Из Кукуева я• сегодня в 10:02

Признайтесь, вы завидуете неработающим?

Признайтесь честно, пожалуйста,вы завидуете неработающим или тем,кто живёт на доп.доход?
Это очень круто,спать ,сколько хочется,делать, что хочешь,хоть весь день рилсы смотреть на диване)
Просьба отвечать только тем, кто в Украине.
Кумедний ґудзик• сегодня в 11:40
Ответ дляИз Кукуева я
Речь о семьях где доход не 30 тысяч гривен на всех. Подушку пополнять из ЗП мужа
Сьогодня ви поповнюєте, завтра ні. Чоловік помер, пішов до іншої, бусифікували. Досвід це лише ваше, він нікуди не дівається як і здатність утримувати себе самостійно.

Кумедний ґудзик• сегодня в 11:43
Ответ дляГореотума
та ні, я зараз якраз як загнана коняка), хоч робота інтелектуальна і цікава. Але важко тягнути все на собі, чоловік служить.
Банальне - захворів син, треба вести до лікаря і обстежити, а найближче вікно, коли я зможу це зробити - четвер( Ну або відміняти роботу, але це складно, бо пов´язане з багатьма іншими людьми, просто відгулів - такого немає( Працюю на себе і маю зобов´язання перед іншими, в тому числі фінансові.
Тому я так собі приклад) Чекаю на повернення чоловіка і тоді зможу просто без сумнівів будувати графік, який зручний мені, а не підлаштовувати його під всіх: і під школу, і під гуртки і під клієнтів, і під замовників.
Щиро вам бажаю скорішого повернення. Щоб ця війна вже нарешті закінчилась. Але якщо уявити, що тільки він вас утримує, без вашої праці всі родині буде на багато гірше.
Гореотума• сегодня в 11:44
Ответ дляКумедний ґудзик
Дуже дякую! Всі вже ми так чекаємо на мирне життя!
Инста_Богиня• сегодня в 11:44
Неработающим? С чего бы? Тем у кого пассивный доход, ну смотря какой доход, разве что тысяч от 50 минимум и что то надёжное, а не сегодня есть, завтра нет. Да и то, всю жизнь наверное так нудно, мне надо что то делать, хотя трудоголиком себя не считаю.
Инста_Богиня• сегодня в 11:46
Ответ дляparele
Нет. Я просидела дома около четырех месяцев, могла и дальше сидеть - не выдержала. Еще первый месяц было прикольно, второй уже сложнее, четвертый - треш.
Помню сколько счастья было, когда я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком.)
Вельшановна• сегодня в 11:51
А что, есть чему завидовать?
Міс Всесвіт• сегодня в 11:54
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да иногда, когда сильная запара, именно возможности выбирать.
Но на деле мне нравится зарабатывать, без работы мне скучно, мне нравится получать позитивный отклик, превозмогать себя, без этого я становлюсь ленивым паразитом
У меня работа есть, но она точечная, бываю перерывы неделями, тоска тоской
Русланка з гілки• сегодня в 11:57
Ответ дляНаучительница
А за что жить, если не работать? За счёт мужа? Так он в любой момент разлюбить может
Ну тут часто пишут, не проблема, другого себе найду))
Так можно думать, когда ты молода. А когда под 40 и выше, какому мужчине оно надо содержать непонятную женщину ?
Русланка з гілки• сегодня в 12:01
Ответ дляИз Кукуева я
Это миф на советчице. Если могла не работать,значит были какие-то свои деньги. Никто из женщин под мостом не остался жить
Чтоб были свои деньги, именно свои их надо заработать, не?

Лика-прилипка• сегодня в 12:02
Лише іноді, коли реально вже немає сил. Але загалом ні! Я не уявляю як сидіти вдома, для мене це деградація. На роботі час летить)
Русланка з гілки• сегодня в 12:06
Ответ дляПтица секретарь
Всегда интересна логика, почему зависеть от любимого и любящего человека, которого женщина сама выбрала страшнее, чем от чужого начальства, которому на вас пофиг. Можно и в семье откладывать финансовую подушку, если так страшно, да в принципе, она должна быть в любом случае.
П.С. Я про случаи, когда дохода мужа хватает вполне
Потому-что этот любящий человек, может разлюбить, найти другую, или вы его можете разлюбить например, иногда отношениям может прийти конец
А финансовая подушка очень быстро заканчивается, если ее не пополнять
Г@Л@В@ломка• сегодня в 12:08
Ответ дляШобВам_КакНам
И, работая официанткой, вы получили тот уровень интеллектуального общения, которого вам не хватало? Серьезно?)
Звісно, ні. В цьому світі в принципі складно знайти високий рівень інтелектуального спілкування серед оточуючих людей. Теорія відносності. Шукати інтелектуальну еліту серед відвідувачів чи персоналу було б наївно — людей із високим IQ у принципі одиниці на планеті. Мені просто стало нудно, і я вирішила розважитися, спостерігаючи за людьми в їхньому природному середовищі. Браунівський рух.
Розумієте, коли ти працюєш не заради грошей, а заради цікавості, тобі байдуже до рівня оточення. З погляду ментальної гравітації, офісний планктон, який пишається своєю посадою, і двірник мислять абсолютно однаковими шаблонами. Для мене вони були однаково милими й однаково далекими від моєї системи координат. Так що це було не про пошук рівних, а про звичайне людське сафарі
ЛюбимаЯНЬ• сегодня в 12:11
Ответ дляВасилина Семеніч
Удовольствие у асех разное.
Ну да разное . А ваша жалость завистью попахивает
Кинг-Конгша• сегодня в 12:17
Ответ дляparele
Так у вас вроде своя фирма) или Вы наемный работник?
ГоловнаЯ• сегодня в 12:33
Ні, я б здуріла без роботи в нашій реальності. Але у мене суперовський колектив. При наймні був всі 20 років, ботзараз організація посте, нові люди-нові проблеми.
Додатковий дохід є - 40 000, але сподіваюсь, що нацближчі рокіа 10 на нього жити не доведеться.
parele• сегодня в 12:33
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, я наемный))
parele• сегодня в 12:34
Ответ дляПтица секретарь
Вы, видимо, на себя работаете?
Я 2 года была помощником руководителя - да, в красивой одежде, среди людей, хорошая зп, но достаточно стрессово и в отпуск, когда тебе захочется, не пойдешь.

Сейчас год дома, освоила авто, занимаюсь дачей - график свободный

Посматриваю вакансии, то ничто не прельщает: то график рабский, то зп слишком маленькая, то ритуалы исполнять надо… Т.к. мне не скучно, то не тороплюсь, да и радуюсь возможности не быть белкой в колесе (я о себе) и не впасть от этого в полную депрессию
Нет, я в найме, но в относительно свободном и спокойном режиме.
Василина Семеніч• сегодня в 12:39
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Причем здесь зависть? Жаль в смысле жаль, что лишают, себя определенного удовольствия ( для меня это удовольствие). Например, как иногда жаль бездетных. Они то может и не хотят детей,но я оцениваю по своей шкале удовольствия.
Svitlo_• сегодня в 12:47
Я - да. Ніколи не любила працювати.

Фісташкова кава• сегодня в 13:29
Я не работаю, но нельзя сказать, что я вообще ничем не занята). Наоборот, мне все время мало времени. Спорт, покупки, приготовление еды, дом, хобби, ребенок, волонтерство, учеба.
автор Из Кукуева я • сегодня в 13:42
Ответ дляРусланка з гілки
Деньги мужа это тоже деньги жены
автор Из Кукуева я • сегодня в 13:43
Ответ дляВельшановна
А что, есть чему завидовать?
Да, после бессонной ночи не идти на работу,а осыпаться.
автор Из Кукуева я • сегодня в 13:44
Ответ дляИнста_Богиня
15-20 тоже норм пассивного дохода
Мизимец• сегодня в 13:49
Ответ дляИз Кукуева я
Ну так на на всіх же роботах вимагають бути на 9-00 після обстрілів.
автор Из Кукуева я • сегодня в 13:55
Ответ дляМизимец
Ага,не на всех,ну почти: например,вы идете в магазин до работы булочку купить или шоколадку. Кассиры на месте, водители такси, маршруток, метро, работники на заправках, учителя, фармацевты в аптеке, операционисты на почтах: все на месте с утра. Нико не спит до 12:00
Mary_40• сегодня в 14:23
Я завидую прямо милионерам точнее их детям.вот там не работать в кайф.
А этот допдоход или зп мужа который может или выпереть или начать вытирать ноги понимая зависимость женщины вообще ни о чем. Чему там завидовать, скучная жизнь, быт и все проходит в бытовухе.
Никогда не хотела не работает.
Вот если денег куча да своя вилла такие же бездельники салоны красоты поездки комфортные в путешествия, альфонс для развлечения
Mary_40• сегодня в 14:24
Ответ дляНаучительница
Это если есть с чего эту нычку создавать. Не обязательно ведь быть замужем за депутатом. А работать вряд ли возьмут куда-то ту, что дома полжизни просидела.
Жа устраиваются кто на почту кто продавцом, и вроде неплохо там коллектив женский посиделки. Конечно доход нерчень, но в40+ уже нету стол ко хотелок,
Кудряшка Сью• сегодня в 14:27
Ответ дляИз Кукуева я
все рано или поздно осыпаются
Сегодня сержусь• сегодня в 14:36
Не заздрю.
Якщо у жінки є пасивний дохід, активи, нерухомість на неї, то можна і розслабитись.
Дивують ті, які на повному забезпеченні люблячого чоловіка і не думають про майбутнє. Бо сьогодні любов, а завтра щось трапилось, а його майно на його батьках. І лишається вона гола, боса, без досвіду.
Инста_Богиня• сегодня в 14:44
Ответ дляИз Кукуева я
15-20 тоже норм пассивного дохода
Ну если своё жильё, то прожить можно конечно, голодать не будешь а если арендовать, то это ни о чем. Если у мужа на содержании, тогда нормально, пока муж есть.