НеКонец-Света• 25 апреля 2018

Накричала на сына, теперь так паршиво....

Делал уроки, просто переписать с книги готовое, и то умудрился ошибок наделать. Я не выдержала, накричала, заставила переписать. Он плачет, мне его так жалко...Но а как по другому?
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Домашнее задание делаем просто с боем. Элементарное написать, и то 20 раз сказать надо. Сидит играется.

Да будет так• 25 апреля 2018
седативные пейте.
Galina_vinsport• 25 апреля 2018
теперь из-за каждого крика темы писать? уж простите.. мой младший 10 минут назад разбил планшет старшего сына.. наказан теперь.. будет без мультов, пиццы и прочих радостей.. и совесть меня не мучает
Все будет, но потом• 25 апреля 2018
Мой такой же. Я ещё и обозвать могу(( и ударить
Знаю, что не права, но нервы сдают (
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2018
Я работала репетитором. Делала с такими детьми уроки. Карандашом в учебнике показывала что писать и проговаривала каждую последующую букву. Спокойно, без нервов. Только такой выход. Садитесь рядом и спокойным подбадривающим тоном диктуйте по буквам. Сам напишет абы шо.
Разумная Губка• 25 апреля 2018
Попробую вставить ссылку. Всегда его вспоминаю)
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Да может и не надо тему писать. Меня просто это мучает. Пытаюсь понять, что я делаю не так? Пишет отвратительно, пыталась относиться лояльно. Ну написал, я посмотрела, говорю сынок, ну коряво написано, старайся лучше. Так он сегодня написал на только коряво, но и с ошибками!!

автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сидели, писали. Писал нормально. Но месяц назад где то просто с катушек слетел.
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Значит рано бросили контроль.
Антонина матушка• 25 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Знаю, что не права, но нервы сдают (
я тоже так делала. сейчас меня попустило немного) просто ору. еще практикую вырывание страниц, если много ошибок наделает. сидит потом в 2-3 раза больше переписывает, со слезами. но зато потом более внимательно уроки делает)
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Знаю, что не права, но нервы сдают (
Ну как с этим бороться? Это ж ребенок...Вроде как некрасиво лупить.
Galina_vinsport• 25 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
старшему 15 лет.. тоже пишет коряво, учиться совершенно не хочет.. могу наорать, ибо думать и мыслить тоже ему в лом.. совесть не мучает.. только за голову хватаюсь, как ему жить в будущем..
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Мой тоже говорит давай выпьем страницу. Я говорю как вырвем? Там уже учитель проверяла. Ещё раз просто переписал домашку там же со слезами. Надеюсь урок понял.
Разумная Губка• 25 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Крик в этом деле только вредит. Очень сильно. Да Вы и сами это понимаете. Терпения Вам. Вот просто от души.
Антонина матушка• 25 апреля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Значит рано бросили контроль.
я 5 лет контролирую. уже надоело. осенью младший пойдет в первый класс и старшему меньше контроля будет доставаться
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Мне тоже за своего страшно, что дальше будет?
Антонина матушка• 25 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
если учитель проверял -не рву)
Библиотекарь• 25 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Готовитесь ловить тапки...Вам сейчас расскажут,что НИЗЯ кричать на ребенка...ну подумаешь уроки не учит,главное с мамой будут хорошие отношения...И вообще какое вы право имеете лазить у него в дневнике...
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
А если он по другому просто не понимает. Я тоже такая в детстве была. Мама моя очень мягкая женщина, и если она говорила спокойно, я думала что все хорошо и я все делаю правильно.

Galina_vinsport• 25 апреля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
я не только в дневнике лажу, а еще и переписку читаю.. и мне пофиг на супер - мам.. я должна быть в курсе всего.. ибо он у меня один такой, 15-летний подросток..
dariwizard• 25 апреля 2018
Я думаю если бояться то только негативные мысли подтягивать, стараться доносить, но вообще, в школе у меня был мальчик, умненький, школу с медалью закончил, институт с красным дипломом, а по итогу живет в поселке свиньям хвосты крутит, зато девочка у нас была, на гитаре играла да клей нюхала, в 22года поступила в институт, 23 стала старостой группы, 24 выиграла конкурс и полетела учится в США, сейчас работает в США, дом 180 квадратных метров, живет в свое удовольствие, учится конечно нужно, но помимо всего у каждого свой путь.
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляdariwizard
Согласна, я тоже такого мнения. Но как то хочется же чтоб не отставал.
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Наверно надо валерьянку пить.....литрами.
Черпак_для_фантазий• 25 апреля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Знаю, что не права, но нервы сдают (
скоро каникулы)))
Библиотекарь• 25 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Я тоже так делала...Мне муж говорил,что так не красиво и тут же добавлял что я мама и мне можно...Просто тут тем была о том что ребенок семиклассник не хочет учится.. я под впечатлением от советов не трогать его ,не кричать,ничего не запрещать...
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
скоро каникулы)))
Я уде их жду, как чуда. Хотя нам на лето тоже задание из школы дают.
автор НеКонец-Света • 25 апреля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
, надеюсь что до 7 класса я своему что то в голову смогу вбить
dariwizard• 25 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Да, понимаю, у меня еще маленький, 3,2 и тоже хочется что-бы был умный, сильный и красивый, но вспоминаю себя....как мне не хотелось ходить в школу, а потом еще и дома заниматься, но в универе меня проперло, курсе на 2-3-м, когда уже полностью были специальные предметы, все прийдет)
Сумка с непогодой• 25 апреля 2018
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство
Тоже иногда кричу на своих, а потом вспомню этот стих и успокаиваюсь. В их жизни еще будет столько слез, что какие-то ошибки в тетрадях это такая ерунда.
ozuenko• 25 апреля 2018
девочки ночью прочитала Ребенок, котрый был вещю.... целый день не могу прийти в себя((( У самой 6,5 девочка так мозг выносит не передать еще и годовасик есть. Проблема : одется, расчесаться (длинные волосы) и нормально покушать. Вот повторяю по 2-3-5-10 раз не доходит, бывет 3-4 часа на все уходит. Потом начинаю обьяснять повышенным голосом, потом обьясняю громче, обьясняю почему это надо сделать, почему мы не можем пол дня тебя ждать и т.д ну все как могу, держусь, но! пару раз давала по попе (было за что, все делает осознано). Так вот, я себе пообещала держатся из последних сил не орать и без ’попы’. Накричу не могу уснуть пол ночи. Как воспитывать спокойно, как приучать к помощи по дому ума не приложу.......а школу уже боюсь))