Тамбовский мел• 01 мая 2018
Грустная история одной семьи. Если не сложно проголосуйте. Спасибо.
семья папа, мама, дочь и сын.
Сын женится, родители отдают ему квартиру однушку в новострое. Сын выплачивает еще 35% стоимости квартиры (родители выплатили не все) + делает ремонт+ мебель. Живет с женой.
Дочь в 20 лет получает травму по своей вине и становится инвалидом.
Родители продают дачу + друзья и родные скидываются, дочери делают операцию. Операция не смогла восстановить здоровье, ноги не ходят девушка инвалид.
Далее, прошло три года, дочь хочет еще одну операцию, хотя шансы на выздоровление не особо велики. Прогнозы не утешительные, операция просто не большой шанс, а вдруг...
Денег нет, друзья товарищи рассеялись у каждого своя жизнь. Особой финансовой помощи взять негде.
Родители продают свою 4х комнатную, идут в меньшую 2х комнатную, бабушкин дом в другой области и заставляют сына уйти из его однушки с женой, ребенком 2х месяцев. Сын отказывается, не хочет, ссора и скандал, но по докам квартира родителей и молодая семья ушла.
Чуток еще собрали по миру, делают операцию. Стало не много лучше с одной рукой, но все главные надежды что ноги будут ходить не оправдались, ноги так и не ходят. Девушка в 23 инвалид колясочник.
Сын с родителями не общается. За эти годы родители почти потеряли к нему интерес, почти не звонят и не интересуются его жизнью и семьей.
Прошло еще 10 лет, умер отец (сын приехал на похороны и сразу уехал) мать постарела и болеет, дочери уже 33 характер ужасный, человек постоянно сидит в четырех стенах. Злая на мир и на судьбу. Друзей нет.
Стал вопрос, если мать умрет что будет с дочкой? (мать серьезно болеет)
За 10 лет первый раз приехала к сыну и увидела внуков, предложила ему уход за сестрой и после ее смерти он получит квартиру.
Ответ сына, его такая перспектива не интересует, так же как ОН и ЕГО жизнь не интересовали родителей все эти годы.
Обида, за то что его выгнали из квартиры с крошечным ребенком (ради мизерного шанса исправить не исправимое, который не оправдался) не забыта! Сыну пришлось очень тяжело, но родителей это мало волновало.
В старой квартире матери он не нуждается.
ответы можно не писать, интересует только голосование.
просто проголосуйте имеет ли право сын так поступать?
Результат:
вже голосів:
1554 (85.9%)
да
255 (14.1%)
нет
оксюморон• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Так брат не поехал на лыжах кататься под кайфом.
В нашем варианте тоже миллион раз предупреждали чтоб не делала глупостей... А был ответ - я взрослый человек совершеннолетний и не лезьте в мою жизнь.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Еще и манипуляторша наглая. Смотрю, так все обставила, что автор скоро сама себя низачто съест
нет, вы не правы. Она хорошая, так жизнь не справедлива...вы не знаете.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
она не могла там не было условий! И отец не смог бы работать!
Да тысячи людей в селах живут, воду из колодца таскают и на печке греют.
В том числе и колясочникам.
Но было принято решение обворовать сына. Так было проще.
В том числе и колясочникам.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
у меня особо никого нет.
она не плохой человек. Вина моя есть.
да нет Ваше вины, есть внушенное Вам манипуляторшей чувство вины, которое и Вам жизнь поломало. Рвите пуповину, серьезно
vasilinavasilevskay• 01 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вы жена этого мужчины и надрынькали его не общаться с семьей годами?
Наверное. Но если все как описала автор, то все муж прав абсолютно. Первое что всбрело в голову...какие неосмотрительные родители. Они ж должны были думать бошкрй, что слишком велики шансы, что дочь останется инвалидом и тогда очень пригодятся хорошие отношения дочери с братом и ее семьей. Они сделали ставку и проиграли...потеряли сына и брата. Девушка в 23 тоде была не бесголосым существом. Могла бы отказаться выгонять брата из его квартиры. Автор...если вам и вашему мужу комфортно будет жить, зная что его сестре туго, то имеете право. К тому же....можно найти за жилье уход. Правда она молодая...не знаю...мне кажется охотнее ухаживают за возрастными людьми.
Vitalinka1987• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
может уже писал кто-то, все не читала, но вот как может квартира быть важнее шанса, не важно сколько там процентов из 100, вернуть молодой девушке здоровье и полноценную жизнь. Тем более родному человеку. Возможность ходить и квартира - ну не сопоставимые же вещи! Я конечно могу ошибаться, но думаю родители не на дочери зациклелись, а в сыне разочаровались смертельно. И я их понимаю.
Так-то оно вроде и так - квартира и возможности ходить. НО! А многие люди сейчас сами с нуля могут взять и заработать быстро на квартиру в Киеве? Конечно, сейчас тут все напишут, что сами заработали и никто не помогал. Но почему-то в моем окружении всем квартиры купили родители, потому что сколько нужно пахать и на какой работе, чтобы молодой семье заработать хотябы на однушку в Киеве в рассрочку? Одно дело если бы шансы выздоровления сестры были бы большие, но здесь автор писала, что шансы были мизерные и все об этом знали. У меня много знакомых, где у сестер и братьев хорошие отношения. Конечно, в случае чего помогали бы. Но свои квартиры никто бы не продавал, вот это я точно могу сказать. Потому что своя семья - муж, дети, всегда ближе чем брат или сестра. Тем более, автор писала что сестра была по кайфом когда получила травму. Жаль девушку, по молодости с каждым может случиться... но все же, вина ее.
Даю справку• 01 мая 2018
Бедная мать. Помогала детям как могла всю жизнь. Одному купила квартиру, другой все остальные блага. И что в итоге? всем не угодила. При этом сама ни в чем не виновата. Вот это жизнь. Бедная женщина.
vasilinavasilevskay• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Син має право так поступати, головне, щоб не настав час, коли він про це пошкодує.
Ой как лаконично и по сути
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет.
Но и парень в этой истории не шиковал, учился на заочке, одевался скромно.
да, это правда.
Сливки получала дочь. Но он такой был, ему не надо. Не знаю как описать, он жил скромно, скажем так.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Очень просто. Как я понимаю, родители девушки-экстремалки не переоформили квартиру на сына. Сыграли на доверии.
Юридически сын и его семья были в этой квартире никем.
ну да, мало ли таких случаев, когда ’делай, деточка, будет твое’. А потом. когда готовое - бац, вали отседова, твоего ничего нет
РозаФиалковна• 01 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
Это страшная история и те кто пишут, что сестра сама виновата и это её выбор, вы ужасные люди и не дай бог вам столкнуться с этим. Жизнь это случай, я утром вышла из дома и упала и тяжелый перелом лодыжки и операция и 1500$ . И сейчас я в гипсе на несколько месяцев . И просто жизнь перевернулась в один миг . И если б в это момент от меня отвернулись бы близкие люди, то этому не было прощения и оправдания никогда, хоть , да, я сама виновата, споткнулась, надо под ноги смотреть((((
Вы под наркозом были?
Ответ для_Юта_
Ваша ситуация имеет мало общего с ситуацией в теме. Вот сейчас пусть ваша дочь заработает себе половину на квартиру, замуж выйдет, ребенка родит, а вы потом как-нибудь по-хитрому у нее хатку отожмите, чтоб сестре повысить качество жизни (о спасении речи нет). И с деткой в общагу выприте. Вот тогда и поговорим. А ваши маникюры-контракты-шмотки... не смешите.
Вы о чём?
На границе• 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
А однушка без ремонта на Боршаге была продана за 105000 у.е. В новом доме на Политехе могла и 300000 у.е. стоить.
Я и говорю, что ррдители брата практически украли огромную сумму у него самого и у родителей жены. Сумму, которую они вложили в оплату за квартиру и дальнейший ремонт. Это огромная сумма
Регионщица• 01 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я думаю все вона зрозуміла і від цього їй ще більш больніше.
Не впевнена. Якщо хвора веде себе агресивно по відношенню до інших, то вона таки вірить у провину інших. А також перекладає відповідальність на них за своє життя.
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
А я не понимаю, как можно украсть чужие деньги.
Выгнать двухмесячного внука.
Не ради еды. А ради призрачного шанса.
Выгнать двухмесячного внука.
Не ради еды. А ради призрачного шанса.
vasilinavasilevskay• 01 мая 2018
Ответ дляЗасомневаю
Какой бумеранг? Мать делала все ради возвращения к жизни дочери. Даже если бы оставили квартиру сыну, сестра ему нафиг не нужна была раньше, не нужна была бы и сейчас. Ситуация с квартирой тут второстепенна
Это вы с чего такие выволы сделали? С того, что брат ради сомнительного шанса стать на ноги не захотел лишать своего ребенка-млаленца крыши над головой?
Опля Картопля• 01 мая 2018
думаю,если б у дочери инвалида был другой характер,брат досмотрел бы ее,а так все печально,хотя все еще может сложиться положительно....и жаль,что так с родителями....это к сожалению жизнь, реальность в именно в этой семье.....
Форточка с диоптриями• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Вы или та самая сестра, или под гипнозом... Только этим я могу оправдать ваше безропотное желание сделать из себя виноватую, а из неё жертву обстоятельств. Или вы чего-то очень главного не договариваете, тут без вариантов...
Капитанша• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
не верю церкви.
не станет.
Цервки я вам и не предлагала верить. Я предлагала помолиться Господу, который сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Это можно и дома. Я вас не заставляю. Это ваш выбор, как и то был выбор той девушки.
Желаю вам обрести душевный мир и обрести радость.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Нет, неправильное. Прислушайтесь, Вам РозаФиалковна правильно говорит.
я не хочу и не могу писать о себе. Мне не приятно. Все что случилось есть моя вина. Он тоже это понял.
оксюморон• 01 мая 2018
Ответ дляТаракашечка
зачем вашим детям съём? вы обязательно купите им квартиру или дайте по 40.000 долларов, чтоб потом, когда дочка родит - семья мужа заберёт квартиру или все деньги и с грудным ребёнком отправят их на улицу или максимум в студенческую общагу.
Зачем вырываете из контекста?
Когда ребенка возили в Краков на выбор нормальной квартиры и он силою обстоятельств этого лишается - это мало??
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
А зачем Вы пытаетесь впихнуть ’невпихуемое’. Вы реально не видите разницы между Вашим случаем и случаем в теме? Зачем манипулировать и перекручивать?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
потому что повлиял.
Я не хочу писать. Мне не приятно.
Это связано с молодым человеком, так будет понятнее.
Я не хочу писать. Мне не приятно.
ВАм нравился молодой человек подруги?(( потому вы ее не остановили?
Мишка-шалунишка• 01 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
скажем так, я хотела бы что бы в тот момент ее не было. Я знала что кататься опасно.
Так и она знала, что кататься опасно.
Тем более, в не совсем вменяемом состоянии.
Тамбовский мел
• 01 мая 2018
Ответ дляАйпишница
НЕ додумывайте за остальных. Возможно она крепко сидела. И? Такое не хотите рассмотреть?
Давайте я вас начну подначивать. Пойдете лсд попробуете с горя? Нет? А что так? Или вы в молодости всё подряд перепробовали только потому чтоб вас слабаком не считали и поэтому так утвердительно киваете? Что тут может быть не однозначного? За свои поступки надо нести ответственность. Не надо прятаться за молодость. Это уж точно удел слабых. Лучше б этого боялись все, а не то, что в компании кто-то потычет пальцем
Несчастные случаи бывают, но после них надо жить, а не существовать и винить остальных
пишу еще раз! Я не позволю обвинять ее в наркомании! Она не сидела!
Олька Модниця• 01 мая 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не-а, если б она поняла это, то она бы не допустила, чтобы так поступили с братом и его семьёй, и не винила бы совершенно не виновного человека. А так она эгоист, ещё и родители под её дудку плясали. Хотя возможно, они же её так и воспитали, в духе - ты наше всё.
Знаєте в мене через три місяці криша їхала- не в переносному, а в прямому смислі. В мене був такий припадок, що я кричала і коси на собі рвала. А Ви собі можете уявити стан людини, що не ходить 10 років. Яке там може бути реальне розуміння речей.
Мексиканочка• 01 мая 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не понимаю почему они вкладывая деньги в эту квартиру не додумались настоять на оформлении в ней права собственности. Вот и доверяй после этого людям.
Потому что, скорее всего, не думали, что самые родные так поступят: мало что обберуд до нитки, так еще и нагло ограбят. Потому что человеком был парень и не рассчитывал, что самые родные поступят хуже чужих
Ответ дляоксюморон
Маникюры-шмотки это в плане забивания на нее.
В тот момент стоял вопрос покупки девушки в центре Кракова + полная оплата универа там же. Сравнила цены с авторскими по теме приблизительными тратами, и теперь улыбаюсь.
А мой второй ребенок согласился что лучше те 96 тыс за квартиру пустить в лечение старшего.
Поэтому мне мерзко от темы. Умыть руки бы, так думать все равно буду
Вы по-прежнему ничего не понимаете и упорно обсуждаете свою личную ситуацию, а не старттопик
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ещё раз повторюсь - а если бы Ваша дочь? Что, слабо?