Гидроусилитель руля• 01 мая 2018
Вы даёте "чаевые" стоматологу в частной клинике?
Заметила за несколькими врачами: после процедуры подходим к кассе, врач говорит кассиру, какие процедуры были выполнены и на какую сумму посчитать, и СТОИТ, не уходит)))) Я достаю с кармана деньги, расплачиваюсь и ловлю себя на мысли, может, они ждут и себе "на чай", как официанты?)))
Результат:
вже голосів:
136 (94.44%)
Нет, только по прайсу
8 (5.56%)
Да, благодарю доктора дополнительно
Звоночек• 01 мая 2018
А нужно давать? Никогда не давала, знаю в кафе, ресторане, но ещё врачу)))) Улыбнуло.
Гидроусилитель руля
• 01 мая 2018
Ответ дляЗвоночек
Так и я не давала. Вот задумалась
Гидроусилитель руля
• 01 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
они ждут что вы оплатите, а не убежите с услугой и деньгами
Точно? И такие бывают, что убегают?
Аноним_Галя• 01 мая 2018
та вы шо? 500 грн. за детскую пломбу и ещё на чай? нет, я до такого уровня еще не дошла)))
Маруська Му• 01 мая 2018
Врачу в частной клинике еще и сверх прайса давать??? Боже, а потом орете, что врачи - взяточники..
неДодекаэдр• 01 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
лікар,це не обслуговуючий персонал.
як взагалі можна думати таке...
Вобще то медицина сфера обслуживания, но на чай им не положено
Пенять на зеркало• 01 мая 2018
Официанты тоже зарплату получают, и сантехнику из ЖЕКа тоже надо дать, и учителям и воспитателей со всеми праздниками поздравить финансово обязательно надо. Хотя все получают зарплату. Ну ,а врачам ни-ни , у них
же зарплата и, самое главное, они клятву давали и знали на кого учились!
Парасюха• 01 мая 2018
Ні,розраховують на рецепшені.Так,послуги не дешеві,але на здоров´і не зекономиш.
Люблю Поумничать• 01 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Вы обиженный врач?
КрейсерАвроровна• 01 мая 2018
Зашла с ребенком к стоматологу, только открылась клиника возле дома. Посмотрел, сказал стоматит, намазал хлоргексидином. 5 минут. Заплатила 400 грн. Еще и на чай?!!!
Маруська Му• 01 мая 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну, можно на кофе с Бейлиз)
Помилуйте мадам• 01 мая 2018
у нас семейный стоматолог, ходим к нему всей семьей. на чай я ему не даю, но из поездок привожу подарки.
Басноплетка• 01 мая 2018
Доктору «на чай»?
Мне кажется это будет унизительно для доктора в частной клинике.
Да и вообще..... все вокруг кричат, что врачи зажрались. В городскую больницу просто так не зайдёшь. И при этом у кого то возникает желание развращать деньгами врачей из частных клиник....
Гидроусилитель руля
• 01 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
Доктору «на чай»?
Ок, не буду. Это ж я решила поспрошать
ОченьПриятно-Царь• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
А что это много? У меня вы бы отдали минимум 1850 грн.
Та никада в жизни• 01 мая 2018
він має 30% від суми, яку ви заплатили по прайсу. додаткової оплати не потрібно. він просто проводжає вас як клієнта.
Гидроусилитель руля
• 01 мая 2018
Ответ дляКсю 30
От 12.5 до 30%, в зависимости от ’нужности’ клинике, в которой работает
То есть ставка вообще маленькая?
Бочка порохУ• 01 мая 2018
Вы сейчас упадёте в обморок, но... я не даю и официантам, ни курьерам, ни сантехникам.. а врачам даже и мысли не было.
Гидроусилитель руля
• 01 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
Не боитесь, придя в заведение, где не оставили чаевых, получить плевок в кофе или сок?