Баба_Воля• 25 апреля 2018

А ваши детки трех лет учат английский?

Моему 2.8года, на площадке две мамы рассказывали, как их дети занимаются английским, друг перед другом хвастались, кто больше слов выучил. Прям почувствовала себя НеДОматерью
Купипупсичек• 25 апреля 2018
моя в 3 года еле по-русски говорила. Английский сейчас в школе учат, 1-й класс

Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Почему недомать, не в этом счастье!
Мы с года ходим, в 7 лет сдали первый уровень Кембридж.
Лика-прилипка• 25 апреля 2018
Слова устно запоминали с мультика про Дашу, алфавит начали учить в первом классе, когда с украинскими и русскими буквами уже порядок был))
Я вся ваша• 25 апреля 2018
Подружка преподаватель по английскому. Строго настрого всегда говорила, что английский не стоит учить пока не поставлены все звуки родного языка, дети начнут сейчас запоминать слова с неправильным произношением и потом сложно переучивать.
Queste• 25 апреля 2018
где-то в 3 года сам по ютубу освоил цвета, формы и цифры, шпарил родителям на удивление. Через пару месяцев интересы сменились, так же легко забыл, сейчас в неполных 6 глаза округляет, когда просишь сказать по-английски цвет или форму предмета)))
Я-ваш шанс• 25 апреля 2018
у нас с 2-х лет в саду был английский,а с 5 еще добавили немецкий.ничего плохого не видела,но специально бы на кружки не водила отдельно от сада.
Подставка для припева• 25 апреля 2018
дочка ходила с 4х лет в кружок, я особо не вникала, так для общего развития, преподаватель молодая девочка, они там смотрели свинку пеппу на английском, простые слова, все в игровой форме. знаете даже не жалею, пошла в школу уже знала много, а вот со школой беда, два преподавателя, и оба толком ничему не учат. Плюс учебник просто ужасный.
ГЛЮкоза• 25 апреля 2018
Мои дети из билингвальной семьи, поэтому они учат с рождения. В иной ситуации, я бы советовала разобраться до школы с родным языком, а потом как все остальные.
Фортиссио• 25 апреля 2018
Моя дочь пошла с сад в 2,3 года и в саду преподают англ язык по методике Helen Doron.
Я была очень удивлена,когда выяснилось,что сейчас у моего ребенка около 50 слов в словарном запасе.
При этом,она считает по 10,знает цвета,животных ,овощи ..

Кредитная• 25 апреля 2018
Моя дочка занимается на полудневке в шрр с 2.9 лет , но от английского мы специально отказалась.

Старшая занималась с 4х ,так как английский был включен в программу обучения в шрр.
Эти не систематизированные обрывочные знания нам не пригодились. В 6 лет начали с нуля.
Поэтому и младшему ребенку возьму репетитора не раньше 6 лет.
Липка-прилипка• 25 апреля 2018
Ой автор напомнили анекдот:
Приходит старик к доктору - Мой сосет говорит что может с двумя бабками! Я тут с одной не могу! Доктор что делать????
Доктор улыбается и отвечает: А кто вам запрещает то же самое говорить?
Автор развивайте ребёнка! Не равняйтесь на других. Самый эффективный способ выучить ребёнка это разговаривать и вам на английском!
Не? Ну тогда как в анекдоте вы тоже можете рассказывать что ваш ребёнок уже ВЕСЬ язык выучил! Правда!
Кредитная• 25 апреля 2018
Ответ дляQueste
И у нас также было!
Дочка в 6 лет очень удивлена была, что она раньше знала цвета, фрукты, счёт .....напрочь все забывается
Анкос• 25 апреля 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Та же ситуация. Специально не отдала бы. Ребенок хотел, а в яслях был бесплатно.
Ноу коммент• 25 апреля 2018
мой и по русски не говорит
Детектор лжи• 25 апреля 2018
нет
считаю что нужно свои родные языки выучить
+ дома никто не говорит на английском - а без среды - это весьма без полезное занятие
Лика-прилипка• 25 апреля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Согласна! У нас в 9 лет сейчас даже слова русско-украинские коверкает. Так как в школе укр.яз, а со всеми на русском общается.
Тень льва• 25 апреля 2018
Крестница мужа в два с половиной года знает все цвета на английском, считает до 10 и знает как выглядит цифра.
Очень хорошо разговаривает с полутора лет.
Фенте Фря• 25 апреля 2018
Считаю курсы ин.язов для малышей хорошим досугом и не более, толку от них ноль. Весь словарный запас (девочки, английский вообще фразовый язык, просто так набирать слова практически бесполезно) выветривается если его не использовать, а от того, что дети знают название фруктов-цветов-животных и т.д. реально скиллов у них не прибавляется. Лучше давайте малышам смотреть мультики на английском, толку больше будет.
Олька Модниця• 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Почему недомать, не в этом счастье!
Молодці. Але останій Ви можете здати разом з дитиною що почала вчити мову в 10 років.

Аноним_Галя• 25 апреля 2018
Я учитель английского
С большим опытом и массой нароботок.
Работаю не только в школе.
Свою дочь не учила до 5 лет.
Аноним_Галя• 25 апреля 2018
Ответ дляТень льва
Знать название цветов в таком возрасте, не значит уметь разговаривать, применяя лексику
Армейская• 25 апреля 2018
Ответ дляФортиссио
И......? Дальше ступор! В таком возрасте не реально объяснить ребенку как связать слова в предложения, невозможно выучить неправильные глаголы и вообщем кучу всего невозможно в силу невосприятия определенной информации в таком возрасте.
Поэтому!!! Всему свое время!!!!
автор Баба_Воля • 25 апреля 2018
Ответ дляНоу коммент
мой и по русски не говорит
А сколько вашему? У моего тоже плохой словарный запас
Слухи-руки не распускаю• 25 апреля 2018
Да нет, в 3 поздно, надо с года начинать, в 4-5 в школу в 10 в Оксфорд а в 16 Нобелевскую..
Ноу коммент• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
3 с половиной
Проработник• 25 апреля 2018
а зачем? Простите, конечно, меня необразованную. Зачем детям учить английский в 3 года.
Кредитная• 25 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Поэтому!!! Всему свое время!!!!
Вот сразу видно, что вы с опытом)
А автор сообщения , которое вы комментировали, ещё в начале пути.
Словарный запас - это еще не знание языка. А вот использование этих слов в контексте в 3 года....сами понимаете)
автор Баба_Воля • 25 апреля 2018
Да я и не знаю, поэтому и создала тему, что бы услышать мнения других мам. Думала может отстала я от жизни, дети в 2.5 года иностранные языки учат, а мы все пасочки в песочнице делаем.
Шкала Радости• 25 апреля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
++ иностранный учат ТОЛЬКО когда есть свободный родной... Закон!
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Дякую! Та я вже не буду, награлась ще в універі, держіспиту вистачить з мене)