МисисПропер• 26 апреля 2018

Как распознать коклюш?

Ребенку 4 года.
Все вакцины были по графику, как и положено.
Сухой кашель уже больше 2-х недель. Особенно по вечерам, утром, иногда ночью.
Сиропы пропили, на некоторое время вроде как стало легче, теперь опять.
Сначала ставили бронхит, как диагноз.
Сейчас педиатр предлагает с вены кровь сдать.
Гербария• 26 апреля 2018
Сдайте анализ крови на иммуноглобулины М к коклюшу

автор МисисПропер • 26 апреля 2018
Ответ дляГербария
Зная своего ребенка - это будет пытка

Коклюш сам по себе проходит?
Или только антибиотики?
Ms. Откровенность• 26 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Зная своего ребенка - это будет пытка

Коклюш сам по себе проходит?
Или только антибиотики?
Проходит. Кашель просто долго длится
автор МисисПропер • 26 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Проходит. Кашель просто долго длится
Пишут, что может быть пневмония, как результат.
Но признаков явного коклюша как бы нет, кашель не до рвоты....
Первоклашка Я• 26 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
У моей дочери коклюш был в очень лёгкой форме. Диагноз поставили только на основании анализов.
автор МисисПропер • 26 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Какие были симптомы?
Чем лечили?
Вкаблучках• 26 апреля 2018
Сын болел коклюшем в три года,кашлял больше 2-х месяцев,сначала тоже лечили бронхит,но я сразу поняла,что это не просто кашель.Днем было нормально,а вот по ночам кашлял прям до рвоты.Анализы мы так и не пошли сдавать,все равно медикаментами коклюш не лечится, только ждать когда пройдет.Каждый вечер гуляли в лесу,как раз была весна и частенько дожди шли, влажный воздух хорошо помогает.
Нафаня Маня• 26 апреля 2018
Вкратце у нас было так: ребенок кашлят 2 года!!! обошла 9 педиатров, пачка анализов крови разных!
Пролечили 2 курса вормила глисты, потом нашли Эппштейн-Барра - ТОЖЕ пролечили изопринозином 2 курса (потом оказалось что ОН НЕ ЛЕЧИТСЯ!)
докашлялись до обструкции, подсадили венталин и т.п.
ИТОГ таков: нашелся таки педиатр который БЕЗ карточки, в которой есть запись про атопический дерматит поставила простой диагноз - аллергический отек слизистой. Низкий ей поклон - 2 года прошло, молимся на нее)

Ищите причину, ищите хорошего педиатра, который вам поможет. Как правило участковые сюда не относятся
Ух ты какая Я• 26 апреля 2018
сдайте анализ на коклюш