ДА да да• 24 апреля 2018

Квартира в Киеве. Интеллигентный район

Подскажите, в каком районе Киева живет интеллигенция. Имею в виду не "элиту", не депутатов и т.п. А простых людей, стремящихся к правильным ценностям. Хочется, чтобы ребенок рос не среди детей, где царят неверные ценности, где оценивают по наличию айфона. И не среди "блатных", где курить начинают в 3 классе и мат-это норма. Мы сами не матюкаемся, не курим, не пьем. Не гонимся за айфонами, шубами и прочими признаками богатства. Хотим создать ребенку максимально приближенную к нашим ценностям окружающую среду. Раньше слово было подходящее -интеллигенция, сецчас оно практически не используется
АгатаХристя• 24 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, вы не сможете оградить ребенка от тлетворного влияния извне. Пора смириться с тем, что интеллигенции почти не осталось. Вы никак не можете на это повлиять. Я сделала по-другому: переехала в провинцию. Мой ребенок силен, может дать сдачи и за словом в карман не полезет. Дочь выстоит на чужбине легко, когда придет пора поступать заграницу. Иногда, конечно, происходят поразительные вещи: к читающему ребенку подходят дети, которым интересно, ЧТО она делает и ЗАЧЕМ.
Дать сдачи и за словом в карман не полезет, это большой минус для заграницы , вообще-то) очень большой

АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну все это глупая затея, если честно.
Подобное притягивается к подобному.
Но как это происходит , я не знаю.
Я мужа не искала. Но оказалось что у нас обе семьи приблизительно одинаковые по социальному статусу , по наличию ценностей.
Муж меня искал долго, мама меня никуда не пускала (((
один раз я взбрыкнула )) и уехала
и сразу же попалась на глаза мужу .
как-то у вас так все проскакивает с намеками, что вы изнутри этой интеллигенции говорите, но ничего конкретного =)
300 тысяч на Киев это не мало. Я бы не сказала, что каждый 20 такой уж интеллигент (в моем понимании).
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
да. автор . Еще 145 школа
на Шота Руставели и в тех дворах жить . НЕ плохо...
Рассмотрите этот район
Помимо 57 на Пррезной, 53 возле Опреного театра
и 135 на М Коцюбинского.
Вот эти 4 школы приличные
есть еще хороший лицей имени пушкина
на Воздухофлотском. Это недалеко от Пл Победы
тоже хороший район.
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну вот !
вы развенчали мое представление о Печерске ))
я живу на Б Хмельницкого, и вижу тут то же самое.
Правда у нас даже была местная достопримечательность. мужик=бомж-индус. Уже его нет(((
Живу на Богомольца. Ну есть люди- любители выпиить, знаем их ’ в лицо’, но культура-то присутствует. Он хоть и выпивший, но’ позвольте’, ’ простите’, ’ благодарю’. Кому он мешает? В трезвом уме он такого детям может рассказать, что профессор института истории отдыхает. Это корни, это то, что не получит никогда человек приехавший и изо всех сил пытающийся стать интеллигентным, поселившись в центре,посещая театры и выставки, посещая лекции и концерты и, заводя умные разговоры на философские темы.
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Конечно , не мало.
Есть такие люди. У мужа и у меня в нашем окружении, по бизнесу , по работе, по месту жительства. Везде есть такие люди. Но никогда не пребывает такое качество сплошным. Все разбавлено. Концентрация и процентное соотношение разное .
Вот и все. Я что то не понятное пишу ?
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Конечно , не мало.
Вот и все. Я что то не понятное пишу ?
не понятно почему вы себя к интеллигенции пречисляете
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
не понятно, почему вы мне задаете такой вопрос.
хотите вывести на хамство , а потом радоваться ? )))
Да, я интеллигентная женщина , и моя семья такая же , и мои дети такие же.
Диалог на этом исчерпан, можете мне больше не писать.
Брюнетка в Мармеладе• 24 апреля 2018
У моей мамы очень много подруг были еврейских кровей, которые спешно покидали нпшу страну в далнкие годы. Их конечно презирали, но вот слова одной великолепной женщины отложились в моей памяти с детства. Она сказала моей маме :’ ялюся вспомнтшь мои млова, еареи все уедут, а жлобы вас здесь задавят’. Так и есть. Извините еще раз, за грубую цитату.
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну вы же спросили, что мне не понятно. Мне не понятно, почему вы себя к интеллигенции причислили. Что это за интеллигенция в современном понятии. может я тоже интеллигенция =)

Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
что-то в этом есть, бесспорно.
АнтиТанкист• 24 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
и непонятно, почему вы вдруг стали напрягаться от вопросов. ниче такого оскорбительного я не спрашиваю
ВсеПроВсехЗнаю• 24 апреля 2018
Ой, да ладно! Негатива везде хватает. Я жила, практически, в этом районе: дом не хрущ, не ’сталинка’, большинство квартир, в нашем доме , сдается, соответственно, всем на все, извините, насрать. Так же алкаши приходят к мусоркам, точно так же роются, бухают на лавках. Правда, как то все, более культурно. Центр все таки! Здесь же, доченька ходит в школу, правда, да, школа мне нравится. Детки адекватные, но опять же, тоже есть детки, которые матерятся, и курят. Но сильно прячутся Но повезло нам, и с классным руководителем, чуть что-сразу сообщает. Хорошо там, где нас нет, но я привыкла, к центру
]Mrs.Сексуальность[• 24 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Что делать? Тут пока нужно выживать... По-другому никак.
]Mrs.Сексуальность[• 24 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не еврейка, но это моя фраза, которую я сказала тете на днях. Правда, я это сказала в прошедшем времени ’задавили’
Вам телефонограмма• 24 апреля 2018
Поуезжали многие. Наши друзья , соседи. Но мой муж сказал , что мы будем жить тут.
и мы живем, и наши дети тут хотят остаться . И самое важное , что и тут достаточно хороших и умных людей. Мой дочка вышла замуж за такого же нормального парня . Слава Богу.
есть везде свои плюсы и минусы. нас здесь устраивает все.
да, я бы может , уехала, но семья меня не поддержала.
Поэтому важно, искать положительное в том, что имеешь . радоваться прекрасному рядом..
yokogama• 24 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну Богомольца - это не тихий центр Киева), тихий он там только в выходные, а в будни сотрудники МВД его тихим не делают). Дворы там ужасные просто, ямы просто жуткие, а чего только стоит пустой микроавтобус без дверей, который превратили в свалку и помойку, находящийся возле во дворе возле садика МВД. На всех газонах, даже возле бювета огромные кучи собачьего говна. Хотя, аборигены там действительно довольно интеллигентные в большинстве своем
Упругая попка• 24 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Да уж...
Если от вас такое...
То о чем можно говорить обо всех остальных..
Упругая попка• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А можете ориентиры дать для поиска на олх вариантов. Смотрела только Левобережную, но не знаю, это центр или уже нет. Предполагаю, что в Киеве центр большой
На левобережной как раз очень много описанных вами неприятных моментов
Анонимарик• 24 апреля 2018
Ответ дляБарбитта
яке благаполучіє? яка гінєтіка?))) матюки, цигарки і мордобой зі школи?)) грязюка в дворах і під´їздах? ну і т.д., не смішіть))
згадала як у одних таких квартиру на Лісовому знімали і як їх доці карінна аж у трєтьом калєнє сожрала договір, щоб 700 дол. завдатку не віддавати
до побачення, мені шкода свій час, витрачений на таких
Девушка, зачем же так? Вы рассуждаете о воспитанности, благополучии, и интеллигенции, а сами выражаетесь мягко говоря ой как не красиво. Я хоть сама не коренная киевлянка, но очень не приятно читать Ваши агрессивные мысли. Как можно вот так всех под одну гребенку? Вас послушать, так все коренные киевляне - быдло необразованное, а приезжие - прямо ну цвет нации)))

Карта мордвы• 24 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Да. Домашнее воспитание, безусловно, важно. Но дети проводят большую часть своего времени в школе, с друзьями. И влияние друзей нельзя недооценивать.
Очень много молодых ребят с моей школы скололось. На некоторых больно смотреть. Некоторых уже нет в живых. Они поверили друзьям, решили, что это круто. И им не повезло.
Ну и выводы у Вас Меня поражают люди-стрелочники. Конечно же, во всех плохих поступках виноваты друзья, ну а кто ж ещё.
Своим подросткам с детства твержу, что за все их поступки отвечают они, а не друзья, компании и тп. Всегда надо думать своей головой! Родители, обвиняющие друзей, самые настоящие стрелочники.
КучМала• 24 апреля 2018
Вам в село.думаю только там живут люди с одинаковыми ценностями.
Лентяечка• 24 апреля 2018
Нету таких районов. Но лично мое мнение - лучше чтобы ребенок видел во дворе и учился с детьми обеспеченных родителей, чем там где могут ’мобилу отжать’ и пьют пиво на лавочках
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ для100pudov
Юрия Коцюбинского, Обсерваторная, Некрасовская, Бехтеревский переулок, Нестеровский переулок, Кудрявская. это мой район. тут растёт и развивается мой ребенок. есть всё, о чем вы писали. нет бычья, алкашей и слишком блатных. спокойно, размеренно, душевно. детей не много, относительно с Троещиной и Позняками
вот, я про этот район тоже писала!
yokogama• 24 апреля 2018
Автор, район с массовым проживанием интеллигенции, в том числе творческой - это центр, относящийся к Шевченковскому району, не Нивки и Дорогожичи естественно. Печерский район, так же считающийся престижным - это исконно чиновничий район
Сигарный шланг• 24 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Это у нас бомж Совенок еще куда-то пропал. Раньше сидел в переходе на Печерской и когда только спускалась по лестнице уже по запаху было понятно что он там есть или нет, Совенок потому что в детской шапочке с совой и голыми яйцами которые выпадали в прореху из штанов прямо на асфальт.
Автору с ее мировоззрением и ее детям категорическое противопоказание к таким зрелищам
То ли дело я, учуяв совенка просто выдавала - да е... твою мать! Что за вонь такая шо п..ц!
вы даже знали его кличку?? ))))))
На иголках• 24 апреля 2018
автор, перефразирую знаменитую фразу ’нужно растить культуру в себе, а не себя в культуре’, ищите дальше, Киев разношерстный город - украинцы, русские, евреи, арабы, грузины, армяне да кого только нет, и в школах так же.
На иголках• 24 апреля 2018
Ответ дляyokogama
ну да, сейчас тут много престарелых бабушек интеллигенток, ковыряющихся в баках в поисках всего ненужного, с отсутствием ремонта по сто лет, пройдитесь по центру - или офисы или бомжатни, а не квартиры.
yokogama• 24 апреля 2018
Ответ дляМиззери
он видимо переехал под ’ВелЫку кЫшеню’ на Печерскую площадь1), там практически совиное гнездо, состоящее из таких вот совенков и сов). Пара таких примагазинных совушек прошлым летом предавалась любовным утехам прямо на газончике возле эрмано шервино), днем
yokogama• 24 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Вы во все квартиры в центре в гости зашли?
На иголках• 24 апреля 2018
Ответ дляyokogama
мне хватает пройтись посмотреть со стороны на этот рассадник антисанитарии, не думаю что автору понравится жить в одном подъезде с такими бомжами, даже если у нее обои золотые на стенах будут и вид на Лавру.