Силиконочка• 27 апреля 2018
А вы делаете полную уборку за раз?
Девочки, вы делаете полную уборку за раз - сложить вещи, поменять постель, помыть цветы, протереть подоконники, полки, телевизоры, зеркала, вымыть ванную, кухню, полы?
Мне нужно около 6 часов на это. Я медленная. Это плохо. Быстро получается только сделать видимый "порядок" - не сложенное забросить в шкаф кучей, все что надо разложить по своих местах - в пакет и до лучших времен.
Как ускорить? Система флай-леди не получается - кроме меня никто не поддерживает порядок в доме - муж и два сына...
Ms. Искренность• 27 апреля 2018
так, з перервами, трачу на це весь день, але, якщо десь не прибрати, то нема відчуття чистоти
Силиконочка
• 27 апреля 2018
Ответ дляMs. Искренность
забыла - еще два аквариума - на мне.
Последний раз 3 часа мыла...
Самая СоветЧиваЯ• 27 апреля 2018
по настроению, но все сразу не могу физически ) распределяю по дням
Самая СоветЧиваЯ• 27 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
забыла - еще два аквариума - на мне.
Последний раз 3 часа мыла...
а почему бы аквариум не переложить на мужа или сыновей? Когда у нас был аквариум, за ним ухаживал муж, я даже не заглядывала в него. Зачем взвалили все на себя? Перекладывайте, и хороший пример сыновьям будет, что-то и им можно поручить, пусть привыкают и понимают с детства, что жене и маме нужно помогать
Силиконочка
• 27 апреля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сыновья - 7 лет и 2,5 года. Пока не как поручить.
Муж рад только рыбки покупать.
Самая СоветЧиваЯ• 27 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
Муж рад только рыбки покупать.
Так, говорите с ним. А сыновей к порядку уже можно приучать - игрушки за собой убрать, вещи, посуду со стола, 7-летнего точно уже можно. А если муж так любит этих рыбок, то пусть и ухаживает, так и скажите, что вам тяжело
КондуктЕр тролейбуса• 27 апреля 2018
У меня тоже сын и муж.
Так сын приучен и помогает с трёх лет помогает и мужу напоминает что сделать надо, тот тоже делает но из под палки после люлей.
Бесит , если не каркну кинет посуду не помоет за собой , и не приучен и уже приучаю больше 10 лет, все равно не фонтан.
Сама тоже люблю тщательно убирать , то не всегда и дня хватает .
А так видимый порядок конечно пары часов хватает
Анна Стогина магазин Светлячок• 27 апреля 2018
’Рученьки терпнуть, злипаються віченьки...
Боже, чи довго тягти?
З раннього ранку до пізньої ніченьки...’ я делаю уборку дома. Вот так иметь всего один выходной в неделю
Боже, чи довго тягти?
Я вся ваша• 27 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
забыла - еще два аквариума - на мне.
Последний раз 3 часа мыла...
Нет. Поддерживаю, но всегда понимаю, что час икс пришел- глобальной. Но это раз в месяц.
Растягиваю на неделю - понедельник- ванная (открываю экран, прочистка труб, унитаз, полочки, выброс всего ненужного и т.п и т.д)
Вторник- кухня ( барная стойка- все бокалы перемываются, фасады, внутри и т.д
И так дальше
Угадайс• 27 апреля 2018
А зачем за раз?
Постельное меняю по выходным , уборка по мере загрязнения. Сегодня вытерла пыль, вымыла подоконники и пол - чуть больше часа
Силиконочка
• 27 апреля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня тоже сын и муж.
а сколько ж можно гавкать?.....
КондуктЕр тролейбуса• 27 апреля 2018
Ответ дляСиликоночка
а сколько ж можно гавкать?.....
Незнаю.
Сама злюсь .
Больше 10 лет !!!
Маман его не приучила ,вот и результат .
Ещё бесит такое, возьмёт инструмент что то подправит от ремонтирует и обязательно ! Бросит и не убирает его.
Уже тот инструмент и швыряла в него с злости , так достало
Сама злюсь .
Больше 10 лет !!!
Марфушечка душечка• 27 апреля 2018
Чувствую себя героем я убираю гораздо быстрее :) часа за 3
Стараюсь задействовать мужа, сына и дочку получается еще быстрее 1-1,5 часа.
Тра Ля Ля• 27 апреля 2018
А у меня срач( я работаю, часто еще домой часть работы тащу. Жду жду выходной что бы убрать все, но когда он приходит, то успеваю только выспаться, а еще хочется с детьми погулять, так генервльная уборка опять откладывается.
Сейчас квартал закрыла, начну кухню генералить. У меня на это 4 дня уходит. Каждый день убираю только одну стену и все, что на ней. Вот как-так и живем.
Дую ветер• 27 апреля 2018
практически никогда не делаю именно генеральную уборку. У меня все как-то поэтапно. И ваще, сугубо под настроение и если муза уборки нагрянет в гости))) Правда, в доме чистотой и не пахнет, наверное, вещи часто разбросаны (убираю вечером после того, как дети уснули, мальчикам 6 и 2 года). Муж не помогает вообще, еще и шкодит, но претензий к нему нет - он сутками и без выходных работает (такая работа, такой проект, зато хорошо нас обеспечивает). Я вообще сильно не парюсь и не напрягаюсь - 7 лет в декрете - уже давно на все положила, ну его нафик)) Единственное, у меня пунктики есть - чистые унитазы (могу и посреди ночи за них взяться, если не понравилось писять туда)))), чистота и порядок в кухонных шкафах и столешница идеально белая должна быть (при этом варочную могу и не помыть, что меня угнетает немного порой, люблю чистый внутри холодильник поддерживаю там порядок все по полкам нужным и на своих местах. А вот в шкафах чаще хаос, для меня только там нужно провести день (тк вещей очень много, нас 4 чел, и вот тебе и ген уборка на целый день, а уж если еще и с примеркой как я люблю, то ваще молчу))))
Дую ветер• 27 апреля 2018
уточню - квартира 120 кв м, не много вроде, но и одной осилить сложно за раз, могу пылесосить блин чуть ли не час, тк мусора много, печенек под кроватями, песка (таунхаус и дети с дворика чего только не приносят)
Дую ветер• 27 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
наверное, это еще зависит от размеров жилья и кол-ва вещей в нем. Я пылесошу и полы мою столько времени только 1-1,5 часа.... А ваще, с младшим (2 года) сложно убирать - не дает ничего делать...
Марфушечка душечка• 27 апреля 2018
Ответ дляДую ветер
Я пылесошу 10 мин в каждой комнате. Квартира 68м2.
Вещей у меня много нас 4-ро дети 3 года и 11лет
Если вещи и игрушки перебирать это жесть по 1,5- 2 часа на каждого дитя.
Я Вообще люблю когда чисто могу пол помыть в кухне и коридоре утром перед работой -15мин. всего :)