бЭйбА• 26 апреля 2018
Куда отдать ребенка в первый класс?
Расстройста аутического спектра, гиперактивность, синдром аспергера. Говорит. Не сидит на месте. Не есть в обед.
На след год в школу, а куда, ума не приложу, подскажите девочки, в какую школы отдавать такого малыша?киев.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Дистанционное или домашнее обучение вы не рассматриваете?
Нет, он любит деток, и нормально с ними ладит. Если они берут инициаьиву в свои руки, подстраивается. Ходит в обычный сад, дети привыкли что он странный. Одиночество его убивает
Аноним Секретарь• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Ладить с детьми и учиться - это очень разное, поверьте. Без специалистов ничего не получится.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Я знаю, потому и спрашиваю.
Аноним Секретарь• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Я знаю, потому и спрашиваю.
Когда будете проходить комиссию, она вам даст рекомендации по учебному заведению.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Многие скрывают диагнозы и водят в обычную школу. И дети выравниваются за счет того сто в окружении нормальных деток они подтчгиваются до нормы. И есть мнение что так лучше для ребенка, читала советчицу.
Что скажете? Ставить диагноз и оыициально идти в спец школу? Или искать инклюзивный класс? ( теремки)
я не знаю там такого,22 интернат оболонь далеко, везти через весь киев..), хотя зайти к рим всеравно стоит.
Я_поехала• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Такую рекомендацию могут дать только психиатр и нейропсихолог, которые ведут ребёнка.
Другие дети никого до нормы дотягивать не будут.
На границе• 26 апреля 2018
Зачем диагноз? Идите на ПМПК, школу они не указывают и не рекомендуют. Они дают рекомендации по какой программе учиться. Идите в инклюзию. Дополнительные часы занятий со специалистами и обучение с обычными детками.
Аноним_1448• 26 апреля 2018
Вы можете оформить ребенка в обычную школу. Сейчас везде приветствуется инклюзия. У дочки в классе есть мальчик с диагнозами. По сравнению с Вашим, намного тяжелее. Но за два года стал значительно лучше.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляЯ_поехала
Тогда подскажите где в киеве ставят диагноз, хороший психиатр стоб верно направил. Я в растерянности. Мы пару лет в киеве, справлялись своими силами плюс психолог
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Инклюзию разве дадут без диагноза?
Коко На Страже• 26 апреля 2018
Если ребенок не агрессивный, не ведет себя неадекватно беспричинно, то в обычную школу вполне можно.
На границе• 26 апреля 2018
Про спец школу я бы очень подумала, а инклюзивный клас вам откроют под ребенка в школе по месту прописки. Все зависит как ребенок сможет высидеть урок.
Подметайло• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
тю, ви стільки діагнозів самі поставили, навіщо вам психіатр? :)))
Павловська психлікарня біля Кирилівської церкви. Обстежувала там своїх діток. Хоч психіатричних діагнозів не виявили,але медичний психолог і логопед дуже круто нас проконсультували. Набагато краще. за новомодних нейропсихологів (у них я теж була):)
Подметайло• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Таку дитину просто вважають невихованою, ставлення до неї відповідно негативне. А якщо мама підходить і пояснює, що ми лікуємося тра-ля-ля, то і вчителька більш лояльна.
На границе• 26 апреля 2018
Психиатр диагноз не имеет права писать, только шифр. Мы шли с диагнозом: общее недоразвитие речи по аутистическому типу. Что бы попасть на комиссию все равно надо и психиатра и логопеда проходить. Позвоните в ПМПК они вам все расскажут. на учет нигде становиться не надо.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
А що говорить ваш психіатр?
Местный психиатр ( из места откуда переехали) не хоче ставить диагнозы, вин каже такий шебутний. Я на него нлянула, и засомневалась в его профессионализме. Мы обследовались в киеве- психологи сразу увидели диагноз, пол часа наблюдения за ребенком и все ясно как белый день. Он же ничего писать не захотел, у меня мол такой же внук. Идите, не выдумывайте. И весь прием. Я поняла придурков среди врачей тоже хватает... за минуту вытолкал из кабинета.
Так что в киеве ищем спеца, и место где будет учится дите, вопрос только оыормлять официально в школу с диагнозом или нет? Я по сути справояюсь не всегда с ним, а что в школе будет? Вспышки агрессии от непонимания ситуации, реакция на запреты, резкая смена событий для него это неожиданность, он не готов морально.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляцентурионка
на бульварі Перова є спецшкола, знаю, працює там сестра, умови хороші
Расскажие подробнее пожалуйста
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
Цитата:
тю, ви стільки діагнозів самі поставили, навіщо вам психіатр? :))) Сами не ставили, в киеве поставили но не пишут официально, у частного психолога были, у нее двое детей такие же как мой, ходят в частный сад с особым подходом. Я частный сад не потяну- я сама.
На границе• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Инклюзию разве дадут без диагноза?
У моих детей нигде в карточке нет диагноза. И психиатр сама советовала никому его не говорить.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляНа границе
А в школе как? Учительница знает?
На границе• 26 апреля 2018
Ответ длябЭйбА
Тогда поищите спецшколу.
бЭйбА
• 26 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
По направлению или сами приезжали?