КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018

Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..

Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
не верьте, сколько хотите:) здесь процентр по кредиту 3,2%! какое обременена? я даже не чувствую этих платежей.
кывартиры в киеве от 25000 дол . читайте темы на Советчице в разделе недвижимость, если не хотите мониторить спец. сайты. У вас космические суммы, я такие деньги не зарабатываю, реальные цыфры я писала выше в своих постах.
Мне все равно, во что вы верите и чему. Я живу своей жизнью и очень ей рада. Потому что я имею то, что я хочу и над чем работаю.
И я в курсе про % по кредиту. Но погашать нужно не только %, а и само тело кредита. Как Вы можете не чувствовать отдавая по 500 евро в мес?
Предположим, что Вы купили однушку за 50 тыс евро, предположим даже, что сразу половину заплатили. Но вторую то половину тоже выплачивать надо. А Вы еще умудрились за два года на киевскую кв. накопить... И с голоду не умереть при этом. Чудеса.

MacOS-ница• 26 апреля 2018
Ответ длядобрый О.
90% женщин терпят подобное положение.А ради чего и кого?Я думаю,только из-за страха остаться одной.Подумайте о себе.Никогда не поздно изменить все,не бойтесь,справитесь..Страх-единственная причина .У любой уважающей себя женщины будет все хорошо.
Супер
Как??? Конкретно
Уже исходя из того, что есть
Без этих вот «а кто вам доктор» «а чем вы раньше думали»
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Супер! Полностью согласна! И потом вы забываете, что я в своем посте писала, что читала и занималась саморазвитием. Так вот самый большой блок у всех наших людей - это блок на деньги! Если вы его у себя уберете, то будете постепенно зарабатывать столько сколько надо на обеспеченную жизнь. У каждого свои суммы. И эти идеи будут приходить к вам легко. У женщин это очень развито, если не блокировать себя!
Тролю как могу• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
правда, мне незачем врать, мне очень хочется поддержать автора и показать своим примером, что в жизни есть шансы и возможности, не все потерянно, если не складывать руки и не унывать. все очень реально и близко, стоит только захотеть и заняться вопросом вплотную.
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
та какие 500 евро??? это 2000 злотых, откуда выдумываете такие суммы??? вам приятно фантазировать или чего вы добиваетесь? тут нету вообще цен в евро, и нету таикх платежей! разве что квартиры по миллиону злотых,но у меня не такая.
я свой ежемесячный платеж (и тело, и процент - это единая сумма, никто не разделяет) даже не чувствую. это просто пшик.
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
да, наверное так и есть.
но я отвечала вечно ничему неверующей i.ne.govori
она даже в Бога не верит, зато верит в таблетки:) и в то, что я голодаю, выплачивая свой мизерный кредит :))
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Я так замуж и не вышла. Жила в ГБ палу лет с мужчиной, который Бог по сравнению с мужем автора. Но то такое. Замуж не вышла.
Но почему же мне лучше, чем многим замужним? Как почитаешь и обидно за женщин. Так добровольно взять и отдать свою драгоценную жизнь говномужику.
На меня сейчас полетят камни, что я никому не нужная)))
Но девочки, сама зарабатываю - сама трачу на что хочу, путешествую, занимаюсь собой, я в свои 31 уже исполнила все мечты. Купила о чем мечтала, слетала в страны в которые мечтала. Ухаживаю за собой и выгляжу прекрасно. Женихов хватает с головой, но я не хочу сожительствовать ни с одним на свете мужиком. Я сама себе Королева и ни один писюн не помешает мне и не перекроет мои планы. Я не одинокая - я свободная!!!
Любовь между м и ж для меня и заключается в свободе личности, как одного, так и второго.
А гладить рубашки и готовить борщи с точки зрения долга - ФИГ
Почему ненужная? Просто не любили никогда.Свободу всегда любили больше.Разные мы все.
вкусносися• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Ахаха
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Ахаха
А что смешного.Любите себя,свою свободу,которую ни коем образом не хотите ограничивать. Мужчин по настоящему не любили или очень больно обожглись однажды, потому рассуждения такие.Тут один вариант из двух.))

БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Ахаха
Еще интересно, любовь которая предполагает свободу личности...Что делать с детьми в таких отношениях? Или их в таких отношениях вообще не должно быть? Дети всегда нас в чем то ограничивают.
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
А в каком городе у Вас квартира? Я смотрела в Кракове, стартуют с 50 тысяч евро примерно. Это однушки. А Ваша кв. сколько стоит?
Просто такое чувство, что Вы обманываете. С хорошими, мотивационными целями, но обманываете.
Вы не написали ни район Киева, где приобрели кв. с ремонтом,ни её площадь, ни Вашу ЗП, ни род Вашей деятельности.
Выглядит так что жила была девочка, уехала в Польшу, за два года купила кв. в Польше (+отремонтировала, +обставила) и в Киеве откладывая ежемесячно сумму, которая выше, чем средняя ЗП в Польше у поляков. Трудится при этом в интернете. Кем не признается.

P.S. за 25 тыс в Киеве действительно можно купить кв. Без отделки и далеко от метро. Или с отделкой, но в киевской области. А дешевые кв. это ’приманки’, их на самом деле уже давно нет, но зато люди звонят в агентство. Вы наверное с таким сталкивались, если недавно действительно купили кв. в этом городе.
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
да, наверное так и есть.
Ну если у Вас голова заболит, Вы тоже не молитвами лечиться будете)
вкусносися• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Мне так нравится советчица своей категоричностью и крайностями. Чуть что, так сразу советы на каждом шагу ’полюби себя’ ))) Но вот, когда женщина себя любит и ценит свою жизнь, так сразу ей выставляют диагнозы и строго 2 варианта дают)))
И такие профессионалки в счастье))) Значит жить с посредственным мужчиной и ждать деццких - то там любофь априори пресвятая. А как только пара обеспеченная, то это фу, палач и содержанка)))) Если человек не в браке, то никому не нужный и там подвох)))) По меркам советчиц любить - это равняется страдать, терпеть, жертвовать собой и довольствоваться малым. Отето любовь)))
А женщина, которая осознанно этого не делает и на такое не согласна идти, так сразу надо выставить диагноз и дать только 2 варианта ей )))
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
А по такому банальному поводу никто ТУДА не обращается.)) Когда люди теряют надежду,а это очень страшно,тогда молятся.Потому что ни от врачей,ни от денег толку нет.И это неплохо.Страшно не верить вообще ни во что.
автор КонхфЭдкаТузик • 26 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Посоветуйте литературу или блогеров, пожалуйста.
lith_oops• 26 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Что вам мешает даже будучи в браке быть в поиске,общаться по инету,ходить на свидания.Ведите себя как будто вы свободны.Мужу всеравно до вас нет дела,используйте только его жилплощадь.Так делают многие мужчины.Прлюбите себя,вы самодостаточная личность
Блин, противно это, но как вариант. Если исключить секс и готовить себе и детям на раз поесть - возможно.
вкусносися• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Вы понимаю разницу когда дети ограничивают?Дети, за которых вы отвечаете по всем канонам, которых вы родили, для которых Вы весь мир, вы мама - главный и любимый человек в мире.
И когда вас ограничивает ширинка диванная? Так таких ширинок по улицам тьма бродит. Зачем ’такому’ посвящать жизнь и себя?
lith_oops• 26 апреля 2018
Я Вам скажу, как бы сделала я. Но Вы так не сделаете.
Оставить детей с мужем, снять угол, жить одной. Посмотрите, что будет. Убить он их не убьет, а все остальное послужит хорошим уроком и им, и ему.
Можете, конечно, бросать в меня тапки, но мать, которая терпит такое отношение по отношению к себе - это поломанные жизни детей, которые ровно ту же модель будут примерять на себя. Почти гарантированно.
Так что - да, мне очень жаль Вас и жаль детей. Но, если ничего не сделать, будет хуже.
Самое плохое, что может случиться от моего совета - муж на старшую дочку повесит Ваши обязанности. Но это решаемо. Дочку можно забрать в таком случае, она самодостаточна и в съемном углу или у Вашей мамы Вы уживетесь. А она (дочка), пожив немного с папой, на Вас будет молиться.
Так бы сделала я. Но я бы и не допустила такой ситуации.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Я вам конкретно задала вопрос-в отношениях свободной любви без ограничений,что делать с детьми или их в таких отношениях не должно быть?

вкусносися• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Ответила я вам вполне конкретно.
И я не Бог, что бы решать у кого должны быть дети, а у кого нет.
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися
Ответила я вам вполне конкретно.
А кто это решает? Вы за свободу личности как одного так и другого (потому как это любоф),что делать детям, таким не свободным и зависимым от родителей? Люди которые в отношениях уже не свободны,они связаны чувствами,моральными какими то аспектами,ответственностью.Потому свобода ваша только в одиночестве и то условная,в отношениях ее быть не может.
Умный хвост• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Согласна, сама виновата, теперь понимаю, что эти звоночки нельзя было списывать. Вот такую воспитали меня, без чувства собственного достоинства. Еще в голове это советское от бабушки - за мужем нужно ухаживать, готовить, подавать, подносить.
Это когда дома сидишь, а муж на работе отпахал и семья не в чем не нуждается, тогда можно и подать и принести и массаж сделать. А когда Вы оба работаете, значит ОБА должны друг другу и готовить и подносить и кормить!!!!! В моей семье только так!
Предлагаю Вам перестать ему подносить и готовить, раз спит отдельно, то пусть и ест отдельно! Вам нужно менять ситуацию однозначно! Нужно отстаивать себя и свое достоинство! И квартира не только его скорее всего, но и детей! Если ему что-то не нравится, пусть уходит он, а не вы с детьми!!! И еще, напомните ему как-то наедине, что как он сейчас относится к своим детям (они ему не нужны), так и дети к нему старику будут относится потом (он им нахер не будет нужен)!
Умный хвост• 26 апреля 2018
Ответ дляСфера влияния
что значит бросив? это их отец, полноправный второй родитель.
скажете - устала, хочу подумать, пожить отдельно. а ты, дорогой, готовь им, убирай, везде води, содержи и еще в доме чтобы порядок был. вы вообще себя ни капли не любите и не цените - почему ваш муж должен это делать? он относится к вам точно так же,как вы сами к себе.
Эта падла может все возложить на 12 летнюю девочку, еще и орать и унижать ее, что она мол бестолковая, что в 12 лет уже ему все должна! Оно ж наглое эгоистичное и безмозглое существо!!! Я бы детей не оставила на него!!! Я бы просто устроила ему невыносимую совместную жизнь с нами, чтобы сам свалил!
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляКучМала
Девочки, если нет своего жилья и нет уверенности, что сможете заработать на двоих деток, ограничьтесь одним.
Как бы ни цинично звучало.
Пост - тому пример
Ага, + 1. если не уверена в мужчине не выходи за него 2. если не доверяешь - не рожай от него 3. вышла замуж - приучи его заботиться, разгружать тебя по дому, думать о детях, вести себя как человек чтобы и другим было комфортно. ПО теме: автор, это не муж, а сосед.. данный видать для опыта. Вы с ним повзрослели и все... Обиды - прочь, иначе могут быть болячки.
вкусносися• 26 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Брак никаким образом не мешает быть свободными партнерами.
Свобода - это когда ты делаешь, что хочешь, но тебя за это никто не ругает и не стыдит.
А зачем такая жизнь, когда женщина мечтает ходить на румбу в свободные дни, а муж не разрешает. Или мужик кайфует от рыбалки, но жена не пустит, а то она в страхах, что по бабам пойдет.
Это не любовь. И подобные ущемления не дают этой самой свободы. А дети что? Дети видят кислые мины родителей.
Порой послушаешь женщин, которые рассказывают про свои мечты, которые совсем приземленные, которые легко реализовать, которые умиляют слух, но что? Но нет, а то ширинка на диване сказала, что против.

И еще называют это компромиссом и сговорчивостью. Но компромисс - это когда 2 стороны довольны. А на практике получается, что один остался в дураках, а другой великий решальщик.
В моем пониманию любовь+свобода - это когда партнеры поддерживают все начинания друг друга и планы.
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Ох,ну что тут сказать...
А я в свои 36, вообще без семьи,так замуж и не вышла.:( Но наверное, мне лучше чем Вам.
Держитесь,время всё расставить по своим местам.
А в наше время с учетом массы примеров как у автора, Ваш случай не есть плохой...
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Автор, вам бы любовника завести. Желательно такого, чтоб влюбился в вас. Женщина расцветает когда ее любят, и все вокруг уже по другому воспринимается.
Девочки, на любовника нужно здоровье и желание, а если женщина уставшая и добитая не каждая готова даже на любовника. Может лучше спонсор?
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляС перепою
зачем рожать второго біло
да и первого такому зачем біло рожать стоя и торгуя на морозе
лучше б деньги поехали зарабытывать подальше от такого мужика
зачем так штаны нужжны были или что?
Молодость, быть как все, наивность (может у всех так??) о-ооо! Причин масса, таких примером много... поздно ругать и жалеть, нужно взять за исходные данные то что есть и рулить дальше.
ПИПИКНУТАЯ• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ага, вот такое ’счастье’ и вышло, чтобы Вы научились не слушать советов ’как стать прислугой для мужчины’ и научились через боль себя ценить-беречь и уважать (увы! это принудительная мера) Все будет хорошо! Не давайте больше себя в обиду!
БЦАшка• 26 апреля 2018
Ответ длявкусносися

Так не бывает.Никто и никогда не поддерживает ВСЕ начинания друг друга и планы.Вы как очень идеализируете отношения.Через один пост вы называете мужчин говномужиками, штанами,ширинка на диване.У женщины которая в жизни встречает достойных людей,так не случается. Отсюда мое предположение выше,что вам с мужчинами все таки не везло,потому вы трубите о свободе личности.Еще раз-в отношениях полной свободы не бывает.Когда вы встретите того единственного,а я вам искренне этого желаю,придет и понимание.)