Дерево береза• 29 апреля 2018
Ссоры с соседом. Курение на балконе .
Курю собственно, и купить буду. На своём балконе!!
А он вечно орал что ему в окна ветром тянет дым. Ок. Договорились , что я буду курить ч закрытими окнами.
Теперь. Опять 25 . Ему через перегородку тянет дым....
я ему говорю изолируйся от меня, мне ничего не мешает.
Кто прав?
Я за балкон плачу, м имею право же!?
Кто прав?
Я за балкон плачу, м имею право же!?
Like-A-Rainbow• 29 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
Я страдаю. Физически. Здесь и сейчас, а не гипотетически ’потом’.
А на счёт ’от пассивного курения страдают все’ - лихо сказано. Страдали бы все, был бы всеобщий запрет на курение. Но во Франции ходят себе спокойно по набережной Сены и курят.
К слову, ’весело’ в Украине придумано: закрыть залы для курящих в заведениях. Все, кто раньше сидел в залах под мощными вытяжками, сейчас вываливаются на улицу на тротуар, где ходят люди.
А как противники курения радовались этому закону!!! А сейчас воют.
Предлагаете сейчас курильщикам курить под вытяжкой? Ха! Поставить мощную вытяжку - не такая уж и проблема. Только фишка в том, что ваша вытяжка должна быть мощнее вытяжек каждого курильщика стояка. И работать она должна в каждый момент курения по стояку. Иначе, через вентканал все будет в квартире, как и в случае с курением в туалете.
выход один...истребить курение как рудимент)
все бы выиграли..кроме производителей сигарет и фтизиатров + онкологов по легким..
это я помечтала..)
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
тем кто сравнивает курение с запахом котлет и т.п. - курево это ж не просто запашок. Это вредный для здоровья продукт. Поэтому вынуждать других быть пассивными курильщиками плохо влияет на карму) А если серьезно, мне жаль что по закону человек имеет право курить на своей лоджии, высунув голову в окно. Раз уж ты так любишь курить, на кой тебе высовывать на воздух? Сядь в комнате и обкурись. А то, получается, курильщикам нужен воздух и условия, а некурящие должны сидеть взаперти, чтобы эту вонь не нюхать - ну, есть логика?
Уже писала , но так и быть , продублирую ... Хорошо , все имеют право на чистый воздух . Но летом мои соседи с низу ( пенсионеры ) открывают окна и балкон и от них мне несет затхлостью , прелью и один Бог знает какой еще дрянью так , что хоть святых выноси ... мне запретить им открывать балкон и окна на том простом основании , что я имею право на чистый воздух ? Откуда я знаю , какую плесень ко мне тянет от соседей вместе со свежим воздухом ... а плесень не полезнее сигаретного дыма , который , кстати , уже прошел через легкие курильщика и оставил там львиную долю вредностей ( в отличие от плесени ) ...
Слава Українi• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
прель воняет так сильно что аж доходит до ваших окон? это дым поднимается вверх, а плесень не дым, вы преувеличиваете и здорово. Кто-то котлеты жарит, там тоже продукты горения и тоже запах - но все это и близко не стоит по степени вреда от сигаретного дыма.
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
Да , воняет ! У меня летом просто газовая камера от этих соседей !
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
Прель тоже поднимается вверх вместе с теплым воздухом ... я надеюсь , вы физику в 5 классе учили ...
Слава Українi• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
пропущу мимо ушей про физику и школу, действительно, я закончила физмат по специальности математика, может, физику и не доучила, в отличие от вас.
Но сигаретный дым - он горячий, именно потому идет вверх и вообще хорошо распространяется с воздухом.
Воздух с прелью из квартиры ну никак не может быть горячее наружного воздуха, разве что зимой, а летом на улице жарче, чем в доме. Так что придумайте что-то другое)
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
Я очень рада , что вы закончили физмат , но учебник физики за 5 класс ... скажем так , вы с ним разминулись в жизни . Итак . Теплый воздух поднимется вверх , а вместе с этим воздухом поднимется все , что в этом воздух находится ( сигаретный дым , пыль , споры плесени и т.д.) . Летом при открытых окнах и балконе температура воздуха в квартире и за окном практически равна , а а если не равна , то воздух из квартиры рано или поздно нагреется и будет подниматься вверх согласно законов физики .
Безникая• 29 апреля 2018
Ужас. бросайте курить. Не для соседа!, не от соседа!!!, а для родненькой, любименькой себя. Курение это так глупо. Портить своё драгоценное здоровье за свои кровные деньги. Тот, кто эти сигареты делает, на яхте катается возле своего островка в Тихом океане, а вам только кашель... Бросайте!
Безникая• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
я так понимаю вы тоже курильщик... судя по этим простыням исписанным
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляБезникая
А Вы что-то имеете против ?
Слава Українi• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
спасибо за ликбез, прям не знаю как я физику в институте сдавала, забыв 5 класс!)
Но вы упустили так, мелочишку - концентрацию. Есть разница, знаете ли, в лениво плывущих элементах теплого летнего воздуха и горячем сигаретном дыме.
Вы бы слышали вонь от соседей снизу, только если у них бы там труп разлагался. И то далеко не сразу. А плесень вы не слышите, максимум что возможно - это легкий запах затхлого жилья сразу после открытия окон и то, если вы в этот момент в своем окне торчите. А потом по мере уравновешивания температуры воздуха внутри их квартиры и снаружи интенсивность диффузии снижается, и просто нечему уже добавляться к наружным парам.
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
А Вы знаете , я Вас приглашаю - приезжайте . понюхайте . потом обсудим .... )))
Безникая• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
А Вы что-то имеете против ?
Уровень бреда зашкалил... в этих ваших эмонациях про плесень. ВСЕ курильщики себя оправдывают. Жалобы некурящих расценивают как выпендрёж. Дескать - да сколько там того дыма!... Вспомните себя девочкой. Фу, как вы не любил этот дым.... вспомните , и не давайте больше травить эту девочку.. она ведь всё ещё внутри вас
Слава Українi• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
боже упаси! вы ж курите! я такие квартиры сразу слышу, где на балконах курят. Мне бы хватило вашей внутренней атмосферы, без миазмов соседей.
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляБезникая
’ Фу, как вы не любил этот дым.... ’ Вы сделали мой вечер ! А в остальном , прекрасная маркиза , я буду решать сама , что мне делать , а что нет , на том простом основании , что я взрослая дееспособная женщина , а Вы не являетесь моим опекуном , а потому Ваше мнение для меня не является обязательным к исполнению .
Безникая• 29 апреля 2018
Ответ дляБессмертный пони
ггг. взрослая, дееспособная должна гордится какими то другими достижениями, помимо пускания дыма в потолок
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
Значит , вы так , потрепаться ... бла-бла-бла оно такое бла-бла-бла ...
Бессмертный пони• 29 апреля 2018
Ответ дляБезникая
О своих достижениях я расскажу не вам , не здесь и не сейчас . Я , знаете ли , именно вам отчетом не обязана ...
Корсет_на_шурупах• 29 апреля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Имеете право. Я на первом этаже без балкона, курю на улице. Кому мешаю? Но бабки недовольны)) Каждый раз проходят, такие все интеллигентные.. и, будто бы между собой, но обо мне возмущаются.
У нас соседка как Вы курит на улице как раз на этаж выше дочки моей комната и часть дыма попадает всегда слышно когда она курит.
Оля_с_киркою• 30 апреля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Имеете право.
Но не на секунду не сомневайтесь, что о Вас думают ВСЕ ближайшие соседи, и всегда помните об этом, пусть Вам и плевать.
Мне курение на балконе напоминает бычье, которое приежает на речку, ставит машину чуть ли не в воде, открывает все двери и врубает музон - релакс у них такой.
Но Вы курите на здоровье, какое Вам дело до окружающих, у Вас есть право.
а мне ваш пост напомнил умозаключения бычья.
Оля_с_киркою• 30 апреля 2018
Ответ дляMiraggio
Те же самые женщины, которые выступают за то, что в своем доме они имеют право делать что угодно, а посему позволяют детям играть с мячами в квартире, долбить в стены, стучать металлическими машинками по полу, вам сейчас расскажут, что курить на своем балконе вы права не имеете)
прямо с языка сняли!
Оля_с_киркою• 30 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Как то ехала по центру города в такси,с этим водителем часто.Очень интелегентный,умная речь,мужчина примерно 50лет.
Стоим мы в пробке,я в телефоне.И тут слышу речь:’ну,от что жы ты из себя представляешь чучало?Еще ногу на ногу заложила,как..’.Поднимаю глаза в недоумении,а он мне показывает на барышню лет 30,которая стоит и курит на тротуаре с важным видом.
Вот мнения мужчин о курящих женчинах.
т.е. интеллигентность, порядочность женщины зависит от того курящая она или нет?
и на заметку вам - действительно интеллигентный человек, мужчина никогда не позволит себе так сказать о женщине - ’чучело’ и прочее - любой женщине! хамло обыкновенное ваш водитель и быдлота.
Оля_с_киркою• 30 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да,конечно
Каждый мужчина спит и мечтает о курящей бабе
нормальный мужчина мечтает о любимой женщине.
Оля_с_киркою• 30 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
некурящие девушки, когда у вас дома курящие гости, где они курят? Бегают к гаражам, у вас в спальне курят или терпят?
они, наверное, не пускают в дом таких, отбор в друзья делится на курящих и некурящих - это главный принцип.
я бы перефразировала цитату Раневской на ’лучше курящий, порядочный человек, чем тихая, некурящая сволочь’.
Ноги от ушей• 30 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот себе вредить не хотите...вы бл...ть видите ли там спите, а то что соседу тянет в комнату в которой он спит вам по..х.й!!! У меня Тоже такие соседи , но я таких проучаю....как вы...потом не обижайтесь ...
Я бы Вас тоже получила, быдлота
Идууу--уууу блин• 30 апреля 2018
Ответ дляАноним_1440
Поздравляю! А я здесь причём? К чему эту особо ценную информацию Вы решили излить именно на меня?
Вы не верите,что есть люди,которым курение мешает жить, написали ’враньё’. Я такие люди,мне мешает,курящих ненавижу.
Миссис Буркул• 30 апреля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ничего страшного, что напомнил. Память корректируется таблетками.
Мастер Пис• 30 апреля 2018
Ответ дляСлава Українi
а почему вы не моете свою экологически чистую машину во дворе? он же частный? и вода наверняка имеется, в колодце или колонке.
Чому не миємо?Як раз вдома частіше.Але до річки також їдемо .Один раз в неділю завжди.Не завжди саме мити, але якщо є вільний час,то обов´язково.
В дворі до того ж не зовсім зручно.Місця замало,і вода в дворі потім довго стоїть. В нас така земля.Тому частіше під двором.
Курс капусты• 30 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
От ваших вонючих котлет блевать хочется, но приходится терпеть. Я у себя дома и хочу расслабиться и отдохнуть, а в замен получаю такую соседку истеричку!
я у себя дома тоже хочу расслабиться и отдохнуть, а мне вот такие соседки-вонючки дышать не дают, от дыма которых блевать хочется, но приходиться терпеть