понять мне тех, кто за 3000 работает и живёт.
В Киеве 3000 вообще смех. И быть прикованным к дому. Там через месяц кони двинуть можно. Ни в кино пойти, не прогуляться. 3 часа и бегом домой.
Хотя, для забитого села это ж уникальная возможность стать ’киевлянином’.

Black Umbrella• 23 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
А про уход вы сами додумали? В вакансии написано про готовку еды и дать лекарства + не оставлять на долго. Где там про уход?
Армейская• 23 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
На 3000 сильно проживёт? Если условие, что более, чем на 3 часа не оставлять, то работать как прикажете???
Разве что пенсионерка. Так та тоже не в том возрасте, чтоб за стариком ухаживать.
Я инженер, у нас на работе минималка у многих, не умираем же, так что это нормальные деньги, главное- чистый заработок, а мы еще и за коммуналку должны платить))
Миззери• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Плохо?
Ну Вот, тоже вариант, и я думаю что некоторым подойдет.
Есть трудные ситуации когда нет жилья, и работы, а так можно хоть как-то жить и подрабатывать в интернете.
Для матери одиночки которая хочет от мужа типа сбежать это лучше чем терпеть побои потому что жить негде и есть нечего. А так за 3000 не умеешь от голода уже, +Можно подьедать у деда.
Миссис Буркул• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Плохо?
Моя знакомая ушла от мужа с ребёнком , тоже временно жили у такого дедушки , только он не лежачий и ей не платил ничего , но что бы не платить за квартиру она готовила ему кушать ходила в магазин и т д , стирала убирала , и малой после школы под присмотром был , потом нашла нормальную работу и уже сняла жилье
Аноним_1454• 23 апреля 2018
Если бы еще еда была включена, то нормально. Сколько стоит сьем комнаты, коммуналка? Прибавьте к оплате. Еще прибавьте расходы на транспорт
По крайней мере год можно пожить, например, учась заработку в инете
Миззери• 23 апреля 2018
Ответ дляVIKYSIA
ага прикол
ушла от мужа тирана, к другому тирану (
Ну дел вряд ли бить будет и насиловать
Black Umbrella• 23 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Никто из активной молодежи на такую вакансию не пойдет. А одиноким пенсионерам, если еще и с жильем проблемы, - самое то.
Black Umbrella• 23 апреля 2018
Ответ дляТрусиковед
Молодец, достойна уважения.
Та никада в жизни• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella

Плохо?
Это только в теории прекрасно. Вы лично много знаете сердобольных 70 летних бабушек, которые могли бы ухаживать за пожилым человеком.?
Про бабушек и деньги на депозите вообще из области фантастики.
Долго автор объявления такую бабулю будет искать. Очень долго.
Black Umbrella• 23 апреля 2018
Ответ дляМиззери

Тумба-юмба• 23 апреля 2018
У нас так соседскую квартиру сдавали, жилье в обмен на уход за лежащей бабушкой без доплат. Семья бездомная и странноватая согласилась-только бабушка долго не прожила.
Та никада в жизни• 23 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Вы готовы при всем этом пойти на условия, написанные в объявлении? Все бросить и пойти?
Грабля• 23 апреля 2018
А теперь представьте что вы начинающая фрилансер, жить вам негде ( с родителями стало жить невыносимо или с мужчиной в чьей квартире жили расстались а родители далеко и возвращаться не вариант ), и денег у вас нет.
Я супер-пупер• 23 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Так это ж как заточение,,тоесть с дому только на 3 часа можно выйти,,ну а если жить негде ,это что бомж чтоли,такого врятли возьмут,остальные это работающие люди ищущие крышу над головой,а тут какая перспектива?подить чуть бесплатно?ну квартиру ж не отпишут ведь
Какая может быть перспектива в уходе за больным? Он или выздоровел и будет справляться сам или умрёт. В любом случае, эта работа не предполагает карьерного роста. Крыша нужна не только тем, кто каждый день ходит в офис и имеет 3 детей, вам каже100 раз писали об одиноких людях/бездомных фрилансерах/пенсионерах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
А жити цій людині за що? На роботу вийти не зможе, бо не можна хворого залишати..
Ну на 3 тыс. прокормиться можно. Жить есть где.
Вечный двигатель• 23 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
автор, а вы сколько зарабатываете на своей работе и сколько часов в день работаете, с учетом времени на дорогу?
Вас кто то насильно заставляет работать.
Предложение просто отличнейшее, оплата за такие услуги невероятно высокая. Почитайте сколько люди за сьем жилья платят.
Но такие как вы будут только ныть и жаловаться и работать абсолютно никогда и нигде не будут.
Не смешите. С дедом инвалидом в холупе круглосуточно жить и не куда не уйти.
Папина дочка• 23 апреля 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Человек постоянно привязан к больному, работать не сможет. Проживите на 3 тыс., потом говорите.
Black Umbrella• 23 апреля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Та вы шо. Наверное, вас статистика среднего возраста банковского вкладчика (особенно гос. банки) введет в ступор. ) У наших бабулек дофига денег на депозитах, причем как у городских, так и у сельских.
Грабля• 23 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Вот именно, удаленная работа и отсутствие откровенно неприятных обязанностей - почему нет если ситуация финансовая плачевна?
Фантазерша• 23 апреля 2018
Отличная вакансии.
Живи, ешь, на проезд не траться.
Сколько молодых мам, например, которым некуда идти от домашнего тирана в виде мужа.
Чем плоха работа?
Я супер-пупер• 23 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Автор так впечатлилась картинами рабов в кандалах, что даже читать объявление полностью не стала