Нога на ногу• 30 апреля 2018

Детский загранпаспорт. Девочки из Харькова, спасайте! Нужен совет.

Никогда не думала, что оформить загран на ребенка будет так сложно! Сейчас живем в захолустье, городок маленький. Приехали в паспортный стол сделать сыну паспорт - едем в Крым через 1,5 месяца, увидеть наконец родственников и друзей.
Нас огорошили, что документы примут через месяц (??), оформление самого паспорта - 4 месяца.
Я в шоке.
Подсказали вариант - поехать в крупный город и сдать доки там. Нам ближе всего Харьков.
Адрес харьковского паспортного: ул. Сумская, 10.
Девочки, подскажите, кто там делал себе загран - сколько по времени процедура, и вообще реально ли сделать быстро?
ТебеОноНадось• 30 апреля 2018
можно на рымарской там областной паспортный стол ..

ТебеОноНадось• 30 апреля 2018
быстро нет.. даже быстрый будет примерно 1 месяц(должен 10 дней)
Кошка Мурка• 30 апреля 2018
Да, реально. Сдали 23 апреля, забирать через 3нед. сумская, 10
цена 1200грн
Дикая Роза• 30 апреля 2018
Срочный паспорт сейчас уже делают быстро, через 7-10дней уже можно забирать
автор Нога на ногу • 30 апреля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Подскажите, плиз - там быстро оформляют, сколько берут за документы?
В любом случае проедемся, узнаем подробности.
Спасибо!
автор Нога на ногу • 30 апреля 2018
Ответ дляДикая Роза
Это обнадеживает ))
Отзывы читала о сервисе - очень разные.
Малявка-козявка• 01 мая 2018
Едьте на пр.Правды 5. Сама там делала срочный за 7 дней и знакомый месяца 2 назад делал тоже за такой срок без проблем. На вид канторка невзрачная)), но быстро и без проблем
автор Нога на ногу • 02 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Спасибо! Обязательно и туда обратимся.
Правда цены там дороже всех - оформление детского заграна за 7 дней стоит 2250 грн. (на сайте глянула).
На 1000 грн. больше - приличная разница.
котопёс• 03 мая 2018
Автор, если не сложно будет, отпишитесь пожалуйста, где заказали. Тоже актуальная проблема. Я прилетаю летом в Украину на месяц и срочно нужно будет сделать в Харькове детские загран паспорта, а куда сейчас идти, даже и не знаю.

автор Нога на ногу • 03 мая 2018
Ответ длякотопёс
Отпишусь если нужно ))
Завтра едем. Все будем решать на месте: сегодня пыталась дозвониться в два паспортных - бесполезно.
Поговорила только с диспетчером центра, который на проспекте Независимости (Правды), 7. Там цены выросли ((
Оформление детского заграна за 3 недели - 2,5 тыс, за 2 недели - 3 тыс. грн. Как по мне, так это слишком.
автор Нога на ногу • 05 мая 2018
Ответ длякотопёс
Ловите отзыв ))
Рекомендую Паспортный Сервис на Сумской, 10 - это в ТЦ AVE PLAZA на 3 этаже.
Очень удобно, быстро, никаких заморочек. Подошли к стойке на входе, взяли талончик, ждали минут 25. Потом заполнение бумаг минут 7 и фотографирование ребенка - у них своя студия, несколько кабинок, очередь не накапливается.
И как бы все )) Через 2 недели паспорт будет готов. На всякие форсмажоры отводится еще неделя - нас так предупредили. Итого 3 недели максимум.
автор Нога на ногу • 05 мая 2018
Стоимость с заявленной на сайте совпадает полностью - 1247 грн.
автор Нога на ногу • 05 мая 2018
Из документов нужен только паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении. Все копии они делают сами на месте.