бибизяна• 25 апреля 2018
Ребенок почти за год не набрал вес.
Уже на знаю что делать, дочке в конце лета будет 7, прошлым летом вес набрала и щечки были, а сейчас резко вытянулась, рост резко прибавился на порядок, а в весе смотрю даже грамм на 300-400 меньше((( Накормить нормально это нереально, хочет есть только сладости, фрукты не любит, еду не доедает, мясо не любит. Может доесть все если сидеть над ней и с ложки кормить, я уже устала воевать с ней за еду(((
Ширли-Мырли• 25 апреля 2018
захочет - поест.
ребенок активен, бодр? останьте от нее со своей едой. что за совковые представления, что у ребенка должны быть щеки?! а потом ваши девочки всю жизнь худеют.
бибизяна
• 25 апреля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
захочет - поест.
блин, у нее нижняя граница нормы, 19.800 весит(
бибизяна
• 25 апреля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А какой рост и вес сейчас?
сейчас 122 есть точно, а прошлым летом был116 рост
Быстровочка• 25 апреля 2018
в такому віці діти вже активно не набирають вагу, зголодніє - буде їсти, головне, щоб була здорова і активна
бибизяна
• 25 апреля 2018
Вот сейчас на ужин булгур и индейка со спаржей сидит бекает над ней, как и над всей едой, кроме как макароны пюре сосиски и борщ может поесть, ну что такое(((
Рекламама• 25 апреля 2018
Ответ длябибизяна
яТак варите ей пюре и макароны, думаю, что от котлет или отбивных тоже не откажется. От Вашего ужина я бы тоже бекала(
бибизяна
• 25 апреля 2018
Ответ дляРекламама
да готовлю, вчера котлеты были, макароны с сыром часто, борщ вон 2 дня ест, но что постоянно на этой еде держать? Что плохого в нашем ужине?
Жидкость для снятия глаз• 25 апреля 2018
Моей 7,5
Тоже надоело бороться за ПП, сладости и мучное подавай
В школьной столовой не ест, живет на сухом пайке(
Aleksakievua• 25 апреля 2018
Такие же параметры и возраст.
Ест норм. Естественно если давать сладости то нормальную пищу есть не будет.
И да...булгур с инлейкой и спаржей моя бы даже не притронулась )
Рекламама• 25 апреля 2018
Ответ длябибизяна
У нее такой вкус. Прекрасно ее понимаю, сама была противной насчет еды)Моя старшая ела почти все. А младшая, ей скоро 9. Из первого ест только борщ и гороховый суп. Пюре, жареный картофель, макароны, сосиски - сардельки, котлеты, может курицы жареной съесть. Еще выручают тефтели, тоже ест, если не часто готовить. Вареники или пельмени. Готовлю, что ест, лишь бы голодная не ходила. Единственное радует, что овощи и фрукты любит
бибизяна
• 25 апреля 2018
Ответ дляРекламама
вот любит что перечислили только фрукты не ест, а из овощей только капусту и огурцы.
Чумачечая_• 25 апреля 2018
Ответ длябибизяна
Кормите борщом. Там и овощи, и мясо, и фасоль.
Я в детстве могла борщ есть 3 раза в день 4 дня подряд, пока не заканчивалась 7-литровая кастрюля.
Как видите, меня это не убило :)
Чумачечая_• 25 апреля 2018
Ответ длябибизяна
Булгур и индейку со спаржей и я бы не ела.
бибизяна
• 25 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
ну у нас же общий стол) придется теперь всем питаться не очень правильно
Чумачечая_• 25 апреля 2018
Ответ длябибизяна
А чем борщ хуже булгура со спаржей?
бибизяна
• 25 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
А чем борщ хуже булгура со спаржей?
так борщ на обед, а булгур на ужин.
тянитолкайка• 25 апреля 2018
подождите... в 12-13 начнется половое созревание, ’полезут’ гормоны - от худобы могут остаться ’ножки да рожки’...
ОченьПриятно-Царь• 25 апреля 2018
а я поддержать. Моей 8 - булгур любит. Может его просто так есть, без мясного и тп. Лет с 5 прибавляет очень медленно в весе. Только рост стабилен. Сейчас она 22 кг. Год назад была 21,6.