ДА да да• 24 апреля 2018

Квартира в Киеве. Интеллигентный район

Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Да. Домашнее воспитание, безусловно, важно. Но дети проводят большую часть своего времени в школе, с друзьями. И влияние друзей нельзя недооценивать.
Очень много молодых ребят с моей школы скололось. На некоторых больно смотреть. Некоторых уже нет в живых. Они поверили друзьям, решили, что это круто. И им не повезло.
ну у нас с мужем так получилось, что и он в нормальной школе учился, и я. Оба выросли в центре.
Его одноклассники , в основном евреи , уехали в Америку и в Израиль. Мало кто остался тут. Благополучные все.
У меня была встреча одноклассников. так у меня и депутаты оказывается есть в классе ))
Я даже удивлена. Все нормальные. А та девочка , которую считали неблагополучной, родившая после 9 класса летом, родила еще 2 детей. и живет с тем же парнем из нашей школы до сих пор.
У всех все тихо -мирно.. У детей наших в школе в основном были из посольств из консульств дети.
То есть были китайцы индусы арабы армяне грузины , отовсюду. и вы знаете, то же все нормальные.
Есть несоклько школ в Центре , в которые как то не пробивается другой контингент...

Барбитта• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А как там дела со школами? Садиками?Тоже переполнены?
зелено, але деприсивно, з садами і школами ..опа :) а де її немає?)) а ще русанівку дістає музло з гідропарку, подруга жаліється, що спати неможливо вже 4й рік
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
тобто молода родина не може купити квартиру в новому будинку, якщо вони корінні?)))))
я і не знала що існує закон про заборону..
а киян немає - якби були, то місто до такого стану банди не довели б, в місті живуть люди, яким все одно як і де жити
у них такой потребности нет просто.
Есть бабушкина квартира, есть родительская. Переходят в уже существующую квартиру.
У нас так получилось .мы не продаем и не покупаем.
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Не переживайте. С новой медицинской и другими реформами реформами еще многие уедут в Польшу. А многие не выживут. Население сокращается, не лопнет Киев
Кстати, в нашем городке в основном выехали нормальные семьи. Остались, в большинстве своем, социально-депрессивные элементы общества. Мусор не доносят до урн 1х метров и сваливают прямо на погребах
В Киеве уже много лет заторы, метро и иной транспорт забиты. Что-то не ощущается уменьшения населения.
Барбитта• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
у них такой потребности нет просто.
у вас немає, а укогось є))) для чого жити в старих клоповниках, якщо є можливість жити в новому будинку)) у вас дивні погляди на життя - жити в квартирах мам-дідів, а не заробити на нове житло
Отблеск мысли• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Русановка - киевская венеция, тоже хороший район.
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
мы же киевляне )))
мы не трудимся до потери пульса, а живем в удовольствие.
Файна_зупка• 24 апреля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Просто выбирать хорошую школу.
Вне школы жизнь тоже существует
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
Я напишу по теме. Приличные районы для проживания - или центр, совсем центр - м. Арсенальная, Липки, бульвар Леси Украинки (я на Леси). Очень хорошо на Шота Руставели - и школы там золотые, например 145 лицей. Очень интеллигентный район - Соломенка, Воздухофлотский проспект. Там штаб округа, академия МВД, и в основном военные квартиры получали. Район цирка - там очень спокойно и хорошо. Неплохой район - вся Красноармейская, в плане контингента. Академгородок - там научные сотрудники в основном живут, из Академии наук, институты академические. Однозначно нет - весь левый берег. Любой район левого берега, но особенно Лесная и ДВРЗ - нет. Борщаговка, Окружная - нет. Возможно, Теремки, но только первые, а не вторые. Вторые - вообще клоака.
В основном согласна, но есть несколько поправок:
1. Соломенка и воздухофлотский - мрак, не знаю, где там интеллигенция! Знакомая живет на Мартиросяна, говорит - тихий ужас, вечером страшно пройтись, на каждой площадке бухая компания, она поздно возвращается с работы, шарахается (( Причем не малолетки, а взрослые тетки и мужики. Мечтает оттуда переехать.
2. Русановка - это левый берег, но там очень хорошая публика живет. Это, в основном, переселенцы с Печерска, когда там старые дома расселяли и старые арсенальцы, плюс дома преподавателей КПИ, бывшие совминовские дома. Прекрасные район, но и цены на квартиры почти на уровне Печерска.

Еще хочу добавить район Золотых ворот и Львовской площади, даже скорее то, что ближе к цирку - очень хорошие школы, тот же лицей на Тургеневской, подруга там училась, сейчас учатся ее дети, все отлично. Вот Павловская, Коцюбинского, Гончара, Тургеневская, Некрасовская, Обсерваторная, Гоголевская - очень хороший район.

Кондуктор троллейбуса• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Центр, думаю, что там наименьшее количество людей, которых вы не очень хотите видеть
нет. живу в центре. сплю и вижу как уехать и подальше. причина - грязь, вой мотоциклов по ночам, бомжи в подъезде и на чердаке, а люди - многие как вы пишете
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
к слову сказать, у меня были 30 тыс дол, но банк закрылся порошенко все украл из 100 банков и все. наша мечта о жилье испарилась.
а честно заработать на квартиру за 50 тыс долларов невозможно
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
Между Русановкой и Гидропарком - Днепр, до середины которого не каждая птица долетит Ну и слух у вашей подруги. Может, просто нервы расшатанные? Жила на Русановке, ни разу такого не слышала.
Сеточка• 24 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
Кстати она подходит для автора. Жаль только жилой фонд старый. А так все интеллигентно и вид на Днепр красивый, набережная неплохая.
О, да) Особенно фонтан для курящих))
Барбитта• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
мы же киевляне )))
о, так, я знаю це)) ми кілька разів брали на роботу киян, але потім заріклись))) краще понаєхавших, їм .опу рвать потрібно, а киянам все до лампочки, аби ставку дали))
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг

я вам скажу за Мартиросяна )))
я живу на Евбазе,
тут очень интеллигентная публика как и там, на Мартиросяна. А вот алкашня , бомжи, разбирающие мусорки они и там есть и тут .
Летом уже 6 утра с пивом сидят синюшные бомжи и пьют . так что же ? Это же не показатель что тут у нас такие люди. мы даже не знаем откуда они , кто они . А местные ли или с Вокзала может .
Барбитта• 24 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
на Возз´єднання чутно))) у вас вікна мабуть не в той бік, пощастило
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
да, мы другие.
и дети у нас не будут рвать ничего....
Я не говорю что это хорошо, просто так оно и есть. У нас всегда был тыл , наше жилье, на которое не приходилось складывать , отказывая себе ни в чем, не надо было скитаться по общагам и сьемным квартирам. Поэтому у нас уже на генетическом уровне благополучие.
Мааарковная• 24 апреля 2018
вам на другу планету
Барбитта• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
да, мы другие.
и дети у нас не будут рвать ничего....
яке благаполучіє? яка гінєтіка?))) матюки, цигарки і мордобой зі школи?)) грязюка в дворах і під´їздах? ну і т.д., не смішіть))
згадала як у одних таких квартиру на Лісовому знімали і як їх доці карінна аж у трєтьом калєнє сожрала договір, щоб 700 дол. завдатку не віддавати
до побачення, мені шкода свій час, витрачений на таких

ДаЗдраПерма• 24 апреля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Я тоже за центр ) читая тему про него и подумала. А вообще в каждом районе такое будет, но в центре меньше.
Я_не_аноним_100%• 24 апреля 2018
Я знаю. Але я не скажу. Бо поприїздять туди багато в такому випадку
ХИТОВЫЕ_Игрушки• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Сейчас нет. Но хочу посмотреть от скольки начинаются цены, и насколько вообще реально или не реально купить
c 1 млн дол)
Дюймовочка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Это не по карману. Максимум -это Киев или Польша
едьте тогда сразу в Польшу
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
на каких ? таких
к кому у вас лютая зависть ?
таких, какими вы никогда не станете ?
а ведь и не станете ? И как вы меня не задирали , то никаких ’матюкив ’ от меня не дождались.
матюки от вас, село , которое приезжает сюда и пытыется найти лучшие места)) Но не у всех получается.
размахер• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Закрытая территория не нужна, утопии не бывает в реальности, но хотелось бы, чтобы в обществе преобладали люди с нормальными ценностями. Чтобы их было хотя бы более 50%. В идеале, близко к 75%. Такое, думаю, в некоторых местах, возможно
Вы это серьезно про 50% и идеал в 70%?
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
я вам скажу за Мартиросяна )))
я живу на Евбазе,
Так в том-то и дело, она говорит - это ее соседи по дому и из соседних домов. Живет там 10 лет, соседей знает. Причем именно, что с 7 утра уже сидят с пивом, а вечером до 11 с водкой, их дети гуляют там же... она говорит - когда они работают, вообще непонятно
автор ДА да да • 24 апреля 2018
Ответ дляДюймовочка
едьте тогда сразу в Польшу
Вы там были? Или предполагаете, что в этом плане там лучше?
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ну что это за интеллигенция в современном понятии? Какими вы их видите?
Хотите в Киев - выбирайте любой народ и ищите тут совю интеллигенцию. у них и спрашивайте, где они живут. Ну, я так понимаю, это по театрам, выставкам ходить. какието литературные кружки. или что..
Просто в хороший район не знаю что там с интеллигенцией. там люди, которые зарабаывают денег. Немного другие ценности. И дети там с айфонами. Часто с дества высокомерные зазнайки.
размахер• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Спасибо за конструктив
Вам сюда до кучи забыли еще упомянуть про Старую Дарницу и Троещину
Пополняю_Карму• 24 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
да прям мания преследования?