ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 апреля 2018
Почему навязывают пить алкоголь? А если я не хочу? Тем более, мне от него плохо!
Недавно я ходила к знакомой на день рождения, отмечала она в баре, и там не было не еды, ничего, а только алкоголь и закуска в виде чипсов и сухариков. Девочек нас было 4, а остальные все пацаны. Я, конечно, выпила один бокал шампанского и на этом закончила, дальше я пила только сок и Кока-Колу. Дело в том, что, видимо, мой организм не принимает алкоголь, мне всегда было от него плохо, меня тошнило, я рвала, а самое страшное - это отходняк, да я и всего-то раза 3 или 4 так напивалась, что было плохо, но я уже поняла, что не моё это.
Так вот, эти пацаны как до***лись до меня, типа: почему я трезвая, почему я не пью (хотя я Кока-Колы почти 2 литра выдула и все это видели). Начали мне наливать и настаивать выпить спиртное, говорить о том, что мне нельзя и что мне плохо, было бесполезно, всё равно стояли на своём, чтобы я пила эту гадость. Так вот, зачем навязывать человеку алкоголь, если он не хочет? Ладно ещё, когда просто не хочет, но если я говорю, что мне плохо и что мне нельзя, то зачем продолжать настаивать?
Только не надо мне говорить, зачем я пошла в эту компанию. Если бы я знала куда иду, то я бы не пошла. Я думала всё культурно будет, накрытый стол, еда и всё такое. Меня пригласили, я пошла, и лишних вопросов не задавала. Да и я вообще праздники люблю в основном за еду. Мой вопрос такой, почему их смущало, что я трезвая и почему они так хотели меня напоить? И только не надо мне про секс писать, это не поэтому, так и сексом то заниматься негде. Но и сразу говорю, я одержала победу и уехала оттуда трезвая.
Galina_vinsport• 29 апреля 2018
Автор, большинству людей сложно это принять, что может быть плохо от алкоголя.. сразу начинают докапываться - або хвора, або падлюка..
им сложно понять, что отдохнуть можно Без алкоголя.. или хотя бы иметь уважение к человеку и не заставлять его делать то, чего не хочется
неДоЖиру• 29 апреля 2018
Вы и та компания разные. Я не пью и не курю. Иногда это выделяет меня очень сильно.
Милашка-оторвашка• 29 апреля 2018
Некоторые не понимают что за праздник без алкоголя, и почему кто-то не пьет, начинаются подозрения, что больная, подколки, и вообще плохо воспринимают, что кто-то от них отличается. И да, даму навеселе проще склонить к сексу, насчет того, что там негде - есть, например, туалет, подсобные помещения, либо можно куда-то повезти на квартиру.
Ой, ну это же старая добрая славянская традиция напиваться по любому поводу! Вы просто встретились с невоспитанными людьми, не соблюдающими ни правил поведения, ни границ личности. И чего вы сразу из этого обезьянника не ушли?
Ну если уж совсем без этой компании не можете, говорите, что принимаете антибиотики, хлам лечите или недавно закодировались. Заодно и активность внимания к себе снизите ;)
Флюорография гуся• 29 апреля 2018
Потому что люди не любят тех, кто хоть чем-то от них отличается.
Особенно тяжело отказываться от алкоголя на корпоративных мероприятиях, достают по-любому, иногда и в сок подливают, и тема для разговора сразу всем обеспечена. Вот такое у нас общество в большинстве случаев.
Нарисовалось• 29 апреля 2018
Не пью алкоголь уже 7 лет и ни разу не чувствовала дискомфорт от этого. Я уверена в своей позиции, у меня нет комплексов, и я никому ничего не доказываю - сказала - не буду сейчас, значит не буду, причины объяснять считаю ниже своего достоинства. Самые близкие знают о них, остальным - это не их дело...
Карта мордвы• 29 апреля 2018
Ой, автор. На моей прошлой работе у начальника такое было: любил устраивать пьянки на работе и всех заставлял пить. Не пьешь - не сработаемся. Это вообще ужас был. Любимая тема моих бывших сотрудников была про похмелье, как кто рыгал, с какими усилиями пришел на следующий день на работу. Не остаешься пить - отбиваешься от коллектива. И это людям по 45 лет. А потом любил говорить, что что-то не сделали - перепили, дорвались до халявной выпивки. Я пришла к выводу, что это какие-то комплексы
Карта мордвы• 29 апреля 2018
А еще ко мне свекровь приставала, почему мало пьешь. Корректно до нее не дошло, пришлось гаркнуть, что б за собой смотрела
Хм, мы с мужем не пьем. Вообще. Ни пиво, ни шампанское, ни вино.
Вопросов на тему 《Да как так? Ну хоть немного》 не слышу много лет. Бывают среди знакомых люди, которые пива могут выпить, или вина, но в свой адрес упреков не слышала)Скорее, наоборот - когда мы с мужем где-то в компании, и другие как-то не налегают на выпивку, а иногда и вовсе не пьют.
Видимо, Вы совсем ситуацией не владеете, и чувствуете неловкость какую-то, вот и жмут.
ШобВам_КакНам• 29 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Особенно понравилось: люблю праздники за еду
Я тоже, поэтому приставальщикам говорю, что лучше съем больше, а пить не люблю. Самым наглым приходилось повторять. Давно уже не пристают.
Сам себе Петросян• 29 апреля 2018
Вы молодец, что не поддались! А по сути вопроса - для того и настаивают, чтобы вам стало плохо. Есть такие люди - им хорошо и весело, когда кому-то плохо.
Калёва Замалёва• 29 апреля 2018
значит это не ваша компания.я люблю хорошо выпить и не понимаю зачем ходить трезвым