Кюветчица• 26 апреля 2018

Вы бы оплатили за услугу забора анализа крови в гударственно если чека не дают?

Пошла на днях а инфекционную больницу дабы здать анализ крови на гепатит (нужно для операции). Перед этим звонила спрашивала, что нужно чтобы здать такой анализ, время и т.д. За деньги ничего не сказали. После забора крови говорят, с вас 160 грн. Я говорю это платно? Да платно,ответили. Говорю, принесу когда буду забирать. Тем временем звоню на горячую линию МОЗ - объясняю ситуацию, говорят, нет бесплатно, если нет то пускай дают чек. Прихожу за результатом, врач сказала, давайте 160 гривен, я - ок, достаю кошелёк, а вы мне чек. Она, какой чек?? Нет у нас чеков, мы не обязаны вам делать анализы, идите в МОЗ там и задавайте бесплатно!!!! Анализ я вам не дам. Я - хорошо, спокойно, без лишних слов, спускаюсь ниже этажом к глав врачу, его не было, спросили по какому вопросу, я рассказала, выхожу за дверь, летит на встречу мне женщина медик изих отделения, отдает рез. анализа и начинает мне чесать, что они не обязаны, сейчас все платно, идите в платную лабораторию, а в конце вообще убило- это будет а вашей совести!!! ) Вот так. Мне вообще не жалко, но я ужас не люблю когда делают из тебя идиота, таким диким способом. Есть услуга, должен быть подтверждающий документ, за что и кому я плачу, - тобиш чек. А на нет и суда нет.
Ваше мнение?
Пропеллер на 6 персон• 26 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
так вообще нужно отказывать брать кровь, при чем тут направление??) У них цель срубить бабло, набрал кровь и поставил перед фактом. И вам так, на заметку, а то ещё попадётесь и вылетите с работы вон!.. - медицина у нас бесплатная, есть перечень платных услуг по наказам МОЗ, и анализы крови , мочи и многие другие в том числе гепатит, туда не входит!
автор, Ви теж хитрозроблена. Або приходьте з направленням, або йдіть в приватну лабораторію
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Звідки ви взяли, що хтось говорив, що безплатно. Люба адекватна людина розуміє, щоб було безплатно ідеш до свого лікаря береш направлення і робиш в поліклініці. А не телефонуєш і просиш в стаціонар.
вы явно десь з переферії
Ms. Android• 26 апреля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да ну, убавьте пыл ))) я тоже без направления пришла, но чек у меня есть , еще и 2 анализа из 4 бесплатно сделали
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я пошла туда куда мне ближе, ясно
все остальное я здала БЕСПЛАТНО и без направления в своей поликлинике
Раз одела не бу• 26 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
собачитесь вы, всего доброго!
Неа , собачитесь как раз вы.
А девушка вам верно сказала, что не красиво зная что и почем подставлять другого.
Иначе можно было пойти сразу в платную и без проблем.)))
Поступок дрянский.
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Неа , собачитесь как раз вы.
Поступок дрянский.
поступок до которого вашему минталитету как до луны пешком). Поступайте дальше так красиво - но потом не нойте что ничего в стране не меняется)
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Але Ви ж не в стаціонар прийшли. Лаборант в стаціонарі не має права робити аналіз людям зі сторони - то як може видати чек? Щоб країна змінювалась - потрібно робити все по закону, а не де ближче.
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
шановна, в мене немає посадових обов´язків лаборанта! Тому, нажаль, я не володіла інформацією чи вона вчиняє законно! Мені порадили зробити цей аналіз у інф.лікарні, благо живу поруч, - тому в пішла! Але! !! попередньо - зясувавши всі умови для здачі!
Кина_не_будет• 26 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
в гос.клинике бесплатно анализы только по направлению.
еще в спец. кабинетах можно вич сдавать бесплатно - но опять таки не во всех клиниках.
если без направления - анализы платные
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляКина_не_будет
если без направления - анализы платные
Спасибо за прояснение, повторяю ещё раз, я не против платить. Дайте только чек.
Олька Модниця• 26 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Просто на слідуючий раз спочатку запитуйте всі умови оплати, а лише оплативши здавайте кров і буде вам щастя.
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Серьезно) Таки всі всі умови?) А я не всі спитала??!)) Речення, - ’що потрібно мені, для того щоб здати у вас аналіз крові на гепатит’ - не зовсім зрозумілий на вашу думку?)
Дякую за пораду, але від вас вона мені не потрібна)
ОченьПриятно-Царь• 26 апреля 2018
Вот не понимаю чего накинулись на автора. Все узнала, позвонила на горячу линию, подтвердили, за что платить? Врачу в карман, или лаборанту?
Отучайтесь от совковых манер.
Миллениалка• 26 апреля 2018
Автор, Вы 100% правы. А те кто пишет, что собачмтесь -именно такие и развивают коррупцию в нашей стране, из-за которой жить уже просто невмоготу. Вам -респект!!
nightwoman• 26 апреля 2018
Ответ дляПишущаяся
Анализы всегда были платными(( реформу провели, а толку ноль... коррупция теперь будет процветать вдвойне
Объясните где платными??? Как медик может взять деньги без чека?? Как он за эти деньги может купить оборудование, расходники ???? В таких организациях за каждую гривну 300 бумажек подписывают, а тут берут деньги как косой косят с бумажкой ’ благотворительный взнос’
nightwoman• 26 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Киев. Кожвендиспансер. Сдавала анализы на геп В и С (платно, около 300 грн заплатила, был чек, но если я не ошибаюсь он остался у врача) и спид и сифилис (бесплатно)
А че правда должны были бесплатно сделать? МНе сказали что нет реагентов, насчет спида и сифицила мне просто очень повезло
Получается реагенты вы покупаете у них , логично получить бы чек
Раз одела не бу• 26 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
минталитету ?
Какой слог!!!! Продолжайте и дальше так подставлять людей.
Я надеюсь ,как вы к миру,так и мир к вам....
автор Кюветчица • 26 апреля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
минталитету ?
это вы мне сейчас пожелали х...ю?) Не стоит, не благодарное это дело! Я надеюсь таких людей как ’они’ и вы в меньшестве в обществе, очень хотелось бы.
Пишущаяся• 26 апреля 2018
Ответ дляnightwoman
Ну так я имела ввиду что берут деньги без чеков(( у нас в поликлинике (Днепр), за самые элементарные анализы ОАК берут 15грн. за развернутый анализ 30грн. ОАМ тоже 15грн. Вроде бы копейки но если пересчитать на количество людей, которые платят, то выходит не так уж и мало
Раз одела не бу• 26 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
вы настолько самоуверенны , что понимаю , вы никогда не исправитесь и ничто вас не научит.
Если бы большинство было таких, как я ,поверьте , мир был бы только лучше. Потому что мне легче свое отдать , чем чужое из чужих зубов вырывать . ))) Мне просто любопытно наблюдать каких высот вы достигните в этой теме, защищая свой гадкий поступок.