Аноним_1430• 27 апреля 2018

Ребенок постоянно «лезет на голову»

Я понимаю что в таком возрасте 1.10 это наверное нормально. Но я уже стала нервная и дерганая. Старший таким не был. Я понимаю что все разные, но сложно привыкнуть. Стоит мне присесть он тут как тут, уже на мне, сунет пальцы в нос, в рот, дергает за волосы, щекочет меня , просто прыгает. Это мило ... когда не часто. А если постоянно то появляется нервный тик уже. Заметила что я уже практически не сижу. Хожу, двигаюсь, просто стою лишь бы не садится. Когда стою он тоже со мной, держит за руку, тащит куда-то, постоянно хватается за одежду, потом путается падает и тадам...! Я уже стою в исподнем. Смешно, но лишь отчасти.
Пью уже магний В6, но что-то накрывает меня уже. Дошло до того что уже прячусь от него в туалете. Ужас.
Ребенком занимаюсь, гуляем, рисуем, лепим , читаем книжки, конструктор и т.д. Но уже крыша едет. Муж вечером пытается перетянуть его внимание на себя но это буквально на 10 мин от силы.
Скажите к какому возрасту это проходит????
Скользкая• 27 апреля 2018
Потерпите еще лет 18. Потом он за жену ухватитсЯ и ей на голову перекочует

Сфера влияния• 27 апреля 2018
А у меня ребенок убегает от меня, ей 2,2. Бежит и оглядывается на меня смеясь, игра у нее такая. Я постоянно ругаю, объясняю, домой отвожу. Тоже жду когда перерастет
Надежда Ширинская• 27 апреля 2018
Скажите нельзя лазить по маме! Обычно несколько раз скажешь, накажешь сразу же! отменой прогулки или забиранием игрушки, он запомнит и поймет. А так у него это ужу как игра залезание на голову.
Пушистый Пельмень• 27 апреля 2018
А у меня и в туалете на руки залазит Вообще на мне висит сутками, даже спит на мне жду когда вырастет чтобы пересадить на шею мужа, я усталаааааа
автор Аноним_1430 • 27 апреля 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Вы думаете я терплю и молчу???
Слово нельзя он знает хорошо, не лезет к розеткам, в камин, на лестницу, не трогает стеклянную посуду... Но в случае со мной это не работает от чего-то.
Лорка-хлорка• 27 апреля 2018
У нас годам к трем почти прошло. Еще иногда бывает по привычке. Но в целом самостоятельный ребенок более менее
автор Аноним_1430 • 27 апреля 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ага. Ну уже легче ))
Не гоню• 27 апреля 2018
Моей почти 8, обожает лежать на мне в обнимку
Сестрица Алёнушка• 27 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
Вы думаете я терплю и молчу???
сработает! Только полез вам в нос/рот/наступил/дергает за волосы - сказать четко и твердо:’нельзя! Маме больно/неприятно’ .Маленький малыш еще, но постоянное одергивание и переключение внимания в тот момент, типа где мячик, принеси игрушку, должно отвлечь.
За один раз не поможет, придется напрячься с воспитанием по отношению к маме)) И...перерастет))

Отчебучкина• 27 апреля 2018
Моему четыре. Реже, но бывает.
Еще совсем недавно покоя не было даже в туалете - через минуту уже ломится в дверь и орет.
Постепенно это проходит.
Терпения вам.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 апреля 2018
Читаю вас, а на мне сейчас сидит 4-летняя дочка. Прижимается к руке, пытается в шею поцеловать и тп. Тоже нервный тик. Но успокаиваю себя тем, что через несколько лет стану вспоминать об этом с улыбкой.