Анна_Asia• 23 апреля 2018

Как вы отвечаете на грубую лесть?

anna.pokupki• 23 апреля 2018
напиример...

Лентяечка• 23 апреля 2018
Что считается грубой лестью? Может вы имеете в виду пошлые подкаты?
автор Анна_Asia • 23 апреля 2018
Ответ дляanna.pokupki
напиример...
например, лесть с расчетом манипулировать чувствами.
автор Анна_Asia • 23 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
нет, другое (см. мой коммент выше)
Лентяечка• 23 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
Непонятно что имеется в виду...
Biped• 23 апреля 2018
Отвечаю так: ’ Вы мне грубо льстите’ ))
автор Анна_Asia • 23 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Непонятно что имеется в виду...
Ну что здесь непонятного? Например, польстить корявым комплиментом по поводу внешности с явной целью развязать ему язык.
Лентяечка• 23 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
На комплименты по поводу внешности всегда отвечаю спокойно спасибо, если вижу что человек явно говорит это с целью польстить, просто чуть настороженнее отношусь в дальнейшем разговоре.
anna.pokupki• 23 апреля 2018
Если льстец досаждает, можно прямо спросить: «Для чего Вы мне это говорите?».или
Можно спокойно поблагодарить: «Спасибо, я знаю» или «Спасибо, но это не так»или такой же комплимент в ответ...смотря какая ситуация и насколько близкий человек..

ivareka• 23 апреля 2018
отмалчиваюсь или перевожу тему
Nanny• 23 апреля 2018
’Спасибо, но вы преувеличиваете’ или ’какая грубая лесть...’
Lena-Lena12• 23 апреля 2018
иногда тоже с подколкой отвечаю, мол, «спасибо, я знаю», «спасибо, стараемся», «подлецу все к лицу», «спасибо, ты тоже суперстар»... и так далее, типа с юмором... но для себя отмечаю, если это точно грубая лесть (а не неумелый комплимент), то с человеком нужно быть осторожным... не люблю подлиз и грубую лесть:-)
Вита и Маша• 23 апреля 2018
Моя свекровь на слишком явную лесть от невестки ответила : спасибо, слушать мне конечно приятно, но к сказанному я отношусь критически.