Принцепесочка• 24 апреля 2018
А вы уже покупаете молодую капусту, редис, огурцы?
Принцепесочка
• 24 апреля 2018
Ответ дляyokogama
Калиновку покупаю, помидоры и огурцы из Калиновских теплиц не обрабатываются ничем
А где их купить можно? Первый раз про Калиновку слышу
mama_Timoshki2011• 24 апреля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
только что салатик на ужин делала,капуста, редис,огурчик. Огурцы покупаю круглый год, когда захочется. Помидоры черри лучше брать, они хоть на вкус имеют. Редиску ещё перед Пасхой начала брать.
И я делала, если в салатик с помидор кой, вместо огурца положить авокадо и ещё лук-порей, получается очень вкусно:-)
Детектор лжи• 24 апреля 2018
Огурцы с редиской уже недели 3 у нас очень вкусные и ароматные из местных теплиц,а не турецкие,покупаю. Помидоры тоже беру,но их надо тщательнее выбирать.
Молодую капусту не очень люблю.
Блин,жду лето и каждый день мечтаю о спелых сочных персиках и черешне с вишней
Молодую капусту не очень люблю.

Ms. Сама прямота• 24 апреля 2018
не беру, на диете все! в прошлом году пару кусочков капусты и огурцов ребенок съел - легли в инфекционку с кропивницей, лучше подождать
Ms. Сама прямота• 24 апреля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Молодую капусту не очень люблю.

по поводу местных овощей - не по наслышке знаю , что наши пичкают не по нормам, а в 100-150 раз завышеным! а турецкие ’пичкают’ по нормам! так что тут как посмотреть
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Сравнение- отпад! Ну как? Как помидор может быть стеклянным?!
Ну как обьяснить. Это образно. Они не насыщенные в самой мякоти, а как прозрачные, крупинками.
СкиниУскачи!• 24 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Ого , а при який доходах можна собі дозволити їсти цілий рік помідори, огірки. ?
Шутите?
Детектор лжи• 24 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Мы замеряли овощи из наших теплиц,не все так плохо. Тем более если минут 30 их вымачивать.
Плюс,Турцию обрабатывают сверху и это очень тяжело отмыть.
И даже по вкусовым качествам Турция -отстой.
Но я живу в Крыму ,покупаем из Крым-теплицы и из Краснодарских теплиц. Возможно,у вас другая картина
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет не покупаю и никогда не буду покупать. Закончила аграрный и знаю все тонкости процесса
.
Все зависит от жизненных целей и ориентиров - кто то ценит и уважает свой организм и не вкидывает в него всякий шлак, а кому то все равно что есть и пить
Всем здоровья.
. Все зависит от жизненных целей и ориентиров - кто то ценит и уважает свой организм и не вкидывает в него всякий шлак, а кому то все равно что есть и пить
Всем здоровья.
а консервация не шлак?
Морковна• 24 апреля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Только Турция?
Знакомый работает на местной овощной фабрике- огурцы уже с месяц лопаем оттуда)
вот наших первых стоит бояться больше Турции. Зная, как у нас сертификаты и зеленка выписываются, лучше турецких купить
Морковна• 24 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
да ладно. Это же не лобстеры и омары, я даже перец зимой покупаю и фарширую.
Не олигархи, еси чё
Морковна• 24 апреля 2018
Ответ дляyokogama
не верю. Работала в супермаркете, дубовее калиновских помидор не встречала. Огурцы тоже загадочные, кожура толстенная, семечка как у семенного.
Просто Мария• 24 апреля 2018
Ответ дляozuenko
поддержу, читаю люди покупают круглый год. а я боюсь ужасно((((( мне оно все такое как пластмасовое лежит зимой. знакомые держат парники огурцы помидоры зелень,рассказывали столько туда всего и землю удобряют и брызгают а потом для спелости еще помидорки обрабатывают. НО !главное для себя отдельный парничок как они говорят. Жесть, я так и сказала Вы безсовестные, а там что не люди?
Так этим же брызгают круглый год и ранние и поздние. Плюс сейчас удобрения и средства защиты растений дорогие, так что два года на этом экономят как могут.
Пенять на зеркало• 24 апреля 2018
Клубника закарпатская по 300 грн за 1 кг, молодая картошка 30 грн ...
Сама не знаю• 24 апреля 2018
Молодую капусту у нас никто не любит, редиску покупаю только летом, после пары случаев отравления ранней, огурцы и помидоры покупаю круглый год.
Сама не знаю• 24 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Да везде они.
Машка-замарашка• 25 апреля 2018
Вы знаете когда тяжелей всего выростить зелень, например? Летом. Для того чтобы она выросла, ее каждый день брызгают, подсыпают. Ее вообще нельзя есть. А вы покупаете и радуетесь, что в сезон. И вообще сколько химии сколько сыпят и льют у нас, нет ни в одной стране мира. Летом зеленый лук не то что есть - в руки опасно брать, самый ядовитый.
Швабристка• 25 апреля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Салаты из мороженых помидоров?
Я морожу так, що діти розмітають їх. Вони настільки духмяні і літом пахнуть, що куповані і рядом не стояли. У них тільки вигляд помідора. Але кожному своє...
все по ГОСТу!• 25 апреля 2018
Ответ дляСусановна
А где вы берете не шлак? Сам выращиваете?
У нас есть бабушка в селе. Но это только картошка)
Остальное беру по сезону.
все по ГОСТу!• 25 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
У вас конечно свой участок и вы сами выращиваете?
Да у нас участки. Но там на запас только картошка. Так все по сезону.