я Кукарача• 27 апреля 2018

Просто спросить

Как-то подруга интересовалась курсами фотографии. Пришла вся такая воодушевления, рассказывала мол где-то там, за границей фотографы получают по 5 тыс уе за съёмку.
Прошло много времени и вот мне попалась какая-то статья и там опять об этих суммах, расценках.
Якобы фотографа приглашают на съёмку за границу, причем семейная фотосессия и платят 4 тыс евро.
Вот интересно, это развод или реальная ситуация? Неужели там нет своих фотографов, обязательно приглашать наших. Суммы тоже меня ввели в ступор. Это сумма за все, перелет, проживание, услуги ассисистента? Или это идёт речь о чистой сумме на руки?
И вообще, кто в теме, так бывает?
Дюагональ• 27 апреля 2018
Именно о том, что Вы написали не в курсе. Но есть знакомая, которая неплохо зарабатывает дистанционно на обработке фоток. Работает ночью - у нас разница во времени с Америкой. Ей сбрасывают заказы, дают сроки и потом перечисляют деньги. Дешевая рабочая сила. Просто если у нас перевести доллары в гривны, то сумма по итогам выходит хорошая, а там за такие копейки никто не будет срочно делать такую работу.

автор я Кукарача • 27 апреля 2018
Ответ дляДюагональ
Спасибо!
Но речь именно об услуге фотографа.
Папобус• 27 апреля 2018
Ответ дляя Кукарача
Спасибо!
Но речь именно об услуге фотографа.
Ну что вам сказать)) У меня знакомый фотограф переехал в одну европейскую страну и там работает. И получает примерно в месяц ту сумму, что вы называли, у него своя студия и несколько сайтов. Но только тематика его фоток - адалт, если понимаете, ню.
Порносайты у него, если откровенно)) И модели в основном украинки.
Так что про 4 тыс уе за сессию - это какая-то фантастика
автор я Кукарача • 27 апреля 2018
Ответ дляПапобус
Спасибо! То есть на порно съёмке он зарабатывает 3-5 тыс а месяц? В это верю.
А вот в семейную фотосъёмку за 3 тыс - нет.
Папобус• 27 апреля 2018
Ответ дляя Кукарача
3 тыс евро - это очень хорошая зарплата в большинстве европейских стран. Вряд ли они тратят месячный заработок на фото
автор я Кукарача • 27 апреля 2018
Ответ дляПапобус
Так ещё фишка в том, что заказывают фотографа из Украины.
Я знала одного фотографа, который ехал отдыхать к примеру в турцию, понятное дело брал с собой камеру и фоткал за деньги и семьи в том числе. Но это не 3-5 тыс уе, аж никак. И само понятие съёмки это не только съёмка, а и обработка. Короче много времени занимает
Меряю от 0• 27 апреля 2018
с мужем на воллейбол иногда ходит мужчина, работает фотографом. он в основном в Дубаи снимает, часто в Париже, Монакко, Пекине и Милане. жутко востребованній, постоянно в разїездах. а я вот смотрю на его работі и вообще не понимаю, почему он такой востребованній, как по мне так ничего особенного.

Папобус• 27 апреля 2018
Ответ дляя Кукарача
Думаю, что на самом деле цена 3-4 тыс. грн)) в пределах 100-200 евро нормально. И видимо не его вызывают из Украины, а он ищет по заграницам себе заказы и совмещает с путешествием