Ну ниче се• 27 апреля 2018
Стала сегодня на учет в шоке
Девочки,стала сегодня на учет 12 недель.Выписала мне анализов десятки,ещё и платных на 3000 грн. и только в определённой лабаратории.Спорить там бесполезно,мне сразу сказали и делай так,или досвидание.Я так посчитала что дешевле в частную стать за 12 тыс.У кого такое было,что Вы посоветуете?
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляБарабасиха
При чем тут анализ на торч к лишней хромосоме.ото вас плющит
+100
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляБарабасиха
человек хочет тему раскрутить :)
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Спросила,говорю что дорого.Она мне ответила,дальше ещё будут готовьтесь.Все должны сдать.Все сдают и никто не спорит.
Бред это. Вот потому что бараны несут и не спорят, такое к ним и отношение, как к дойным коровам
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
человек учится(получает ценный опыт) только через деньги
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляАрина85
нация рабов(((((
Хуже рабов. Рабы просто покорно тянули лямку, а эти готовы горло перегрызть тому, кто не согласен. Почитайте только в этой теме: и в нищие, и в жлобы и куда только не записали автора, которая всего лишь не согласна быть дойной коровой и лохом
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Скольковам лет, что ві как маленькая? Откріли сайт минздрава, там есть список обязательніх аналізов, вот по нему и сдавайте, а при таком ответе заведующей -звоните на гарячую линию и с фамилиями назіваете кто и куда вас направляет, с фразой ’иначе до свиданья’
Модные мальчишки• 27 апреля 2018
приказ 417 МОЗ
Метою диспансерного нагляду за вагітними є збереження здоров’я жінки та народження здорової дитини.
2.1. Перший візит вагітної (бажано до 12 тижнів) є найбільш тривалим за часом і передбачає: збір анамнезу, загальне та акушерське обстеження, заповнення медичної документації (Індивідуальна карта вагітної і породіллі - форма №111/о та Обмінна карта - форма № 113/о), визначення обсягу і термінів лабораторного обстеження, заповнення вагітною анкети за згодою (додаток 2), інформаційної згоди ( додаток 3).
2.6. Вагітні, які не входять до групи високого ризику виникнення у плода вродженої/спадкової патології повинні бути проінформовані лікарем загальної практики-сімейної медицини лікарем/ лікарем-акушером-гінекологом/фельдшером/акушеркою, які спостерігають за вагітною, про доцільність одночасного проведення ультразвукової діагностики (далі-УЗД) (11 -13 тиж., 18-21 тиж. вагітності), біохімічного скринінгу вагітних (хоріонічного гонадотропіну (далі-ХГ), плацентарного білка РАРР (далі-РАРР) та розрахунку ризику наявності у плода хромосомної та деякої вродженої патології.
Инстагра_мерша• 27 апреля 2018
у меня такая гинеколог была. раз напугала что с ребенком что-то не то может быть надо обязательно всякую фигню сдавать и травить себя бадами всякими. один поход к заведующей отделением решил все недопонимания
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
В 5 только благотворительный взнос 5 тыс. сказали.Соседка там стояла на учете 11 тыс. обошлось и 1000$ роды.
А говорят, что Украина - бедная страна
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
автор не там огрызается. ей не здесь надо отстаивать права, а там где она была.
Модные мальчишки• 27 апреля 2018
автор, нет возможности полностью документ сюда копировать и это нецелесообразно, вбейте в Гугл в поисковик приказ 417 МОЗ и почитайте
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
А говорят, что Украина - бедная страна
кушать сильно хочется, мы договорились с роддомом на 10 000 за все и за роды и за люкс палату в которой будет мама, папа и ребенок. Стандарт палаты от 6000 грн.
Ошеламиссимо• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
три года назад, взнос был 400 для киевлян и 800 для иногородних(
Вы меня расстроили
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Дело в том что ттг я сдавала 2 месяца назад,но это типа давно уже не подходит,бакпосев тоже сдавала 2 месяца назад тоже им не подходит.Это выкачка денег,а попросту хороший % доктору.И на каждом направлении стоит ее фамилия,печать ещё и номер телефона.
Именно так и есть: это бизнес и ничего общего с ведением беременности не имеет. Это называется ’Что делаем? - Баранов разводим’
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
А говорят, что Украина - бедная страна
исида роды и пребывание 50 000 грн.
Молчалка• 27 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Так автор как раз и не отстаивала свои права и даже не хочет, ей проще в частную пойти там кучу бабосов выкинуть, чем отстоять свои права.
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я
рано это в 4 недели. в 8 - это норма.
Если вы такая умная - неудевительно что к вам такое отношение.
Не пойму, вы приходили раньше и вас не поставили на учет? Или как?
Да,или как
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляс_переулочка
девушка, извините, но как вы ребенка вообще планировали и собираетесь воспитывать, если элементарного не знаете?
Не знаете, как отстоять свои права и что делать, когда их нарушают!
+10000000000
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
о у меня старые цифры. открыла исиду сейчас, роды 68 688 грн. обычные и 88 928 кесарево.
Рябушка Ку• 27 апреля 2018
В первую беременосить мне тоже всунули направления платные. Я сходила к заведующей и сразу поменяла врача. Вторая не дала ни одного платного направления, после родов отблагадарила её. Вторую беременность, давали в частные лаборатории, но я тоже не сдавала. Все что по протоколу МОЗ, должно быть бесплатно, это и сдавала.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
соглашусь. квалификация толкового врача не зависит от места работы. Зачастую они работают в нескольких местах.
Например мы общаемся с неврологом детским, она ведет моего ребенка. Работает в государственной больнице первую смену, вторую смену работает в частной клинике.
Недавно обращались к окулисту в частную клинику, врач дала визитку на которой стоит адрес государственной больницы. То есть работает также в двух местах.
Надо идти не в частную или государственную клинику, а к определенному доктору, тогда будет толк.
Вы абсолютно правы. Поэтому меня умиляют комменты современных Пронек Прокоповных, что только частная - ибо только там светочи медицины и реактивы, как для Трампа)))
Черпак_для_фантазий• 27 апреля 2018
Сеголня сдавала ТТГ, в синево это 170грн. Откуда у Автора такие цены?
Ответ дляМатрёна
я гладила постоянно кота и у меня случилась замершая
. Но у нас участниковая гин-г дибилка конченая, хапуга, не предупредила меня
. Я тогда была молода и не знала
простите, причем здесь кот?!Большей глупости не слышала. Заразиться токсоплазмозом можна , если есть какашки кошачьи, вы их ели?
Душка-свекровь)))• 27 апреля 2018
Извините,автор,но не верю,что врач именно так и сказал вам ’досвидание’(((( Мне давали список на анализы,я при враче так и говорила,что делать буду,а что нет.
Ну ниче се
• 27 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пойдите в Савон и спросите у них.За 3 анализа ТТГ 170 грн.?
Мост_Устал• 27 апреля 2018
Ответ дляm-iris
о боги...
и смех, и грех
я давно переболела токсоплазмозом, но какахи кота не ела, чесслово
и смех, и грех я давно переболела токсоплазмозом, но какахи кота не ела, чесслово
Мама фифти цента• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
За ошибки извините.
Я уже здесь писала, что для постановки на учёт у меня просили 1000. Я вызывала милицию.
На вашем месте я бы спросила что можно сделать у вас бесплатно, какие обязательны для обменной карты, а какие нет и их можно не делать.
Трынди-брынди• 27 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Это не громкие слова. Я знаю колоссальное количество женщин, которые ни при каких обстоятельствах, НИКАКИХ не сделали бы аборт. Вот если вы из таких, то Вам сдавать надо только то, что предписано в протоколах, их не просто так писали. а вот если , по протоколу, есть какое-то нарушение, то можно сдавать и другие. Чтобы ВЫНОСИТь ребенка и остаться ЗДОРОВОЙ. Чувствуете разницу?скажите это родителям. у которых дети с синдромом дауна. Жалеют они хоть на минутку, что аборт не сделали? Ласковые, солнечные дети. которые всегда рядом с родителями.
Вы в каких-то огромных розовых очках толщиной со стену. Ласковые и солнечные - да, но могут ли они вести полноценный образ жизни? Что их ждет в нашей стране? Что с ними будет, когда не станет родителей, кому они нужны?
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
ага, я уже обжигалась в частной. Нужно было срочно попасть к детскому иммунологу. Мне посоветовали клинику. Врач бекала, мекала, ничего путнего не сказала и это типа хозяйка этого крутого места. Стоимость приема у неё 400 грн. Зато отвела за ручку в их лабораторию где скачали еще денежку. В сумме потратили 2000 грн. и получили ноль информации по нашему вопросу. Тут я честно лоханулась, давно не попадалась на таких врачей, видно расслабилась.
Несколько лет назад гинеколог в государственной клинике пыталась всего то за 400 грн. изуродовать меня сделав чистку, насочиняла заболеваний, но блин прокололась в том, что память слабая, не запоминала в подробностях свои сочинялки. И самое интересное она до сих пор там работает. Людей разводит под крылышком заведующей. Я в то время планировала беременность и обратилась в консультацию по этому вопросу, а меня ждал такой сюрприз в виде кровососущего доктора. Спасибо что есть друзья, которые помогут и отведут к хорошему доктору. С тех пор в свою поликлиннику я не обращаюсь.