КонхфЭдкаТузик• 25 апреля 2018
Что делать, если к 38 годам понимаешь, что ошиблась..
Замуж вышла 14 лет назад. Не по сильной любви. Нравился, говорил, что любит меня, из нормальной семьи. На тот момент зарабатывал мало, жил в снимаемой мной квартире, кушал то, что я покупала и даже не задумывался об этом. Я забеременела, работала на рынке, на улице зимой - он вообще ничего по этому поводу не говорил. Мужики останавливались, говорили - девушка, у вас муж есть? Дочка родилась с гипотрофией, очень беспокойная, практически не спала, 20 мин спит - 2 часа укачиваешь круглосуточно. Он ушел спать в др. комнату, играл на компе, книги читал. Потом влюбился на работе, я узнала, родители его обвинили меня, что мы спим отдлельно. Помирились, вернулся в кровать. Забеременела второй раз. Никакого внимания, токсикоз, а ему кушать надо готовить, а то он обижается. Родился сын, он в первый же день дома ушел на диван. Там и по сей день, уже 6 лет. Не любит с нами проводить время, гулять, что меня очень расстраивает.. В том году заболела с малым, оба с высоченной температурой, а он спит полдня потому что выходной и дети его бесят с утра, он их никогда не покормит даже. Дочке 12, вообще считает, что сама все должна делать уже.
С гигиеной проблемы, одежду не гладит, в обуви грязной ходит. Я работаю дома, но считается, что "дома сижу" и все должна успевать.
Так устала, к 40 годам осталась с чужим человеком и 2 детьми, которых нужно растить. Все эти старые обиды во мне поднимаются, которые раньше проглатывала. Вот он реально обо мне никогда не заботился. Ссоримся, говорит - освобождай квартиру и иди к маме. А мне туда с детьми идти некуда, срывать их со школы. Своего жилья нет.. замкнутый круг. Жить как соседи еще 12 лет, пока сын школу окончит? Не трогать его, пускай играет в комп спокойно..
Выговорилась...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
конечно есть, я же писала свою историю буквально чуть выше. и да, я оставила ребенка на время, чтобы обеспечить ему намного лучшую жизнь, и автор заинтересовалась моей историей. читайте внимательнее, пожалуйста.
сейчас мой ребенок говорит: мама, как же я горжусь тобой! я всем рассказываю, что моя мама добилась всего сама! и как же я благодарна тебе, что ты вытащила меня из той жизни с папой, я даже не знала, что мир такой красивый!
у меня слезы на глазах и я ее обнимаю в такие моменты аж до боли в руках - на столько мне важны эти слова! и на сколько я рада, что приняла когда-то такое решение. поэтому и автору советую. а как поступить - дело каждого
ну Вы же понимаете,что из украинцев единицы могут получать в Польше такую зарплату?как Вы?
я Кукарача• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Имеет очень большое значение - НА КОГО ОСТАВИТЬ! Значит у вас был такой тыл! Никогда не поверю, что нормальная мама может оставить своих детей на такого никчемного, равнодушного папашу,который за собой и следить-то не умеет! Причем, девочке 12 лет! Возраст такой,что только’глаз да глаз’!
Она рассматривает вариант переезда. Ну это- только вариант... Укажите мне на пост,где она пишет: - Да,я оставлю детей на папашу!’
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
нет, я так не считаю. 4600 : 2 = 2300 злот, это обычная даже ниже средней ЗП в моем городе, устроиться на такую не так уж и сложно, даже украинцу
Люблю Поумничать• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
ем я мало, одежду можно год не покупать, легко. одежды у каждой женщины в шкафу на 2 года есть :) разве что белье и колготки.
в общем, я вкладывалась в 600 злот. /мес. знаю, для многих это нереально, поэтому я выше писала, что это подходит тому, кто умеет откладывать. для меня реально было.
за последующие 2 года я купила квартиру в Киеве, с ремонтом, через 2 дня сдала и живу теперь также с аренды
Простите ,а как же аренда жилья? Ведь вы же где-то все это время жили ,пока копили. Насколько знаю, даже по типу хостела или если бесплатно жить, то за коммуналку 200 -300 злотых возьмут все равно
Люблю Поумничать• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
я писала, что работала на 2х работах - на фирме и в интернете, удаленно. для двух работ 4600 злот /мес - это реально (напомню я работала до 24 часов ночи!)
Ясно, спасибо большое!
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляя Кукарача
она не писала это и я не говорила, что писала. автор сказала, что рассматривает вариант поездки на заработки и спрашивала нюансы. читайте пост 333. не перекручивайте плз. я оставила ребенка на отца, с которым не видела перспектив, который ущемлял меня морально и физически, с которым я не чувствовала себя счастливой который абсолютно не помогал мне с ребенком. но когда я уехала, кушать готовить пришлось ему, убирать - ему, оплачивать коммунальные - ему, ходить за покупками и на род.собрания - ему. думаю, и муж автора такое потянет. он же не алкащ, не дебил, не тиран.
из написанного это не всплывает.
так почему же он не годится для воспитания собственных детей?
моей девочке было 11 лет, и почти 12 как я ее забрала в Польшу.
из написанного это не всплывает.
Красавица писяная• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
есть мужчина не женатый.
В каком городе?
кружкаЭсмарха• 26 апреля 2018
Нужно полюбить себя. И поставить на первое место-себя, второе-дети, потом-муж(по вашим рассказам, тут ему место). Может Вам пойти работать?
я Кукарача• 26 апреля 2018
Ну тогда я вообще не понимаю вашего ответа мне, на счет - ОРЕТЕ !!! А папаши разные бывают. Ваш муж Вам был,возможно, плохим мужем. Но это не означает,что он был плохим отцом для дочери. Вы знали чего от него можно ждать по отношению к ней. Поэтому и оставили... А тут человек за собой не ухаживает, по сей день спит в др. комнате,потому ,что дети мешают!
Вроде не алкаш,вроде не тиран! Насчет морального дебила - большой вопрос! Равнодушная,ленивая амеба ! Никогда бы не решилась доверить такому детей!
Всего вам доброго!
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
в Польшу переехалаю туда проще всего. а еще близко, чтоб к ребенку мотаться не накладно было. с ребенком сразу вы тут не выживете, это я вам говорю точно. но ехать стоит. я в каждой теме о Польше отписываюсь, что здесь хорошо, спокойно, можно заработать, можно расправить крылья и жить. сначала работала на фирме по маркетингу (от которой еще из Украины получила предложение),а ночами и выходными подрабатывала в интернете. теперь остался только интернет. купила квартиру в кредит, тут очень маленький процент (но иностранцам дают только при большом первом взносе). по ВНЖ нашла хорошего юриста. сейчас за заработанные за последние 2 года деньги купила квартиру в Киеве, чтобы сдавать и иметь гарантии (на черный день так сказать). тоже про квартиры темы, люди пишут, что годами не могут накопить, работая в 4 руки.... не пойму как это возможно. мне отсюда кажется, что цены на квартиры в Киеве низкие, аж смешные, что доступны теперь всем, кто хочет. но наверное я просто умею копить. зарабатываю я средне. если у вас такой же характер, то у вас все получится!
Чем именно вы занимаетесь? Это фриланс? Я в реале много денег не заработаю, надежды только на удаленку. Занимаюсь копирайтингом, контент-менеджментом, дизайном немного. Готова учитьсЯ, но надо выбрать направление.
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляя Кукарача
Нет, надолго не оставлю с папой. Он даже кашу не может сварить.
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
потому что вы есть на подхвате. научится. это такой пустяк!
но конечно смотрите по нему, чтобы детей не ’нанэдбав’
КонхфЭдкаТузик
• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
Может вы и правы. Спасибо, что делитесь.
вкусносися• 26 апреля 2018
Я так замуж и не вышла. Жила в ГБ палу лет с мужчиной, который Бог по сравнению с мужем автора. Но то такое. Замуж не вышла.
Но почему же мне лучше, чем многим замужним? Как почитаешь и обидно за женщин. Так добровольно взять и отдать свою драгоценную жизнь говномужику.
На меня сейчас полетят камни, что я никому не нужная)))
Но девочки, сама зарабатываю - сама трачу на что хочу, путешествую, занимаюсь собой, я в свои 31 уже исполнила все мечты. Купила о чем мечтала, слетала в страны в которые мечтала. Ухаживаю за собой и выгляжу прекрасно. Женихов хватает с головой, но я не хочу сожительствовать ни с одним на свете мужиком. Я сама себе Королева и ни один писюн не помешает мне и не перекроет мои планы. Я не одинокая - я свободная!!!
Любовь между м и ж для меня и заключается в свободе личности, как одного, так и второго.
А гладить рубашки и готовить борщи с точки зрения долга - ФИГ
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
можете днем работать где-то физически (самое простое это в магазине, или в отеле на уборке номеров, или еще где-то убирать), а после работы копирайтингом, дизайном и проч. тут работа заканчивается в основном в 14-15-16 ч., так что если без детей, то на другую работу остается куча времени. не слушайте пессимистов, если вы не ленивая и у вас есть цель, то сам Бог вам будет помогать возможностями

Чебураха с перцем• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Автор, попробуйте:
Вариант 1
Вы заботитесь о детях и о себе, устраивайте себе небольшую культурную программу время от времени ,дочке Вашей уже 12,может посидеть с братиком(+ папа где-то дома)
Делайте это не нарочито,а как само собой разумеющееся.
Сейчас день длиннее-огранизуйте с детьми небольшую прогулку перед сном,чем чаще Вы выходите из дома-тем лучше+ польза -детки уснут без проблем,да и настроение улучшиться) Не предлагайте мужу присоединиться.
Вариант2
Вы спокойно говорите мужу,КАК Вы хотите организовать Ваше совместное проживание,соседское.Обсуждаете.
Вариант 1
Вариант2
С ним бесполезно что-то обсуждать.. просто ничего для него не делать. Забить на него полностью. Жить как соседи, ты мне , я тебе. И ни ни больше.
Чебураха с перцем• 26 апреля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Вот поражаюсь таким советам.
Дети это вещи? Что бы ими так разбрасываться? Его проучит или нет, неизвестно. А дети будут страдать с таким папашей.
+++
Dzvina_Dzvinochok• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
ви умнічка
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
ви умнічка
А я не верю. Купила кв. в Польше, взяла кредит, и обремененная этим кредитом умудрилась еще и квартиру в Киеве купить? За два года.
Кв. в Киеве это 60 тыс дол минимум. Соотв. ЗП должна быть 5 тыс дол+кредит за польскую кв+еда и пр текущие расходы.
И на это все она заработала в интернете. Фрилансом. Ну-ну.
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
не верьте, сколько хотите:) здесь процентр по кредиту 3,2%! какое обременена? я даже не чувствую этих платежей.
кывартиры в киеве от 25000 дол . читайте темы на Советчице в разделе недвижимость, если не хотите мониторить спец. сайты. У вас космические суммы, я такие деньги не зарабатываю, реальные цыфры я писала выше в своих постах.
Мне все равно, во что вы верите и чему. Я живу своей жизнью и очень ей рада. Потому что я имею то, что я хочу и над чем работаю.
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
25 тыс долларов квартира в Киеве? Это где такие квартиры?
Курочка-наседка• 26 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
Автор, у меня похоже. Только детей трое(( Муж за собой не следит - как меня это достало! Сына в школе дети спрашивают - почему твой папа как бомж? Блин... Мне стыдно за него(( Пинать и долбать больше не хочу, устала быть мамочкой для него. Хочу развестись... Только дети останавливают пока - они его любят. Будут страдать, если разведемся(( Жаль детей, только из-за них терплю его.
Я такая ещё одна. Детей трое. Тоже из -за них боялась , но они приняли ситуацию (развелась полтора месяца назад ), ещё конечно рано говорить но не протестуют, не ноют, видятся с ним по воскресеньям. Если держат прямо ТОЛЬКО дети, возможно все пройдёт легче, чем кажется
Dzvina_Dzvinochok• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну тоді з припискою ’якщо все написане, правда’))
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляi.ne.govori
это навеяно темами типа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2110850
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2113651
и т.п. их сотни!
я купила чуть дороже, с ремонтом, под сдачу. поискать вам предложения на lun.ua? это 1 минута времени.
п.с. спуститесь в реальность:)) за 60 тясяч квартиры были в 2012 -13 году
и т.п. их сотни!
Путающаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
правда, мне незачем врать, мне очень хочется поддержать автора и показать своим примером, что в жизни есть шансы и возможности, не все потерянно, если не складывать руки и не унывать. все очень реально и близко, стоит только захотеть и заняться вопросом вплотную.
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Ответ дляПутающаяся
это навеяно темами типа
и т.п. их сотни!
Нет. Искать не надо. За такую цену можно разве что смарт квартиру купить площадью 20 м2.
Вы лучше скажите в каком районе купили и метраж.
Спасибо.
А также чем Вы таким доходным занимались в интернете, если могли откладывать по тысяче евро в мес?
Спасибо.
i.ne.govori• 26 апреля 2018
Даже не по тыс. а больше. Т.к. Вы пишете что Ваша кв. стоила больше 25 тыс. (вот в это я охотно верю).
MacOS-ница• 26 апреля 2018
Ответ дляБезникая
Это не фу, а реалии, и я считаю девочки правильно пишут, автор сама себе испортила жизнь, а теперь ноет какая я бедная и несчастная. А кто виноват? Сама и виновата, зачем было тянуть мужика на себе, зачем возвращать, зачем рожать второго ребенка?
Меня тоже бросил муж на пятом месяце беременности, при этом предложив мне сделать аборт, зная что этого ребенка я хотела 3 года. Я плюнула и родила и еще и его привлекла к воспитанию сына. Сейчас он бывший муж, но отличный папа и это моя заслуга, я его напрягала ребенком и заставляла с ним общаться и сидеть и ночевать оставляла. И деньги на содержание ровно половину дает. Нужно не ныть, а брать все в свои руки и действовать.
Может и реалии , может и виновата
Думаете , автор этого не осознаёт ? Или если ее сейчас тут тыкать в это , ей станет легче ?
Ей не критика нужна , а поддержка , доброе слово и толковые Советы