Баба_Воля• 25 апреля 2018
А ваши детки трех лет учат английский?
Моему 2.8года, на площадке две мамы рассказывали, как их дети занимаются английским, друг перед другом хвастались, кто больше слов выучил. Прям почувствовала себя НеДОматерью
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
И......? Дальше ступор! В таком возрасте не реально объяснить ребенку как связать слова в предложения, невозможно выучить неправильные глаголы и вообщем кучу всего невозможно в силу невосприятия определенной информации в таком возрасте.
Поэтому!!! Всему свое время!!!!
А зачем это все учить в таком возрасте? Разве мы учим своих детей падежам и правилам глаголообразования когда учим разговаривать с года?
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляПроработник
а зачем? Простите, конечно, меня необразованную. Зачем детям учить английский в 3 года.
Если Вашему ребенку он не пригодится, то не зачем! Дело вкуса и вглядов родителей!
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Да я и не знаю, поэтому и создала тему, что бы услышать мнения других мам. Думала может отстала я от жизни, дети в 2.5 года иностранные языки учат, а мы все пасочки в песочнице делаем.
Изучение англ-го языка не есть обязательством или критерием оценки родителей, это просто выбор! Такой же как какую одежду Вы предпочитаете или фрукты!
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
++ иностранный учат ТОЛЬКО когда есть свободный родной... Закон!
а если родных 2 или 3 языка?
Шкала Радости• 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
а если родных 2 или 3 языка?
Не нужно путать родной на бытовом уровне и иностранный! Это в корне разные вещи...
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Да? То есть слышит ребенок в полгода джингл белс и сразу по другому начинет слышать потому что понимает что это иностранный?
Или например ребенок дипломата, который меняет страны как перчатки... включает уши наразные режимы: родной, иностранный:)?
Это мы взрослые понимаеи что иностранный, в корни неправильный подход! И если уичть с 5 тода,этобудетка киностранный, другой - непонятный и т.д., мыслить на нем уже ребенок не будет
Шкала Радости• 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Почитайте детскую психологию, уже давно все описано и доказано. Я же не Ваш лектор чтобы что-то доказывать или описывать очевидные вещи.
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Моя мысль не моя личная
, действительно все доказано.
Армейская• 25 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Автор, все нормально, развиваетесь отлично!
Армейская• 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Вы учите ребенка говорить разговаривая с ним,сразу склоняя все палки и глаголы!!!! А не учите его отдельным словам.Разницу чувствуете!!!! Если вы свободны общаетесь на ин. языке то разговаривайте на двух языках. Возможно тогда ребенок сможет говорить на двух языках.
Аноним Анонимыч• 25 апреля 2018
Ребёнку 1,8. Учим слова от случая к случаю , плюс, сам учит слова из развивающих игрушек.
Ответ дляАрмейская
Поэтому!!! Всему свое время!!!!
Я что-то не припоминаю,что я написала,что моя дочь знает англ. язык,я написала о ее минимальных знаниях тех или иных слов.К чему Ваши выпады?
Совбез• 25 апреля 2018
Я сама преподаватель английского, и меня все доставали вопросом почему ребенок в 3 года ещё не учит английский??? А интерес проснулся аж в 4,5 года, и сейчас в запой учит английский. Так что все дети разные и у всех ситуации разные
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Правильно! Так зачем же учить отдельные словА,нужноразговраивать, слушатьмузыку, смотреть мульты на другом языке, поверьте дети подругому этовоспринимают чем взрослые, это у взрослых деления народной и чужой.
Очень здорово помню, как закачала мульт Мишки Гамми на рус и англ яз. Сначала включила на русском, ребенок посмотрел и знал о чем там речь. Потом включила ту же серию но на англ, было очень сешно когда ребенок смеялся в определнные моменты, комментировал, то есть понимал сюжет. Поначалу включала так, сначала рус, потом англ вариант, позже только англ и он спокойно смотрел, понимал, перерасказывал).
Армейская• 25 апреля 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Пересказывал то небось сразу на английском!?
Моему сыну 5 лет и он почему то очень любит смотреть татарский канал, мультфильмы и передачи с детками, уверена не понимает ни слова, но что то там подпевает и повторяет. Если что мы не татары.
А мультфильмы которые смотрел с русским переводом с увлечением смотрит и комментирует когда смотрит по татарскому каналу
Так что смотреть можно что угодно и сколько угодно, хоть на китайском языке, но уверена, к знанию языка это не имеет никакого отношения
Выступаю Я.• 25 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
А вы бы ждали сразу расказа на английском?
У меня больше нет вопросов, подход к пониманию темы поняла!