КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018

Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..

Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
вкусносися• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А жили вместе? А компромисс нельзя было какой-то найти? Ну если он был такой хороший. Жалко ведь терять.
Не плохой мужик. У меня так всегда, что отношения не длительные. Как только мужчина предлагает съехаться, так и все))))
Но просто выбесило, что я вернулась с велопробега, где 7 потов и капля крови сошли, а он знал о моих планах. Звонит и приглашает в меня через часик а ресторан на десерты, а потом традиционно к нему на потрахушки . Я отказала ему объяснив тем, что очень устала. Ну и он начал упрекать, что я где-то вечно шляюсь!!!!!!
А между строк читалось то, что я для него неудобная, ибо когда ему захочется секса, то я не всегда у него под рукой для этого.

Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Почему это разные вещи,объясните мне? )) На нашу готовность влияет не только наша способность мыслить,но и чувствовать и инстинкты здесь играют далеко не последнюю роль.
Это совершенно из другой оперы понятия! Объяснять долго . Поищите в Инете сама информацию.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Ну да! Так же проще!
NatkaNoni19• 26 апреля 2018
Чем хороши такие браки, так это тем, что они бракованные и их не жаль потерять. Чем не поле для бурной деятельности? Посмотрите фильм ’Думай как мужчина, поступай как женщина’ или книгу прочтите, и вперед, менять себя и своё отношение к мужчинам и, как следствие, свои отношения с мужчинами. Читать и думать. Думать и делать. И будет Вам счастье...
NatkaNoni19• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Согласна, сама виновата, теперь понимаю, что эти звоночки нельзя было списывать. Вот такую воспитали меня, без чувства собственного достоинства. Еще в голове это советское от бабушки - за мужем нужно ухаживать, готовить, подавать, подносить.
Прекратите себе винить. Это прошлое. Ошиблись. Бывает. Забыли и начинаем новую жизнь.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Ну да! Так же проще!
Особенно удивляет ваш посыл, после постов о Боге,саморазвитии и прочтении книг о психологии.В вас слишком много негатива.) Не надо нести его в массы,мы все здесь нормальные,адекватные люди собрались.
Дикая Роза• 26 апреля 2018
Читаю вас - и узнаю себя.Но слава Богу я еще в тридцать все решилась начать с нуля.
В вашей ситуации уходила бы однозначно, пусть сначала это была бы захудалая однушка - но зато вы сама себе хоязйка, никому ничего не должны, ваши дети с вами, ситуацию контролируете самостоятельно. А с ростом багосостояния можно и замахнуться на вариант получше-подороже.
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
То что вы увидели в моих постах негатив является для опытного специалиста диагностическим маркером вашей личности! Остальные увидели для себя полезную информацию. Еще раз повторю. С такими как вы опытный специалист работать не будет. Это потраченное впустую время.

Простецкая• 26 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга

Когда такое читаю, в ужасе...
Как так можно проср@ть свою жизнь.
И я Такая же, и буду дальше это терпеть, уже себя ненавижу, что не могу разорвать такие отношение.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
И вам удачного дня.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
Автор! Я вам сочувствую, сама в похожей ситуации, даже хуже.В браке 17 лет, второй ребенок с аутизмом, я не работаю. Сейчас ребенок больше месяца болел, был в тяжелом состоянии.Лежали в больнице под капельницами ... У меня нет родителей( С мужем в сложных отношениях, скандал на скандале. Он прикрывается работой, никакой поддержки. Мне морально очень тяжело. Хотела тему тут создать, но побоялась ответов типа:сама дура! зачем рожала второго.Девочки!!! Помогите мне тоже, посоветуйте психолога!!! По скайпу можно, я из небольшого города, тут все сложно с психологами. Спасибо)
Сложно все у вас.Ищите на местных сайтах психолога,там и отзывы бывают,образование написано специалиста и опыт.
Ра ру ра ру ра• 26 апреля 2018
Ответ дляПростецкая
Почему будете терпеть?
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляТульский пряник
А подружки есть у вас,есть кому довериться? Иногда надо поплакать в жилетку,не закрывайтесь.
лаМпочка• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, вот точное слово - он никакой. Даже мама его говорит - из него же можно лепить что хочешь! Я похоже дура, не смогла слепить что мне нужно..
Если так что же мама не слепила из него мужика нормального пока еще оно лепилось?
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Или почти все
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Или почти все
Ну я ж деликатная мадам,вАспитаная.))
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Если не жили вместе, то конечно могло не хватать Вашего времени и внимания. Но, с другой стороны он знал, с кем встречается. С активной девушкой. У меня подружка такая была. Её МЧ тупо приезжал к ней домой и ждал пока она вернется, то с фитнеса, то с танцев, то с прогулки, то с пробежки, то с учебы) Вот сидел и ждал. Как кот. Либо хвостиком за ней.
А так конечно и приезжать не хочет, и разделять Ваши хобби не хочет Слишком хитрый)
Самоучка• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сильно замуж не хотела. Я тогда норм. зарабатывала, снимала квартиру. Он стал ко мне на работу ходить общаться. Все сказали - очень хороший мальчик, интеллигент в очках)) Был случайный секс, после которого он пристал ко мне как банный лист. Говорил, что любит очень, предлагал жениться. Ну я решила пожить вместе, проверить. Он переехал ко мне, денег за съем ему в голову не приходило давать, кушал мое, свое покупал редко. Еще в Крым ездили, я очень хотела, а у него денег не было, ну я и оплатила. Говорил что очень хочет детей и даст им все. Этим меня и купил. По факту это оказались просто слова.
В чем я плохая жена? Готовила много, тормозки собирала, стирала тогда еще вручную, машинки не было, ремонт в его кв. затеяла, который ему лень было делать, с дочкой не спала нормально почти до 3 лет ее.
Самое интересное, что он вообще не помнит, что жил за мой счет. Или не хочет помнить.
Вы думаете, что он не почувствовал, что вы его не любите?)
Вот муж вас тоже не любит - вам хорошо? Так и ему было.
А вы таки хотели именно замуж. Иначе не вышли бы за него. По вашему рассказу у него слова с делом расходились с самого начала. Ну пристал, ну предложил. Что ж, за каждого предложившего прям так замуж и выходить, не глядя?

Выбирайтесь из этого, если, конечно, реально хотите. 38 лет - не старость, чтобы уже махнуть на себя рукой.

Танцепесенная• 26 апреля 2018
Та ладно, обычная семья.
Вы думаете кто-то здесь кого-то на руках носит, да еще после 15 лет вместе?!
НЕ ВЕРЮ! ИМХО.
У меня был прекрасный муж. Почти 10 лет вместе, обожал, потом стал какой-то не такой хороший. И я ушла. Ничего я не спасала, ему, видать, тоже это не надо было, особых ’домоганий’ с его стороны не было. Вот 2 года в разводе. Думаю, зачем вообще жениться???
lith_oops• 26 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Фу какие вы ..... ...... .....
«Сама виновата» , «ничего менять не будете»
Человеку и так тошно, так тут ещё добиваете
Не нашлось советов или элементарных слов поддержки - засовывайте язык в .опу и сдерживайте свой понос! какого приходить в такие темы и клевать??
Это ’волшебный пендель’ называется. За него ’спасибо’ надо сказать.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Та ладно, обычная семья.
НЕ ВЕРЮ! ИМХО.
Зачем жениться?
Мне супруг сказал, что женился на моей груди 6 размера.))
А я абсолютно не приспособлена к мужским делам.Открутить,забить, отремонтировать,иногда с банкой не могу справиться сама.Все что можно сделать по мужской части- ремонты,мебель делает,комп ремонтирует,потолки,плитку кладет. Недавно пожар дома случился,провод загорелся я кричала как ненормальная,все потушил,отремонтировал и проветрил.Паникерша,без него пропаду.))
Я мечтательная, он земной.По разному у всех.
Просто Мария• 26 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Ох,ну что тут сказать...
А я в свои 36, вообще без семьи,так замуж и не вышла.:( Но наверное, мне лучше чем Вам.
Держитесь,время всё расставить по своим местам.
а почему не вышли, извиняюсь конечно за вопрос. подруга не может жизнь наладить, не знаешь чем помочь, тоже за 30....(
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну если у Вас голова заболит, Вы тоже не молитвами лечиться будете)
не знаю, за 20лет ни одной таблетки не приняла - полет нормальный. и ребенок не знает что таое таблетки. у нас в аптечке только бинт и йод

ах да, я опять вру :))
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
А по такому банальному поводу никто ТУДА не обращается.)) Когда люди теряют надежду,а это очень страшно,тогда молятся.Потому что ни от врачей,ни от денег толку нет.И это неплохо.Страшно не верить вообще ни во что.
я молюсь каждый день, на свой способ но молюсь. у меня даже есть маленький алтарь -чистое и светлое место в моем доме, куда я прихожу каждое утро с молитвой благодарности. я ничего не прошу, только здоровья моим близким. но благодарить мне есть за что. Не представляю, как можно не верить в Бога, ведь все, что у меня есть, это его заслуга.
Тут девочки мне пишут, что мол молодец, без Божьей помощи я ничего бы не добилась.
Люблю Украину• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, вы должны понять, что он не помнит, т.к. в то время вы не заостряли внимания на том,что он живет за ваш счет.Цитата ’я решила пожить вместе, проверить. Он переехал ко мне, денег за съем ему в голову не приходило давать, кушал мое, свое покупал редко. Еще в Крым ездили, я очень хотела, а у него денег не было, ну я и оплатила. ’- я решила, я хотела, ему не приходило в голову (а вы не говорили). Прошу,прислушайтесь к моим словам- очень многие существующие проблемы созданы вами самой, поэтому сейчас упрекать мужа бесперспективно, это ведет к дальнейшему разрыву, а вам разрыв не выгоден, т.к. вам с детьми некуда деваться(((( Смените тактику, станьте веселой, гуляйте с детьми, играйте, веселитесь с ними, с мужем не ссорьтесь, старайтесь избегать общения, чтобы он понял,что вы и дети- семья, а он один и если он к вам не ’подтянется’ так и останется один. Сейчас, когда вы его упрекаете он доказывает вам свое право жить так как он хочет- сидеть за компом и т.д. Когда вы не будете обращать на него внимания ему самому станет кисло, хочет быть неряшливым пусть будет им! - уделяйте время детям, а ему минимум. За это время вы отдохнете от семейной рутины и дрязг, возможно и свет в вашем окне появится
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Очень сильный психолог Марина Линдхолм https://www.youtube.com/watch?v=wdM5m6D0Z1M
о, не знаю такой!
я слушаю Ячную

Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляМастерЮля
Вы писали не мне, но вставлю свои пять копеек - оформили сделку 31 марта - двушка, смежные комнаты, 3 этаж пятиэтажки, 10 мин. Пешком от м Черниговская, частичный ремонт - новые Ока, трубы, ламинат, кухню встроенную оставили. 29000. Если не париться вопросам метро - за 25 полно жилья. Это вам просто для информации.
спасибо за поддержку!
а то человек живет прошлым, говорит миним. цена в Киеве 60 000 :) и я вру
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
это как прыдок с парашютом - ты к нему готов и физически и морально, но все равно страшно,т.к. осознаешь,что прыгнув, пути назад не будет
Форточка с диоптриями• 26 апреля 2018
Поэтому я и ушла от мужа. Потому что своя попа ему всегда была важнее всего, а значит не любил. Хотя впринципе, он не плохой совсем. Но... дочка его тоже моментами бесит, а радует только тогда, когда ему этой радости хочется. Я сделала правильный выбор, вобщем. Хотя не уверена, что найду достойного мужчину(