Форс мажор• 30 апреля 2018

Девочки, подскажите стоит ли остановиться в Неаполе?

У нас отдых в Калабрии. Вылет домой из Неаполя. Есть вариант приехать в аэропорт в день вылета, либо за день и посмотреть город. Отдыхать будем с детьми (6 и 5 лет), т е сильно ходить по десять км не сможем. Девочки скажите - есть ли в Неаполе места не опасные и стоящие? Про неопасные я имею в виду менее криминогенную. В каком районе лучше остановиться на день? Чтобы и к аэропорту было удобно добираться и с жд тоже.
Айболитная• 30 апреля 2018
А че не сможете? Мы сейчас с дочкой в Париже. Ходит прекрасно. 6.5 лет.
Останьтесь на денек. Я б осталась, хоть обзорная прогулка по городу.

Ms. Dolly• 30 апреля 2018
Автор, мы останавливались в центре и гуляли по городу и набережной, вылет был рано утром, заказывали такси и отлично доехали и по цене норм. Я б на вашем месте однозначно остановилась и сделала обзорную прогулку городом.
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляMs. Dolly
Ой спасибо! А скажите в центре - где именно? Я нашла один вариант неплохой - указывают что в центре. Но у меня вопрос как добираться - такси дорого?
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Ну например по Венеции и Вероне гуляли - но с трудом( ещё и жара была конечно. Мы все устали тогда. В Венеции от жд до площади Сан Марко ещё дошли....назад шли и страдали что устали очень(
Айболитная• 30 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
Жилье в центре + общ.транспорт. Мы в Венеции жили возле Риальто, Сан-Марко за углом была. От жд вокзала доехали на вапаретто.
В Неаполе не была, к сожалению. Конкретно не порекомендую, но думаю что все нормально, не будет сложностей с жильем и транспортом
Солнечный день• 30 апреля 2018
Автор. А как летите?сами или через тупфирсу?ск.выходит отдых?
Сладко-соленая• 30 апреля 2018
конечно стоит!
Лучший город в Италии. Настоящий итальянский. Самое красивое метро в мире, прекрасная прогулочная набережная с видами на Везувий.
АнтиТанкист• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Да, и мне интересно, если не секрет. Присмотрела себе Калабрию на будущее, как оптимальное сочетание цены и качества, но вот вопрос остается: как туда добраться?
Прячусь от Всех• 30 апреля 2018
Послушаю, тоже вылет из Неаполя. Хочу посмотреть на палац Реале. А также побывать в Сорренто. Правда нужно минимум два дня.

Солнечный день• 30 апреля 2018
А кто в курсе. Сколько бы стоил бюджетный отдых на острове в Италии недалеко от неаполя. Ребенок и 1 взрослый
Сладко-соленая• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
на каком острове?
Солнечный день• 30 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
на каком острове?
На любом.недалнко от неаполя.т.к хочу пару дней побыть в городе . Но чтоб и хорошо было на острове и подешевле
Солнечный день• 30 апреля 2018
Например.в калабрии
Сладко-соленая• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Например.в калабрии
это не остров. Поэтому я и спросила что за остров вы иметет ввиду.
Сладко-соленая• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
нет там островов. Сардиния, но это отдельный отдых - с неаполем не совместить.
Сицилия полуостров, но тоже отдельное путешествие.
Солнечный день• 30 апреля 2018
Искья остров же?
Солнечный день• 30 апреля 2018
30км от Неаполя
Сладко-соленая• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Искья остров же?
да, еще Капри.
Можно и туда. Но как по мне одной с ребенком слишком сложное путешествие (хотя конечно может ребенок уже взрослый).
Солнечный день• 30 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
да, еще Капри.
Нет. Ребенку 4. Малыш. А почему сложное?хотя мне одной с ним и день тяжело. Устаю очень

Сладко-соленая• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
потому что бюджетно это: вылет из ПОльши до Неаполя, добраться до ПОльши (перелет или проезд), потом из аэропорта Неаполя в порт, оттуда на пароме до острова, потом на острове до места проживания.
Как по мне - сомнительное удовольствие.
Айболитная• 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Искья остров же?
Очень дорого. Это самый крутой отдых в Италии. Искья и Капри.
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
Летим сами. Авиа Ернест лоу кост. По Италии на интерсити. Дешевле своим ходом. Тур пакет на наш состав нам считали 3600€ на 14 ночей. А здесь по моим подсчетам вложимся в 2500€ плюс отдых на 17 ночей! .
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Мы прилетаем в Неаполь из Киева Жуляны. А дальше на интерсити. 4 часа и мы на месте. У нас отдых в нескольких местах запланирован-хочется по Калабрия поездить и Сицилию пару дней посетить.
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляСладко-соленая
конечно стоит!
Спасибо! Значит будем)
АнтиТанкист• 30 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
А почем Вы взяли билеты? Смотрю сейчас на сайте этих авиалиний, то получается 800 евро на семью туда-обратно.
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Мы на четверых купили за 470€ (там же и два чемодана оплачены)
АнтиТанкист• 30 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
Супер! Молодцы! Хорошая цена. Хорошего Вам отдыха!
Солнечный день• 30 апреля 2018
Ответ дляФорс мажор
У вас прямой рейс до неаполя?
автор Форс мажор • 30 апреля 2018
Ответ дляСолнечный день
У вас прямой рейс до неаполя?
Да из Киева (аэропорт Жуляны) до Неаполя. Как по мне- супер удобно)
автор Форс мажор • 01 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо) Я прямо загорелась желанием организоваться на Юг Италии самостоятельно)