Ход конём• 25 апреля 2018

а вам нравится что ваш деть собирает возле школы опилки крышки мусор?

суть вопроса вот в чем- дети третий класс отправили вместо урока труда собрать ветки недавно спиленных деревьев. дети пошли утром нарядные( у них должен был быть праздник). моя детка отказалась. а вы считаете пусть убирают? в другой школе я знаю что на физре детей просили пособирать крышечки от пивных бутылок ((и дети собирали!
Олька Модниця• 25 апреля 2018
Мені по барабану. Нехай звикає що Принцеси какають не зефіром.

СкокоМнеДадите• 25 апреля 2018
бред.... не верю... если что то старшеклассников бы отправили.... какие деревья в праздник ... - нестыковочки. возле школы - это не территория школы
Да, я блондинка!• 25 апреля 2018
Я считаю надо предупреждать чтоб дети были соответственно одеты и в перчатках рабочих.А так не против уборки тер-рии.главное не шприцы от нариков собирать
Коко На Страже• 25 апреля 2018
Не нужно врать.
Masja• 25 апреля 2018
Прикольная школа) а больше некому убирать теретиторрию?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 апреля 2018
Опять 25? Таких тем за сегодня валом
Deliria• 25 апреля 2018
Если бы мой отказался - по шапке бы получил, образно говоря. Но это маловероятно, мой ребенок в курсе, что дома командуют родители, а в школе учитель.
И у меня бы не хватило недальновидности позволить ребенку оспаривать мнение и авторитет взрослого - потому что сегодня он откажется слушать учителя, завтра нагрубит соседке, а через пять лет такими темпами и меня послать сможет.
Маразм, конечно, в нарядной одежде ветки собирать, но озвучить это ребенку - значит, признать, что таких взрослых не стоит слушать, а это снижает автоматически авторитет любого взрослого.
Да и ценность вещи для меня ниже, чем ценность социального опыта, я стараюсьне покупать ребенку таких вещей, чья порча приведет к моему чрезмерному огорчению.
Коко На Страже• 25 апреля 2018
Что за слово деть???
Коко На Страже• 25 апреля 2018
Ответ дляDeliria
В третьем классе труд ведет первьій учитель, вряд ли она повела убирать, если планировался праздник.
Неумелая брехня.

Трактор Вика• 25 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
А что такого. Мы лет 20 назад вырывали на клумбах и в сквере через дорогу от школы одуванчики. И это тоже не территория школы.
Я натуралка• 25 апреля 2018
Ой . Та ладно.
Мы в школе ходили убиоать могилки неизвесных солдат ниче. Все выросли нормальгыми людьми
БезВзяток• 25 апреля 2018
Тема троля, но по теме, да запретила бы убирать, несмотря на заборы и калитку вокруг школы ни раз видела шприцы с и голками, тоже касается пивных бутылок и пробок, я не знаю какой больной гепатитом С или туберкулезом пил из неё и оставил на стекле свои слюни, мокроту или остатки крови от треснутой губы. Раньше, раньше вокруг школы я в свои школьные годы листочки и веточки гребла без шприцов, без презервативов, без битых бутылок и пробок.
Майор Медуза• 25 апреля 2018
Мои не убирают. В штате есть дворник и уборщик. Об этом предупреждены все, вплоть до директора. Потому мои и не убирают.
Вбигудях• 25 апреля 2018
Ответ дляБезВзяток
Вот я бы тоже по этой причине была бы против.
freedom_2015• 25 апреля 2018
Не должны убирать дети,тем более младшие классы.У нас шприцы на територии и собачье г.....Родители устроили бы взбучку,да и наша учительница не повела бы сама.
Ягодка опять• 25 апреля 2018
У нас за две недели,уже 3 раза убирали,4 класс,но всегда предупреждает учитель об уборке.
дамаАмстердама• 26 апреля 2018
Отлично, посмотрите про школы в Японии, там дети делают абсолютно все. НО, родители должны быть в курсе подобных мероприятий, одежда должна быть соответсвенно подходящая. Я бы разобралась с админ. школы.Просто, вежливо, предложила бы директору в костюме поубирать територию школы.
freedom_2015• 26 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
против листьев и в соответствующей одежде может и я не была бы против.Но наверняка японские дети не какахи со шприцами убирают.
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2018
В третьем классе нельзя деточку напрягать, а в шестом кричат ’караул, помогите -ребенок ничего не хочет делать ни дома ни в школе

автор Ход конём • 26 апреля 2018
самое интересное что не троль. сегодня я ходила к завучу. всю началбную школу вывели убирать(вчера). все нормально- это толь ко мне одной не понравилось))