ДА да да• 24 апреля 2018
Квартира в Киеве. Интеллигентный район
Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
Пополняю_Карму• 24 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Не катит! Интеллигенция должна быть бедной!
кто сказал такую глупость?
размахер• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Бедная -потому что нет айфона?
Не буду обьяснять, все равно не поймете.
А злая -это здесь при чем? По себе судите?
... потому что Англия не по карману!
Ответ дляДА да да
Мы не из Киева. И даже не из областного центра. Но меня все время не покидает ощущение, что окружающая среда -очень не подходит нам. Дети матюкаются, курят, при виде сенсорного телефона начинают сразу оценивать айфон-не айфон, какие-то бестолковые понты. Много наркоманов, алкоголиков. Не хочу, чтобы все это ребенок считал нормой. И не хочу быть белыми воронами. Но это не наши ценности
Господи... А откуда ж вы взялись такие просветвленные и голубых кровей? С другой планеты?
Не из Киева даже нозапросы какие
Даже не знаю что и посоветовать, Печерск сразу вычеркивайте , тут есть алкаши (правда похожие на Антонио Бандераса) , нарики, бомжи... И матюкливые люди.
Не из Киева даже нозапросы какие
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ну что это за интеллигенция в современном понятии? Какими вы их видите?
Хотите в Киев - выбирайте любой народ и ищите тут совю интеллигенцию. у них и спрашивайте, где они живут. Ну, я так понимаю, это по театрам, выставкам ходить. какието литературные кружки. или что..
Просто в хороший район не знаю что там с интеллигенцией. там люди, которые зарабаывают денег. Немного другие ценности. И дети там с айфонами. Часто с дества высокомерные зазнайки.
Интеллигенция это -не по театрам ))
Это культура и воспитание.
Это духовность и интеллект .
Это культура и воспитание.
Это духовность и интеллект .
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Интеллигенция это -не по театрам ))
Это культура и воспитание.
Это духовность и интеллект .
Это культура и воспитание.
Это духовность и интеллект .
ясно. и где ж этот интеллект встречается?
Аноним_1452• 24 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
В основном согласна, но есть несколько поправок:
1. Соломенка и воздухофлотский - мрак, не знаю, где там интеллигенция! Знакомая живет на Мартиросяна, говорит - тихий ужас, вечером страшно пройтись, на каждой площадке бухая компания, она поздно возвращается с работы, шарахается (( Причем не малолетки, а взрослые тетки и мужики. Мечтает оттуда переехать.
2. Русановка - это левый берег, но там очень хорошая публика живет. Это, в основном, переселенцы с Печерска, когда там старые дома расселяли и старые арсенальцы, плюс дома преподавателей КПИ, бывшие совминовские дома. Прекрасные район, но и цены на квартиры почти на уровне Печерска.
Еще хочу добавить район Золотых ворот и Львовской площади, даже скорее то, что ближе к цирку - очень хорошие школы, тот же лицей на Тургеневской, подруга там училась, сейчас учатся ее дети, все отлично. Вот Павловская, Коцюбинского, Гончара, Тургеневская, Некрасовская, Обсерваторная, Гоголевская - очень хороший район.
могли бы Вы посоветовать школы в центре(не супер дорогие)
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Не из Киева даже нозапросы какие
ну вот !
вы развенчали мое представление о Печерске ))
я живу на Б Хмельницкого, и вижу тут то же самое.
Правда у нас даже была местная достопримечательность. мужик=бомж-индус. Уже его нет(((
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну у нас с мужем так получилось, что и он в нормальной школе учился, и я. Оба выросли в центре.
Его одноклассники , в основном евреи , уехали в Америку и в Израиль. Мало кто остался тут. Благополучные все.
У меня была встреча одноклассников. так у меня и депутаты оказывается есть в классе ))
Я даже удивлена. Все нормальные. А та девочка , которую считали неблагополучной, родившая после 9 класса летом, родила еще 2 детей. и живет с тем же парнем из нашей школы до сих пор.
У всех все тихо -мирно.. У детей наших в школе в основном были из посольств из консульств дети.
То есть были китайцы индусы арабы армяне грузины , отовсюду. и вы знаете, то же все нормальные.
Есть несоклько школ в Центре , в которые как то не пробивается другой контингент...
Что это за школы?
100pudov• 24 апреля 2018
Юрия Коцюбинского, Обсерваторная, Некрасовская, Бехтеревский переулок, Нестеровский переулок, Кудрявская. это мой район. тут растёт и развивается мой ребенок. есть всё, о чем вы писали. нет бычья, алкашей и слишком блатных. спокойно, размеренно, душевно. детей не много, относительно с Троещиной и Позняками
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Интеллигенция это -не по театрам ))
Это культура и воспитание.
Это духовность и интеллект .
Это культура и воспитание.
Это духовность и интеллект .
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
ну из коренных 700 тысяч есть процент вот таких.
Я думаю, что это евреи , или полукровки с евреями .
Это наверное 300 тысяч на Киев. И все.
То есть искать их с лупой надо ))
Это наверное 300 тысяч на Киев. И все.
То есть искать их с лупой надо ))
Додекаэдр• 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1452
мои дети в 80 школе на бульваре ДРужбы народов. Обычная тихая школа, маленькая, всё очень камерно и по-домашнему. Не без приколов, конечно, но в целом....в сравнении с другими школами....ничего, терпимо. Есть учителя очень хорошие, есть с придурью, честно говоря, с придурью - больше.
Аноним_1452• 24 апреля 2018
Ответ дляДодекаэдр
взносов много?
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Это наверное 300 тысяч на Киев. И все.
То есть искать их с лупой надо ))
Это наверное 300 тысяч на Киев. И все.
То есть искать их с лупой надо ))
то есть в других городах интеллигенции быть не может?
если каждый 20 интеллигент, то это не прям чтоб аж с лупой искать. Где ж этих неуловимых найти и как их определить. не спрашивать же родословную
]Mrs.Сексуальность[• 24 апреля 2018
так вам заграницу
Интеллигенция Киева еще в 90-х начала резво отваливать.
ДА да да
• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ну, театр -не обязательно. Это не должна быть показная аристократия. Просто люди с нормальными ценностями, ценящие семью, дружбу, не оценивающие других по наличию айфона (для примера), имеющие внутреннюю культуру, думающие о будущем, а не живущими ради только удовольствия
Дюймовочка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Вы там были? Или предполагаете, что в этом плане там лучше?
конечно лучше. зарплаты выше.
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Что это за школы?
53 , во дворе ул Владимирской напротив Оперного,
57 на Прорезной
а дети учились в 135 на М Коцюбинского.
57 на Прорезной
а дети учились в 135 на М Коцюбинского.
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
нет
Есть интеллигенция и в селах, и в тайге.
Это понятие от наличия -отсутствия города не зависит . Просто процентное соотношение другое.
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так вам заграницу
согласна.
Было около 3 миллионов , а осталось 700 тыс.
Почти все уехали.
Но кто-то остался.
Почти все уехали.
Но кто-то остался.
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
нет
а в остальном, где их искать и как определить?
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
а зачем их искать ?
Что бы дружить ? или что?
Ответ дляВам телефонограмма
ну вот !
Это у нас бомж Совенок еще куда-то пропал. Раньше сидел в переходе на Печерской и когда только спускалась по лестнице уже по запаху было понятно что он там есть или нет, Совенок потому что в детской шапочке с совой и голыми яйцами которые выпадали в прореху из штанов прямо на асфальт.
Автору с ее мировоззрением и ее детям категорическое противопоказание к таким зрелищам
То ли дело я, учуяв совенка просто выдавала - да е... твою мать! Что за вонь такая шо п..ц!
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
а зачем их искать ?
Что бы дружить ? или что?
ну наверное. вот атвор хочет жить среди интеллигенции. Предполагаю, надо сначало найти, где эта интеллигенция
Лика-прилипка• 24 апреля 2018
Вы либо очень странные, либо тролль. Нет у нас такого закрытого однородного кластера людей вашей мечты. И вообзе сомневаюсь, что где-то есть. В любой школе будут айфоны и прочее, правда, в одних они будут всех, в других - у половины. Если вы не хотите в закрытую общину старообрядцев - занимайтесь воспитанием дома и взращивайте сильную и достойную личность, которая будет иметь свое мнение.
Да, в Киеве, есть возможности для развития, но большую часть это не интересует, увы, приезжих тоже.
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
ну все это глупая затея, если честно.
Подобное притягивается к подобному.
Но как это происходит , я не знаю.
Я мужа не искала. Но оказалось что у нас обе семьи приблизительно одинаковые по социальному статусу , по наличию ценностей.
Муж меня искал долго, мама меня никуда не пускала (((
один раз я взбрыкнула )) и уехала
и сразу же попалась на глаза мужу .
Подобное притягивается к подобному.
Но как это происходит , я не знаю.
один раз я взбрыкнула )) и уехала
и сразу же попалась на глаза мужу .
Люблю_джаз• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Автор, чтобы таких иметь, такими стать. Подобное притягивает подобное, не место красит человека, а наоборот.
К нам в подъезд приехали ребята с Донецка, чудо : в парадном исчез запах, парадное покрасилось, в парадном реставрировали лифт , ребята поставили чистоту в культ, и никому не сложно раз в месяц пойти сдать на клиннинг, маленькая семья светлых людей слелаоа порядок в доме, 50-х годов рождения в центре Киева.
АгатаХристя• 24 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так вам заграницу
Ага. Особенно, учителя и медики.)))
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
а что думать о будущем? все о нем както думают. Если глобально с желанием сделать мир во всем мире, экология, антивещизм и тд, то таких активистов я давно не встречала. Активисты чаще всего с выгодой выступают
Если о будущем личном, ребенка, то это постоянный личностный рост. Во всех проявлениях. и в финансовых. Так как без финансовой поддержки далеко вы не уедите. А у вас к деньгам какойто негатив проскакивает. Как у ’старой интеллигенции’. Да и мир меняется. Надо не только быть высокодуховным интеллектуалом, но и уметь приспособиться в этом мире. новом мире.
]Mrs.Сексуальность[• 24 апреля 2018
Автор, вы не сможете оградить ребенка от тлетворного влияния извне. Пора смириться с тем, что интеллигенции почти не осталось. Вы никак не можете на это повлиять. Я сделала по-другому: переехала в провинцию. Мой ребенок силен, может дать сдачи и за словом в карман не полезет. Дочь выстоит на чужбине легко, когда придет пора поступать заграницу. Иногда, конечно, происходят поразительные вещи: к читающему ребенку подходят дети, которым интересно, ЧТО она делает и ЗАЧЕМ.