Цікавить виключно рівень життя, де вищий, Україна чи Росія, якщо взяти середньстатистичну сім´ю робочих без доходів з - за кордону, можливо у когось є там родичі чи сам жив, є як порівняти. Ми посварилися з чоловіком, він доказу що там важче, а я вважаю що так важко як вдома нема ніде, прошу забути про політику в цій темі
Нормально все в России, по крайней мере в Питере. Я оттуда. Заработать денег можно, медицина бесплатная работает, только сыр паршивый из-за санкций, но мы покупаем в Финляндии.
приезжал родственник из России,у них не намного лучше,чем у нас,но да медицина бесплатная смотря что,например операция по скорой полностью бесплатная,если зараннее договариваться,то плати.Проезд для пенсионеров платный,но...им каждый месяц в пенсию добавлены деньги на 30 проездов на месяц,хочешь едь,не хочешь сиди дома.Субсидий как таковых нет.Коммуналка дорогая,но не такая,как у нас,пенсии хорошие.Из-за санкций много чего нет ,но в принципе жить можно.Есть и у них свои плюсы и минусы и у нас так же.с работой у них так же тяжело,как и у нас.
Із історій знайомих які працювали там чи їздили у відрядженя чи мають рідних - рівень життя хороший в певних районах. Але є безліч районів в набагато гіршому стані ніж наше саме забите села без асфальту і газу.
Я не по столицам, а по своей деревне скажу - лучше и намного в России. Там у меня почти вся родня. По пенсиям - они совсем не ровня нашим - на порядок выше. Сейчас мы приезжаем туда и чувствуем себя бедными родственниками ))))) В каждом доме по 2 машины, мотоциклы, даже свои тракторы. Мебель и ремонты меняют чуть ли не каждый год. Кстати, учителя у них совсем не платят коммуналку )))) и газ бесплатный )))) Плюс лежачим больным каждый месяц бесплатно выдают памперсы, одноразовые пеленки, лекарства.... (это я по своей бабушке знаю). Как бы вот так. Это Курская область.
Так почему ж вы до сих пор тут????Айда на Расию за высокими пенсиями,бесплатным газом и памперсами!
До всех событий у подруги родня приезжала из РФ и все удивлялись: как же здесь все дешево , вкусно, но теперь о дешево они не говорят. Эх,такую страну испоганили(
Это оно для них было дёшево. Местным так не казалось. Я тоже приезжая на Украину чувствовала себя миллионером и в булашную на такси ездила. А сестра моя, чтобы в гости приехать, на билет на поезд месяца три откладывала. Приехав, жалоб на то что все не вкусно не озвучивала. Но, лично у меня культа еды нет. Питаюсь полуфабрикатами и в общепите в основном. Жаль время на готовку терять.