КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018

Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..

Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
Тульский пряник• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
А подружки есть у вас,есть кому довериться? Иногда надо поплакать в жилетку,не закрывайтесь.
Подружки есть, но кому нужны чужие проблемы...

Анка-пулемётчица• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Да действительно очень тяжело Вам! Я была в таких отношениях. Меня только на 12 лет хватило. Даже не так. Я бы и дальше боялась что то менять, но очень заболел младший сын. Еле спасли. БМ не просто не помог, а еще и сказал,чтоб сама расхлебывала. Месяц сама спасала сына, старшего сына отправила к своим родителям. Через месяц пришла из больницы и потребовала,чтобы он собрал вещи и ушел. Он был в шоке. Не ожидал. Ушел на квартиру. Год не давал развод.И много всего было всякого. Я же за год из тихого голубя превратилась в уверенную женщину. Вечером и ночью читала книги по психологии. Много сил появилось после развода. И дом купила и сыновья выучились в ВУЗах. Я реальный человек! И я не одна такая. Но будьте готовы, что ваш муж вас может просто не отпустить. Тут много разного девченки описывают. Держитесь!
Какая вы умничка, восхищаюсь! Какие именно книги читали по психологии? Какие вам помогли? Личная жизнь сложилась после развода?
Анка-пулемётчица• 26 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Я начала с психолога. Нашла того, которому смогла доверять. Дальше высказала родителям все что накопилось годами с мыслью, что мне плевать на их реакцию и стало легче. Потом было много практик - выписывала все плохое на бумагу и сжигала, писала все чего хочу с приставкой ’я достойна’. Очень помогла йога, как-то стали мозги на место. Хорошо помогло купить себе то, в чем Вы себе давно отказывали. Например хорошее нижнее белье и не одно или дорогое платье!
Разобраться почему в моей жизни все так как есть помог астролог.
И не скажу, что сейчас я дико самоуверенная и получилось у меня все быстро, но я результатом довольна!
Автор, живите для детей! И самое главное, что нужно детям - это счастливая мама!!! Разве они этого не достойны?
Поделитесь контактами астролога плиз!
Аноним_1434• 26 апреля 2018
Посоветуйтесь с адвокатом как грамотно сделать развод. Кроме квартиры есть же имущестов нажитое вбраке. Алименты будут. А что он хочет легким путем ,чтоб вы освободили его квартиру.Это уже просто не намек, а прямое предложение,чтоб вы сами ушли от него. Не важно во сколько лет вы поняли,что жизнь нужно менять. Главное,чтоб вы что-то сделали,чтоб ее изменить уже сегодня. Моя свекровь развелась в 50 лет. И это было не поздно,поверьте.
Вероятненько• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
НЕ получается дать ссылку! Посмотрите сама на ютубе видео Марины Линдхолм ’ Мужская любовь для недолюбленных дочерей’ Психолог описывает подобный случай и дает рекомендации.
Спасибо большое!
Верочка 100%• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Не надо утрировать! Но вам я ничего доказывать не собираюсь. С такими как вы даже простые психологи не будут работать. Вы слышите только себя.
Вера, молитвы, эзотерика - магическое мышление
неДодекаэдр• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Девочки, если нет своего жилья и нет уверенности, что сможете заработать на двоих деток, ограничьтесь одним.
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
А если мужа не любишь, то можно вообще не рожать.
Карамелька• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Полностью согласна
Свезло так свезло• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Техническое, инженер-технолог тяжелого машиностроения. Не стала даже пытаться искать работу по специальности, потому что не хотела быть инженером, училась, потому что у мамы денег не было на то, что я хочу. Ну и з/п на тот момент на рынке была отличная. И нравилось мне отношение с работодателями, в коллективе. Сейчас думаю, что тогда нужно было учиться еще раз, на то, что хочу. Детей не было, время и деньги были. Но хорошая мысля..
После 3 лет дочки вышла на работу туда же, но уже в магазин и с мин. з/п. Проработала еще 3 года, декрет. С 1,5 лет сына начала подрабатывать в инете. Сейчас 5 тыс. есть стабильно. Для нашего города это норм. деньги. Если напрячься, могу наверрное еще столько же зарабатывать, что и планирую делать.
Сколько в Вашем городе стоят квартиры?

кураГАЛЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Автор, попробуйте:
Вариант 1
Вы заботитесь о детях и о себе, устраивайте себе небольшую культурную программу время от времени ,дочке Вашей уже 12,может посидеть с братиком(+ папа где-то дома)
Делайте это не нарочито,а как само собой разумеющееся.
Сейчас день длиннее-огранизуйте с детьми небольшую прогулку перед сном,чем чаще Вы выходите из дома-тем лучше+ польза -детки уснут без проблем,да и настроение улучшиться) Не предлагайте мужу присоединиться.
Вариант2
Вы спокойно говорите мужу,КАК Вы хотите организовать Ваше совместное проживание,соседское.Обсуждаете.
я поддерживаю первый вариант. живите для себя и детей. себя и детей ставьте на первое место, а потом где то там и муж в конце. тратьте на себя больше денег. Живите в своё удовольствие, представьте что муж эдакий таракан в вашем доме, прусак несчастный, который только жрёт и дрыхнет, а вы для себя и детей делайте жизнь лучше, каждый день хоть по немногу, по капельке. Найдите плюсы хоть какие то чтоб не держать зла на мужа, тк это чувство угнетает только вас и отражается на настроении и отношениях с другими. Ну попался осеменитель, извините, но зато от него такие хорошие дети, пусть он и плохой отец, ему хуже, он не понял что такое счастье в жизни и смысл это дети, а он не понял, несчастный. Спасибо ему за детей. С другим бы были другие дети, а вдруг бы и не было или болели... Спасибо, что не заразил чем то вроде спида, как не глупо но и на том спасибо, сейчас не редкость эти болячки всякие.... Вообщем найдите положительный стороны, перестаньте обижаться на него, плюньте и начните жизнь с чистого листа. Вы ещё молодая, ну пусть в вашем доме какое то тело занимает диван, забейте пусть живёт своей жизнью, пусть он начнёт замечать что вам хорошо и без него, пусть он страдает что просрал свою жизнь возле компа а не возле семьи
Губы рыбы• 26 апреля 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Правильно
Тролю как могу• 27 апреля 2018
Ответ дляВерочка 100%
Это не магическое мышление, а работа с посознательными блоками. Это не новая информация. Просто большинство людей даже не хотят ее узнать. Я сама такая была 10 лет назад.
Тролю как могу• 27 апреля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Книг было много. Каждая была полезна. Много тренингов. Работы с психологом. Сейчас из непроработанного остались только отношения с мамой. Но это без психолога трудно. В личной жизни все хорошо.
pchilka• 27 апреля 2018
я полностью согласна насчет любовника) вы по другому взгляните на жизнь) конечно вам нужен такой что говорил вам нежные ласковые слова, слова поддержки, чтоб рядом с ним вам было просто хорошо). вы тогда либо не будете мужа вообще замечать) либо придаст сил и вы уйдете. Тут конечно вы полностью ради детей себя жертвуете... но одумайтесь вам всего 38!!! начните больше времени себе уделять, вам надо влюбиться и влюбить в себя
менять чтото сложно, но у вас есть дети!! они не оценят в будущем ваши жертвы, детям нужны счастливые родители. У меня знакомая ей 41 и двое детей месяц назад развелась с мужем. Муж проводит время на выходных с детьми и у неё есть свободное время на себя!!! она счастлива что развелась!! у нее появились ухажеры, есть сейчас один постоянный, дарит подарки готов жить вместе, но она не хочет, т.к и так все хорошо, правда у нее квартира своя. Вы просто представьте свою жизнь через 10-15 лет! вы еще так молоды!
Единорог_помог• 27 апреля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Второй муж лучше? Или все опять также?
Второй муж - абсолютно другой человек)))
во всех смыслах этого слова
И именно тот, кто был нужен с самого начала. Хотя тоже не без своих тараканов в голове, но у кого их нет)
Путающаяся• 27 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
у меня все очень похоже, но я бы хотела улучшить свое отношение к деньгам.
вот послушала психолога и пришла к выводу, что у меня оно неправильное.. интересно, а вы согласны с тем, что она говорит на видео?
Тролю как могу• 28 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
https://www.youtube.com/watch?v=vgO11_L5_T4
Когда я 5 лет назад попала на тренинг по деньгам, то многое из того что говорится в этом видео я не восприняла. Не была готова. Кроме того, на тренинге информация была изложена в очень размытом виде. А у Марины это компактно и информативно. И реально работает. Если меняешься. Если хотите побыстрее, то посмотрите видео Натальи Грейс. Но у нее жестко! Вот например про шаблонное мышление и разрыв шаблона.
Путающаяся• 28 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Когда я 5 лет назад попала на тренинг по деньгам, то многое из того что говорится в этом видео я не восприняла. Не была готова. Кроме того, на тренинге информация была изложена в очень размытом виде. А у Марины это компактно и информативно. И реально работает. Если меняешься. Если хотите побыстрее, то посмотрите видео Натальи Грейс. Но у нее жестко! Вот например про шаблонное мышление и разрыв шаблона. https://www.youtube.com/watch?v=n2vU-Yfm03k
огромное спасибо!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
В каком городе?
Днепр.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Я так замуж и не вышла. Жила в ГБ палу лет с мужчиной, который Бог по сравнению с мужем автора. Но то такое. Замуж не вышла.
Но почему же мне лучше, чем многим замужним? Как почитаешь и обидно за женщин. Так добровольно взять и отдать свою драгоценную жизнь говномужику.
На меня сейчас полетят камни, что я никому не нужная)))
Но девочки, сама зарабатываю - сама трачу на что хочу, путешествую, занимаюсь собой, я в свои 31 уже исполнила все мечты. Купила о чем мечтала, слетала в страны в которые мечтала. Ухаживаю за собой и выгляжу прекрасно. Женихов хватает с головой, но я не хочу сожительствовать ни с одним на свете мужиком. Я сама себе Королева и ни один писюн не помешает мне и не перекроет мои планы. Я не одинокая - я свободная!!!
Любовь между м и ж для меня и заключается в свободе личности, как одного, так и второго.
А гладить рубашки и готовить борщи с точки зрения долга - ФИГ
и я свободная!нас не многие способны понять...правда я не так молода,как Вы.