Дерево береза• 29 апреля 2018
Ссоры с соседом. Курение на балконе .
Курю собственно, и купить буду. На своём балконе!!
А он вечно орал что ему в окна ветром тянет дым. Ок. Договорились , что я буду курить ч закрытими окнами.
Теперь. Опять 25 . Ему через перегородку тянет дым....
я ему говорю изолируйся от меня, мне ничего не мешает.
Кто прав?
Я за балкон плачу, м имею право же!?
Кто прав?
Я за балкон плачу, м имею право же!?
вкусносися• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
Вы неправы. Курить можно в спец.отведенных местах. И поставьте себя на минутку на место другого. Ваши привычки не должны влиять на самочувствие других. Для некурящих дым примерно то же, что для вас перфоратор в воскресенье в пять утра...
я курю, но запах сигарет из подъезда меня бесит, а курит на площадке все время сосед у которого 2 балкона и он весь день сам, мне вот интересно почему не покурить на балконе?!
Ответ дляКурс капусты
вы меня простите, но это п....ц. вам в комнате спать будет некомфортно, а соседу от вашего дыма в комнате типа должно быть комфортно и воздух он типа меньше любит????
б...ть бесят вот такие сво..., которым себя травить не жалко, а заодно и других. вы себе представляете, как воспринимается дым некурящим человеком??? я вам расскажу - это буэээээээ!!!! у меня горло отекать начинает и я реально задыхаюсь и убить готова таких как вы!!!! что я у себя в квартире не могу окна открыть, потому что кому-то себя хочется потравить, а заодно и меня!
Ответ дляНоги от ушей
Вот в Дании кури себе и никто на тебя смотреть косо не будет, всем срать куришь ли ты или нет, потому что нормальные люди, а не быдлота вокруг!
То есть, - все, кто не курит, некурящие дети и пр. - это ’быдлота’? Действительно, у вас ноги сразу от ушей(
вкусносися• 29 апреля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
В последнее время очень много курящих женщин вижу,которые не скрываются и курят на всеувидении.Еще 10-15 лет назад такого не было.Очень грустно(Как же люди себя не любят и не уважают.Если бы каждый знал к чему приводит курение...это жуть.мой муж никак не может отказаться от этой пагубной привычки,а ведь это привело его к ужасному заболеванию и теперь вместе мучаемся и тратим огромные деньги на лечение
Ален Карр не курил, но умер как и отец от рака легких(отец курил).
Ms. При теле• 29 апреля 2018
Ответ дляCikadas
А еще есть привычка курить в туалете. И этот вонизм разносится по всему стояку. Не понимаю людей, которые курят, наверное, в детстве не дососали.
Коко На Страже• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Вот видите, себя Вы любите,а на соседа положили...
Даже не так автор и себя не любит! Я уже 7 лет не курю и дура что курила, столько запахов вокруг, а ты
и половиныих не чувствуешь .....
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Нет уж мои дорогие, автор права на 100%.
Я у себя дома и покупая квартиру, я платила за балкон (у меня новострой), так что имею право делать то что хочу.
Ваши котлеты мне тоже в вытяжку воняют (я вегетарианка), но я ж не запрещаю вам их жарить.
Кондуктор троллейбуса• 29 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Не плавать, по доброму пытаюсь решить. А он видимо пытается ремонт да мой счет на балконе сделать
по доброму - это когда ищут вариант, который устроит всех и не будет мешать другим. А у вас по эгоистичному сценарию решение идет. В правовом поле вы правы и имеете право курить у себя на балконе, нет у нас норм, которые это запрещают. Но по-человечески это свинство, так как вы в своем доме дыма не хотите, а в чужой его доставляете регулярно. Есть туалет или кухня с вытяжкой, но вам не комильфо. А другим дышать гадостью, которую вы же породили - ну а шо, потерпят. Вот и вся суть курцов, увы. Мне удобно, остальные - пофиг
Оцененная• 29 апреля 2018
Ответ дляГалябалована
конкретнее. Что это за места? а то о них говорят, но по факту их нет. Автор курит на своей собственности, на балконе. Имеет право
Кондуктор троллейбуса• 29 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Травиться дымом.... закройте окно, потом откройте! А бычки, да, соберите их и положите под двери, будет наукой. А так человек имеет право делать все что он хочет в своей квартире, хочет купить на улице пускай курит, Вам не нравится - отойдите. В чем проблемы???
так окна только открывай и закрывай весь день без передыху. Ведь не один такой ’вумный’ найдется, который имеет право. Вы просто не были на этом месте, поэтому языком ворочаь - не мешки носить. А пожили бы в таком окружении, да еще и с ребенком астматиком, или сами бы таким пострадали, тогда бы дошло
Левый Локоть• 29 апреля 2018
Я работаю сутки на работе, и когда приходу домой хочу отдохнуть , а дети сверху играют в мяч и квача. И их родителям все ровно..
Вывод делайте сами. Они тоже мне мешают, но на компромисс не идут
Гопница-Советчица• 29 апреля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Живите а селе со своим математиком и не указывайте кому как жить ра своей жилплощади. Автор не нарушает закон. Потому все идут в сад
АлександраА• 29 апреля 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Еще историю вспомнила. По молодости курили с лучшей подружкой наравне. Сейчас она замужем за некурящим, поэтому всех курцов презирает и отгоняет от себя на улице минимум на 20 м (не утрирую!). Это так смешно выглядит, зная, что десять лет назад она за такие слова послала бы любого подобного некурящего...
Я давно заметила такой момент: часто люди, уехавшие из села и обосновавшиеся в городе, с презрением (разной степени) относятся к людям, которые остались в селе; склонные к полноте, но прилагающиеся массу мил, что б сохранить фигуру, высказываются в адрес располневших; тем, кому удалось сильно похудеть, высказываются в адрес тех, кто не прилагает достаточных усилий, что б похудеть; бросившие курить высказываются в адрес курящих...
Я даже пыталась выяснить причины такого явления. Пришла к выводу, что это что-то сродни комплексу маргинала: люди, покинув физически некую группу, мысленно остались связаны с нею.
Курс капусты• 29 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
тю, а те, кто не в новострое, за балкон че, не платят??? а котлеты тут при чем - вас, что - жрать их заставляют??? не слышала, чтобы вегетарианцам нельзя было нюхать мясо. а вот от этого вонючего дыма никуда не денешься. я тоже плачу за балкон и хочу оттуда воздух чистый, а не от вас, вонючек, никотин!!!
Анка-пулемётчица• 29 апреля 2018
Вы правы . У нас не курящая семья , сосед курит в окно своей кухни - тянет в нашу комнату, закрываю окно и все. Но я не представляю , чтобы мне пришло в голову им командовать . Тогда надо втык сделать и соседям у которых молоко вечно сбегает )))
Замечание сделала только новому соседу , который курил в тамбуре . Он без проблем все понял . И всем подъездом делали внушение двум курящим в лифте . А у себя дома человек имеет полное право курить.
Яйцеголовая• 29 апреля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
Браво , задолбали все такие правильные , нужно было срать на балконе прямо всей семьёй !!!!
Анка-пулемётчица• 29 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
Вы очень точно заметили , так есть достаточно часто . Добавим в список сама кормила , сама родила , сама растила против тех , кто этого не сделал .
2410diana2410• 29 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как то ехала по центру города в такси,с этим водителем часто.Очень интелегентный,умная речь,мужчина примерно 50лет.
Стоим мы в пробке,я в телефоне.И тут слышу речь:’ну,от что жы ты из себя представляешь чучало?Еще ногу на ногу заложила,как..’.Поднимаю глаза в недоумении,а он мне показывает на барышню лет 30,которая стоит и курит на тротуаре с важным видом.
Вот мнения мужчин о курящих женчинах.
Интересно было бы услышать его мнение о неграмотных женщинах
Чукча Мукча• 29 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
я сама не курю и муж не курит тоже. Запах дыма не люблю, но у меня курящий отец, брат и сестра. Они курят и курили всегда на балконе. А где курить?? В подъезде? У меня соседи тоже курящие. Курят на балконе - я закрываю окно. На балконе то такое... А вот за курение в лифте поубивала бы. Сосед у вас скандалист. Есть такие люди, которые жить не могут без конфликта, поэтому я бы игнорила и все.
На кухне под вытяжкой. В комнате тоже можно, установив мойку воздуха. В квартире мест полно)
Котик-Пупсик• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Имеете полное право курить,если понвать на соседа.
А почему не курите у себя прямо в комнате?
Во-во, вы курите на балконе, а ему в спальню тянет. Совесть надо иметь. Я бы вам на голову что-то вылила, и сказала - мой балкон, имею право, что хочу то и делаю.
Капуста Маша• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
По хорошему,если Ваш дым нюхает кто то против своей воли,Вы должны прекратить.Например мой отец у себя дома не курит.Если приспичит,одевается и выходит к гаражам.
А если мне,например , не нравится запах жаренной рыбы, который тянет от соседей? Запретить им дома рыбу жарить?
Те, кому не нравятся запахи от соседей живут в частном доме!
Как вариант: соседи курят на балконе - зайди к себе в квартиру и закрой за собой дверь! Через 5 мин. выходи обратно и наслаждайся воздухом!
Может кому-то не нравится,что сосед вешает у себя на балконе носки или трусы постиранные,А может и не совсем достиранные, и вода с них капает на нижний балкон!? Как быть?
Многоквартирные дома- это же,в сущности своей,общежитие! Надо,как-то ,мириться,а не выставлять свою противность...
МинерАлочка• 29 апреля 2018
ваше право, но я вас заочно ненавижу, всех курильщиков на балконе и в туалете)))) у меня от табачного дыма аллергия, сразу задыхаюсь. Вот чего из-за вас должны страдать другие? Но по факту делаете вы в своей квартире, что хотите и указывать вам никто не в праве, где курить....
Как всем охота чужую жизнь и выбор подстроить под свой комфорт
Самое интересное, что эти ’правильные’ не курящие- хамки
Автор, курите на балконе, кому мешает, есть дверь, которую всегда можно закрыть!
Есть тьма ароматов или запахов, которые мне не нравятся) и это только МОЯ проблема!
Чукча Мукча• 29 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
Вот потому я и поставила эти два вопроса рядом.
Увы, но у людей могут быть индивидуальные непереносимости не только табачного дыма. Не говорю уже, что приятные и неприятные запахи у всех свои.
И разговор вокруг курения, стоит ровно столько же, сколько и разговор вокруг духов: исключительно вопрос адекватности и уважения желаний и потребности тех, кто рядом.
О вреде пассивного курения, безотносительно спазмов, говорят врачи. Надеюсь, врачам доверяете? Есть спазмы, нет - вредно все равно. Поэтому сравнение некорректное. От пассивного курения страдают все, от конкретных запахов единицы. Под единиц ни одно общество подстроить все стороны жизни не может
П.с. от любимых духов отказалась бы, от всех духов вообще нет)
Чукча Мукча• 29 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Мойки есть только в городах.
Когда приезжаю к знакомым в пригород,у них дамба вдоль Днепра.Вот на этой дамбе в несколько км длиной,периодически останавливаются автомобили.Водители берут ведра,спускаются к Днепру,набирают воду и наверху моют машины.Вода стекает на асфальт.Никогда не обращала внимания.Дяде помогала мыть не один раз.
Вернее воду носить.Вдоль самого Днепра несколько раз видела тоже мыли.Не на пляжах естественно.А просто метрах в 50 от берега,где можно подъехать. Не вижу криминала.
В чем проблема доехать до мойки из пригорода? В городе они тоже не везде натыканы
В реке мыть это дикость, ладно ведро воды вычерпнуть, но когда обратно в реку стекает - админ штраф