Анти-аноним• 23 сентября 2013
Подскажите по вступительному взносу в садик
девченочки, подскажите, когда платится вступительный взнос в садик??? дело в том, что на прошлой неделе записались в сад - нам сказали оформлять мед. справки и приходить. вступительный взнос - 1000 грн.
справки собрали в пятницу, должны были сегодня ити, но у меня задерживают зарплату ...(((((((
вот думаю...ити завтра, принести бумажки..или без денег не ити и подождать пока начислят зарплату?
как оно все делается? мы первый раз в сад идем....
спасибо
Голодаю• 23 сентября 2013
встпупит. взнос необязательно платить в первый же день
мы платили и в первый месяц, и ближе к новому году, и частями - каждый раз по разному
если зав.адекватная, это вообще не проблема
nadegda0244• 23 сентября 2013
Вступительный взнос(если он не по письменному договору и не через кассу)-это ваш благотворительный взнос.Вы имеете право вообще ничего не платить!
Каравай-каравай• 23 сентября 2013
Ответ дляnadegda0244
я так и сделала))
Блoшка-матрешка• 23 сентября 2013
Интересно, а может ли зав.садиком отказать принять ребенка без этого благотворительного взноса? У нас 1300грн. Тоже как-то не хочется платить. Идти на следующий год. Записались на сайте в первых рядах. Как думаете?
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2013
У нас за первого ребенка 500 грн, за второго - 250 грн. При взносе писали заяву (когда отдавала первого ребенка просто ставила подпись в специальном журнале учета). У нас не требуют сразу - можно даже взносить в расстрочку, садик идет на уступки. По окончании учебного года (примерно в мае) заведующая собирает собрание и предоставляет все бумаги о собранной сумме со всего сада списочно по группам и предоставляет чеки-бумаги о трате этих денег. Любая мама может подойти к заведующей и узнать о назначении денег.
Незнакомлюся• 23 сентября 2013
А я не платила ничего-мой дом закреплен за садом,я прописана-пришла и показала паспорт-взяли без писка .Киев.
Девальвация• 23 сентября 2013
Взнос 2000грн. Звонили нам каждые три месяца (записались в феврале 2012 на сентябрь 2013) мол приходите поговорить, приходим и нам после ’Здраствуйте’ про взнос, короче пока не положили денюжки на стол, документы не брали! Но это у нам такой сад (самый поборный в районе и по городу о нем слава ходит на счет этого). Причем заведующая так все грамотно высказывает и строит встречу, что и возразить то не как. Я бы еще поспорила может, да муж запретил. Ему проще заплатить и чтоб отстали, нам именно этот сад очень подходит (есть лог.группа и находится во дворе дома). По теме, придите скажите вот док-ты, взнос будет попозже, я думаю примет без проблем.