Слабый пол• 24 апреля 2018

Сегодня услышала по радио, что хотят внести закон о регистрации.

Что живущих не по месту регистрации будут штрафовать. Но закон ещё не утверждён. То есть проблем первоклашек им мало? Или они так решили уменьшить количество тех, кто получает субсидию? Кто что слышал?
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
дома
а если у меня дом в зоне АТО?
вы такая умная! для вас же не секрет, что у людей в жизни разные обстоятельства?

Засомневаю• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А зачем это? людям от этого не очень будет. 1-всегда найдёт военкомат. 2- съём, зачем это арендодателям. И тд.
Вот же люди у нас. В армию идти не надо, налоги с аренды - не надо, поучать увеличенную субсидию - всегда за, двумя руками. Но ворюга в стране один - Порошенко. ))
Стрекозей• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Что именно вам надоело? Я сдаю за копейки, у меня окупается только коммуналка. Мне ещё налог доплатить?
Ваши проблемы. Порядок должен быть, с этого надо начинать
Я вся ваша• 24 апреля 2018
ну с какой-то стороны правильно... живи там где прописан или продай жильё и переедь в другое место. А то в Киеве уже пол Украины тусует))
Я такая боевая• 24 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Мы поимели проблем с выпиской человека. Да он не имеет прав, но и гемора по выписке можно поиметь
Еще как посмотришь случаи про то как квартиранты и без регистрации не хотят съезжать, а полиция просто бессильна, разводят руками и отправляют в суд. А суд пока рассмотрит пройдет еще не один месяц, а все время, деньги и зачем эта регистрация.
Queste• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
очень интересно. НО это НОВЫЙ законопроект. Который ещё не ввели.
а это информация по уже существующему законодательству, за несвоевременную регистрацию УЖЕ предусмотрены штрафы - на первый раз устное предупреждение, далее - за деньги
ПоЗиТиВнАя• 24 апреля 2018
Правильно, пусть оформляют договора, платят налоги хозяева, а квартиранты за все это платят
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляЗасомневаю
В армию или на войну? Вы уже там? Ваш муж, сын, отец?
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Это не прописка.

Крошка Енот• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
ну так то ваше личное дело за сколько копеек вы сдаете. Сдавайте за рубль
Чебуратор• 24 апреля 2018
Ответ дляЗасомневаю
он задает вектор, где каждый хочет свой слепой траст
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вот поехали вы на отдых на 1 месяц и два дня-штраф.
Наездница• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
нет, не по месту регистрации. То есть где живёте надо регистрироваться.
Ну так и сейчас так
Крошка Енот• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
Ку ка ку ка ку• 24 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
вот я пишу, попытайтесь это объяснить хозяевам квартир )))
Я по поводу этой новости еще читала, что будут ходить по квартирам и проверять соответствие проживающих и прописанных. Может и наведут порядок и с регистрацией на съемных квартирах.
Крошка Енот• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
вы о чем?
Засомневаю• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я дома, как и муж (у него военная кафедра ВУЗа). На войну не идет, т.к. это дело добровольное. Мы не прячемся по чужим квартирам, если что. И не собираемся прятаться.
Закидай меня камнями• 24 апреля 2018
Ответ дляСтрекозей
Все отношения квартиросъёмщиков и арендодателей должны быть узаконены. Налоги пусть платят. Надоело.
налоги будут платить как раз те, кто снимает.
Им просто поднимут аренду
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну и как доказать, что они не в гостях?

Яйцеголовая• 24 апреля 2018
в Польше регистрируют при съеме жилья, никто еще не забрал польскую квартиру )))))))
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляЗасомневаю
Пойдёте вместе с ним?
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
озвучьте пожалуйста стоимость аренды в Польше?
Закидай меня камнями• 24 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
пусть тогда не сдают жилье и сидят в гордом одиночетстве со своей недвижимостью
угу, а вы будете на вокзале кантоваться, тк коммуналок на всех не хватит.
Может наконец дойдет, что аренда - взаимовыгодное сотрудничество
автор Слабый пол • 24 апреля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
И чем дешевле сдаст арендодатель, тем дешевле снимет квартирант.
Крошка Енот• 24 апреля 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
я - не буду.
взаемогодное кому? собственнику и орендатору?
Я такая боевая• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ну и как доказать, что они не в гостях?
Никак, как и то что просто не открывать двери, имеют право
Засомневаю• 24 апреля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Пойдёте вместе с ним?
Куда? В АТО не собираемся, т.к. туда набирают только добровольцев. Во время мобилизаций 2014-2015 муж не прятался ни от кого. Повестки не приходили, если бы призвали, то пошел бы. Я не военнообязанная.
Дюймовочка• 24 апреля 2018
Ответ дляХод конём
начнут сдавать официально и тогда можно будет в жеке оформить проживание.
нафига ??? я живу у мужа в квартире. Прописана в селе. Нахрена мне что-то переоформлять ?
Ду да ду да ду• 24 апреля 2018
СЛЫШАЛ ЗВОН ДА НЕ ЗНАЮ ГДЕ ОН....
ОПЯТЬ СЛУХИ!!!

Автор! не штрафовать за проживание не по прописке, а обязанность в течении определенного срока зарегистрироваться на месте проживания
Queste• 24 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
без регистрации живут не только на съеме))))
я живу в доме мужа, зарегистрирована у мамы, ребенок тоже у мамы, так было удобнее решать вопросы с садом и школой, это все у нас возле работы
у мамы бываем часто, там есть запасная одежда для всех, включая ребенка, и даже зубные щетки для всех стоят в ванной на случай ночевки так что придется сильно постараться, чтобы доказать, что я с ребенком там не живу