Ну ниче се• 27 апреля 2018
Стала сегодня на учет в шоке
Девочки,стала сегодня на учет 12 недель.Выписала мне анализов десятки,ещё и платных на 3000 грн. и только в определённой лабаратории.Спорить там бесполезно,мне сразу сказали и делай так,или досвидание.Я так посчитала что дешевле в частную стать за 12 тыс.У кого такое было,что Вы посоветуете?
Дверной_Проем• 27 апреля 2018
Я становилась на учет 1,5 месяца назад и не очень понимаю, что это за сумма у вас такая получилась. Становилась я в обычную ЖК, врач у меня чудеснейшая, дала направление на анализы, которые сразу сдаются, я сдавала в этой же ЖК, они мне обошлись в 860 грн, потом по итогу (врачу не понравился один показатель) пересдала один анализ, он обошелся в 280 грн. И плюс платный скрининг в 320 грн. УЗИ у меня было по направлению бесплатно, общий анализ мочи и первый анализ крови из пальца делали бесплатно. Если честно, я сама сначала хотела наблюдаться в частной (начиталась страшилок про наши гос. поликлиники), но пока приятно удивлена.
Мост_Устал• 27 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
да как тяжело понять. вы бы сделали аборт, если бы генетик Вам сказал. что у вас 50% какой-то аномалии? Они же перестраховыаются, 100% вероятности рождения здорового ребенка никогда не дадут. Я вторго рожала в 38 лет, большой перерыв, сдавала всё, что можно! и все торчи все скриниги и по крови и по узи. Второй скрининг по крови показал высокие риски (первый был идеальный) . От амниоцентеза, назначенного в паге, почитав все, при моем сумасшедшем отношеннии к беременности , я отказалась, почитав про замершую, отсутвие руг или ног у ребёнка после него. да, 5%, но попасть в них не хотелось почему-то. Для себя решила, что рожать буду все равно. Родила абсолютно здорового мальчишку, который в два перворачивался, в три раскачивался, в восемь пошел и полтора года болтал полноценными взрослыми фразами с совершенной дикцией и ’Р’ в том числе.
Когда в 43 забеременела и родила дочку, не сдавала НИЧЕго сверх обязательного. и наслаждалась беременностью.
можно узнать, вы ДО беременности сдавали что-нибудь?
Слава Українi• 27 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
В смысле? У впс может быть активная инфекция, но бессимптомное или малосимптомное течение. По этому анализу будет видно, нужно лилечить или нет. Хоть погуглите, что это заанализы и зачем они
Да не будут ничего лечить во время беременности. ПЛюс, не знаю, как в Вишневом, а у нас в ЖК результаты половины анализов даже интерпретировать не могут адекватно.
Сдала - молодец - подклеим в папочку. Вдруг что не так - из папочки уберем.
Молчалка• 27 апреля 2018
Ну ТОРЧ желательно сдавать несколько раз во время беременности. Я если у беременной нет антител к определенным болезням , существует большой риск, если она заразится во время беременности. Но откуда она будет это знать, не сдавая анализы. Плюс при позитивных результатах можно пройти дополнительные обследования, чтобы определить какая стадия инфецирования. При острой риски для ребенка могут быть очень высокими.
Трынди-брынди• 27 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Я 5 лет назад была на учёте в 5м роддоме в Киеве. Прикинул тогда, что на анализы, таблетки, УЗИ потратила около 2000 грн, курс конечно был меньше. Но первое бы от чего я отказалась сейчас - это скрининг по анализу крови - какая вероятность, что у меня родится ребёнок с аномалией. Вывалила 450 грн. И за то, чтобы узнать, что у меня никогда не курящей, практически не пьющий женщины в 27 лет родится нормальный ребёнок. Даже если бы и не так, то кто бы не родился все наше. Во вторую беременность откажусь от скрининга.
Ребенок с синдромом Дауна может родится у 17-летней здоровой, почти святой девочки, которая забеременела от такого же здорового молодого мальчика. Это нарушение не выбирает тех, кто курит и пьет.
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2018
Автор, я бы вам посоветовала уже сейчас определится с кем вы хотите рожать и пойти стать на учет к тому врачу. Дешевле будет однозначно
КаРаКаТиЦа• 27 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
позиция неправильная.
Я не утверждаю, что она правильная, просто поделилась личным опытом. А риски они везде есть.
Неместная Я• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Потому что в 8 недель они ставят.И не вижу смысла ставать так рано.
рано это в 4 недели. в 8 - это норма.
Если вы такая умная - неудевительно что к вам такое отношение.
Не пойму, вы приходили раньше и вас не поставили на учет? Или как?
Тумба-юмба• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Дело в том что,трепать себе нервы я не хочу.Если отстаивать свои права,то след.когда я к ней прийду,то отношение будет скотское.И каждый раз с напрягом ходить в жк я на хочу.
Ві дуже дивна, до вас вже віднеслись як до тварини , вибачаюсь
Копирайторша• 27 апреля 2018
Есть телефон горячей линии Минздрава. Позвоните поинтересуйтесь этой лабораторией. Сейчас стою на учете, тигр отказалась сдавать, моча на стерильности 60 грн в жк. Скрининг узи это платно, но в лаборатории, которую я выбрала
Слава Українi• 27 апреля 2018
Ответ дляСеточка
у мене токсоплазмозу не виявилося, якби не знала, то тріскала би шашлики, дуже на нмх тягнуло. Вважаю корисним цей аналіз
При чем тут шашлыки?
Копирайторша• 27 апреля 2018
Сейчас 26 недель, наверное потратила уже около 2х тысяч на сегодняшний день
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляПописанная парта
Люди, это всего 3000!!! Это ребенок! Дальше расходы увеличиваются в десятки раз! Зачем тогда рожать? Дешевле не рожать! В шоке от людей...
Я а в шоке с тех, кто несет деньги, ведясь на разводы врачей, и при этом еще в шоке с тех, кто думает, прежде чем нести и совать
Слава Українi• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Дело в том что ттг я сдавала 2 месяца назад,но это типа давно уже не подходит,бакпосев тоже сдавала 2 месяца назад тоже им не подходит.Это выкачка денег,а попросту хороший % доктору.И на каждом направлении стоит ее фамилия,печать ещё и номер телефона.
Звоните на горячую линию минздрава.
Ну их в баню - наглые до предела.
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Вы верно понимаете,а вот Жена брата Админа в этом не понимает совсем.
да все я понимаю.Но заболела я, будучи беременной, но сама с ней справилась.Подозревали грипп, а оказалось это , то есть антитела были и ребенку передался иммунитет, или Вы между строк читаете? Но активную фазу лечить НЕЛЬЗЯ при беременности, не навредив ребенку!
кнопкодав• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
выбросьте все эти направления и сдавайте только то что в поликлинике бесплатно.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляSweetlana1
А в чем их польза?
Польза огромная..... частной клинике и врачу, который имеет процент с каждого направления
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
кабы да кабы, решаю проблемы по мере поступления.
у меня по результатам скрининга в этой беременности высокий показатель возрастной паталогии, а вот личный не высокий. Врач направила к генетику, перестраховаться. Если бы личные показатели были бы высокие сдала бы все анализы и если все подтвердилось сделала бы все необходимое. Мне нужен здоровый ребенок, а моим детям здоровая мать.
Первого ребенка рожала в 23 года, тогда сдавали только кровь и начали узи смотреть, кажется три раза за всю беременность, насколько понимаю могли увидеть только дефекты развития.
Второго ребенка родила в 37 лет. Мы планировали беременность, но не сдавали как сумасшедшие все подряд, только то что было нужно. Беременность меня направили к нормальному врачу, все мои анализы и обследования были идеальны, поэтому ничего дополнительно не сдавала. Узи и скрининги меня направили к хорошему врачу в частную клинику, врач толковый, качество обслуживания меня устроило. Родила отличную девочку, которой скоро исполнится 4 года.
Третья беременность, мне в этом году 41, рожать вот скоро буду. Обратилась к тем же докторам к которым обращалась 4 года назад. Наслаждаюсь беременностью как и прошлый раз. Уже договорились в роддомом.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
Ларчик просто открывается. Ттг, торч и гепатиты сдаёте в Синево, бак посев мочи при нормальном общем анализе не нужен, скрининг делайте только! в специализированном месте, иначе его можно сразу выкинуть.
Что-то мне подсказывает, что автору дали направления в кокретную клинику
Старая, как мир, схема развода пациентов
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляПочемучечка
Какой феерический бред(((. Прям убыты дытыну захотят.
А причем дытына? Им на нее как раз таки начхать. Главное - то, что будут иметь сейчас с перепуганных родителей. А дытына - дело десятой, зачнут еще одну
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляБритоножка
АУ!!!! Это бизнес врачей! Все обязательные анализы бесплатные (т.е. их оплачивает государство)! Все остальные должны делаться по особым показаниям, но врачи их назначают каждой, исключительно потому, что имеют с этого!
Вас не услышат))))
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
до какой? у меня их было три.
первая в1992 году не сдавала ничего, кроме одного узи. на спид, общего анализа крови и контроля мочи на гестоз
вторая 2008. сдавала все что можно, потому что хотелось , уж очень соскучилась и беременность была незапланированная, но очень желанная, денег было много, все было в новинку и я как сумасшедшая везде носилась и все сдавала. мне кажется, все. что можно. Потому что сама выискивала в интеренет, что можно сдать, бежала и сдавала:) ну такая дурная беременная. и подхватила где-то цитомегаловирус. но справилась сама, без лекарств.
третья 2013 не сдала ни одного платного анализа. только узи на 12 неделе в ПАге, где предложили амниоцентез (отказалась) на 20 неделе узи у педченко.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Государству глубоко плевать на ваших детей, и оно оплачивает только самые дешёвые реактивы, а не необходимые анализы.
Угу, а частная молится не детей и реактивы у нее из чистого золота
Жена брата Админа• 27 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Легких Вам родов и здорового малыша!
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляНу ниче се
Сдавать нужно только в Савоне.Я пошла к зав. консультации,он сказал сдаете там,где сказал доктор.Не хотите,досвидание.И что хочешь,то и делай.Толку с ними спорится нет,так как отношение будет потом как собаке.
Вас тупо разводят на деньги. И да, Вы правы в том, что это только первый раз, почуют что можно доить - будут клепать и клепать диагнозы и анализы.
Не ведитесь и не переживайте за отношение, ничего не будет. просто поймут, что Вас не подоишь, и отстанут. Идите и сдавайте анализы там, где считаете нужным. Приносите и Вам обязаны вклеить их в карту
Синди Кроуфорд• 27 апреля 2018
Ответ дляБорщец
Вы правда считаете анализ на ТОРЧ инфекции бесполезным?!
Во время беременности - да, уже бесполезны. Они полезны на этапе планирования, например, чтобы сделать прививку от краснухи, если вы ею не болели.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Как минимум, посев из зева и мочи делают в гос.лабораториях. Два раза стояла на учете, два раза брала акушерка на месте за 50 гривен.
ТОРЧ, иногда, есть гос.программы.
По ТТГ у вас предпосылки есть? 480 гривен - это какой-то пакет, Один ТТГ стоит 130, в Инвитро часто бывают акции.
Распечатайте протокол ведения беременности, где четко расписаны обязательные анализы. Если врач по прописке, хочу посмотреть, как она от вас откажется,
ТОРЧ, иногда, есть гос.программы.
Барабасиха• 27 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Поддерживаю. Как можно анализ на точ и наличие лишней хромосомы считать глупостью?
В наше то время и экологию.
При чем тут анализ на торч к лишней хромосоме.ото вас плющит
Бывшая блондинка• 27 апреля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Легких Вам родов и здорового малыша!
спасибо, это понадобится.
Нифига_ни_ни• 27 апреля 2018
Ответ дляАрина85
ну если автору уже сейчас в приказном порядке назначают анализы не объяснив их целесообразность и только в конкретной лаборатории иначе не поставят на учет - то боюсь представить что будет дальше.
Я вообще не представляю, как такое может быть вообще