Бутылка Кифира• 25 апреля 2018

Какую работу вы выбираете ?

Два варианта
1. Сложная , новая , требует обучения
Полный выход из зоны комфорта
Далеко от дома ( 2 часа маршруткой тратить в день на дорогу )
Хорошая востребованная должность , 5 дней в неделю , полный рабочий день
Работа по образованию , умственная
Огромный прыжок , но нервный срыв гарантирован

2 Работа администратором , приятное общение , без напряга , 3 дня в неделю , почти рядом с домом
Зарплата почти в 2 раза меньше
Все в зоне комфорта
Результат:
вже голосів: 96
57 (59.38%) 2. Не люблю то , где мне не комфортно , к чему учиться опять если есть диплом , мне надо время на себя
39 (40.63%) 1. Карьерный рост , на огромный стресс не смотрим
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2018
Я за 1.Вообще для меня жизнь-это движение и ежедневное познани нового

Гуру троллинга• 25 апреля 2018
я за 2.
после 2 лет ежедневных нешуточных стрессов на работе поняла, что оно того не стоит...
сделалась немного пофигисткой - жизнью довольна больше
Копуша• 25 апреля 2018
Я бы искала третий вариант... С нормальной ЗП и возможно сложной работой, но не 2 часа на маршрутке туда-сюда. И еще переработки меня не устаривают, нужен четкий график.
BitterPoison• 25 апреля 2018
В данный момент, проработав 5 лет на работе из варианта 1, только к дому 40 минут, я выберу работу из варианта 2 )))
Лапка• 25 апреля 2018
Был у меня 1 вариант, для жизни много дал, но это по молодости, сейчас для себя выбрала 2 вариант.
Что-то не спится• 25 апреля 2018
Смотря какая з/п на работе 1 и на работе 2, а то может работа 1 и не стоит таких затрат, если копейки и там и там. И смотря сколько лет выбирающему, если молоадая и это работа на будущий опыт, то естественно №1.
автор Бутылка Кифира • 25 апреля 2018
Ответ дляBitterPoison
Мне сейчас не просто найти работу

Большой и затяжной декрет
Хочу вырваться

Тарабарщина• 25 апреля 2018
Я выбираю 2, так как деньги которые вы вроде больше получите потратяться на дорогу, стрессы, перекусы и т.д. Больше не заработаете точно, и времени ни на что не останется. А когда работа в радость, то и рост будет. Кто знает что вас ждет)
Дверной_Проем• 25 апреля 2018
озвучьте суммы. тогда и понятно из чего выбирать.

если между 3000 и 6000 - конечно 3000 и второй вариант.
автор Бутылка Кифира • 25 апреля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Зарплата ниже рыночной за такую работу
Но да , надеюсь на будущий опыт
Если выживу конечно ...
Gra_Nata• 25 апреля 2018
в 20 лет выбрала бы первое, не задумываясь.

сейчас я очень себя люблю, и никаких напрягов для работодателя быть не может. Если бы для себя, то да, а для чужого дяди - нет.
автор Бутылка Кифира • 25 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем

Примерно

Чуть больше на пару тысяч обе
Что-то не спится• 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Зарплата ниже рыночной за такую работу
Но да , надеюсь на будущий опыт
Если выживу конечно ...
А сколько вам лет? Если работа перспективная, ваы молоды и нет детей, или их есть на кого оставить, то имеет смысл работать на опыт. Засесть в болоте всегда успеете.
Дверной_Проем• 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Примерно

Чуть больше на пару тысяч обе
ужас. только если у вас нет детей и вам лет 25. тогда можно хоть сутками работать и все будет в удовольствие. на перспективу.
ПМСница• 25 апреля 2018
Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляКопуша
Вот лучший ответ, такие транспортные приключения сведут вас с ума.
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Примерно

Чуть больше на пару тысяч обе
хм,сколько вам лет и какой отыт работы?
Слабый пол• 25 апреля 2018
Я 2 месяца нашла работу, 4 остановки на скоростном, 5 минут до работы. Как же хорошо, когда недалеко от дома.))
Много было предложений, в 1-2 часа от дома, но я искала и нашла, и близко, и ЗП больше, чем там, где далеко. И денег на дорогу уходит всего 8 грн туда-обратно. Иногда еду домой на Ашановской маршрутке, только от Ашана домой идти 20 минут.
автор Бутылка Кифира • 25 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Затяжной двойной декрет

Трынди-брынди• 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Примерно

Чуть больше на пару тысяч обе
Тогда вариант 2 пока и ищите дальше.
Дверной_Проем• 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Затяжной двойной декрет
не стоит. сама так работала. сейчас с ужасом вспоминаю.
ищите еще.
идите на 2 вариант и продолжайте поиски.

2 детей...семья...вы ж не лошадь все на себе тянуть....
Копуша• 25 апреля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Затяжной двойной декрет
тогда первая работа вообще не вариант, вы детей видеть не будете вообще, из сада забирать не сможете, на больничный не вырваться.
Проклянете эту работу очень быстро
Атаманша• 25 апреля 2018
А как вы собираетесь организовать быт? Двое детей, вы когда их видеть будете, если на дорогу по два часа тратить только.
Если бы вам было 25 лет, без семьи и детей, только вариант 1, а в вашей ситуации только 2!
Андриана2364• 25 апреля 2018
Однозначно вариант 2. Не хочу тратить жизнь в пустую на какой то карьерный рост.
Викушенок• 25 апреля 2018
У самой двое детей. Не представляю, как после сложного дня, стресса, после часа в дороге я с хорошим настроением вернусь домой и: выслушаю как у всех прошел день, проверю уроки, накормлю, приготовлю на завтра, подотру, подмету, приготовлю на завтра чистую одежду всем, загружу стирку, уложу детей, почитаю сказку или полежу с ними 5 мин., душ, уделю время мужу. Может еще что-нибудь забыла. Меня бы на долго не хватило. Я бы выбрала 2 вариант. Детям нужна спокойная мама.
frolik• 25 апреля 2018
в зависимости от возраста, наличия семьи и детей. В 20+ - конечно, первый вариант, сейчас, после 40 - только 2. И дело не в ’зоне комфорта’, а в удаленности от дома: очень много времени и сил сжирает дорога.
Ду да ду да ду• 25 апреля 2018
Если не секрет,то что за работа в п1?Почему гарантирован нервный срыв?
автор Бутылка Кифира • 25 апреля 2018
Ответ дляfrolik
Мне больше 20 и меньше 40
Сижу на стуле• 25 апреля 2018
Автор, идите на первую. Но не навсегда. Бужет трудно, нотвы утешафтесь тем, что это все временно. Ради опыта, строчки в резюме и новых навыков и умений. Засесть у дома на три копейки всегда успеете, а с опытом работы на хорошей должности вы сможете подыскать в будущем что-то нормальное.
автор Бутылка Кифира • 25 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
Я его вообще больше не планирую организовывать
Он никому не нужен ( я это уже поняла )
Я уезжала на неделю
Они хором мне ответили , что у них все было прекрасно
Старшему ребенку 14