Пупс• 26 апреля 2018
Научите готовить полезные блюда. Посоветуйте меню при проблемах с ЖКТ
У 8-летнего ребенка проблемы с ЖКТ. Сказали диета и наладить питание. Как? Что готовить? Почти все, что раньше ели - в запрете. Я просто в ступоре. Не знаю что покупать и что готовить на завтрак, обед и ужин, что давать с собой в школу на перекус.
До этого ели домашнюю еду, обычные украинские блюда: супы, борщи, котлеты, отбивные, вареники, пельмени, голубцы, блины, тефтели, омлеты, каши, картофель, сырники, запеканки, шарлотки......., много фруктов и сезонные овощи.
Сейчас почти все это НЕ ТО.
"Правильные" мамы, посоветуйте, пожалуйста)
Сейчас почти все это НЕ ТО.
Бесконечность-не предел• 26 апреля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Открываете интернет и смотрите рецепты диеты 5
+2000000
Задолбулька• 26 апреля 2018
На самом деле не все так плохо, у вас огромный выбор блюд: каши, супы, тушеные и запеченные блюда. Все что вы раньше жарили - можно запекать. Или сварить на парУ.
От вареников, голубцов и прочего конечно придется отказаться. Если вы хотите здоровый ЖКТ - эти блюда не для вас или ребенка, понятно что это ’обычные украинские блюда’, но какой же желудок нужно иметь чтобы это регулярно употреблять, особенно если это ребенок? ищите в интернете диетические блюда, правильное питание - море статей и рецептов на эту тему.
13чудоСВЕТА• 26 апреля 2018
автор, в больнице всегда дают листочек с диетами
супы, отварное, парное.
КликОЛЬКА• 26 апреля 2018
Якщо коротко, то снідати кашею завжди, в обід супи і борщі не на кістковому бульйоні і без кислоти, квасолі, м´ясо, риба тушене, варене, печене, котлети на пару. Запіканки можна замість сирників, але яєць мало, одне яйце на пів кг творога, цукру менше, омлет можна паровий. Ну і в залежності від стану можна трохи відходити час від часу від строгого дотримання дієти.
Вечный двигатель• 26 апреля 2018
Мы из вашего списка разве что отбивные, каши и блюда из творога едим. Проблем у ребёнка с ЖКТ нет.
Лучше вместо лепки вареников иностранный язык учите.
Мы из вашего списка разве что отбивные, каши и блюда из творога едим. Проблем у ребёнка с ЖКТ нет. Лучше вместо лепки вареников иностранный язык учите.
Я б такое не носила, но продаю• 26 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
вареники ограничить, но можно полностью не исключать.
голубцы диетические тоже можно.